Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Химачал Прадеш: где пожить, что посмотреть?

Карма 38
14.02.2007
Moony:
Озеро называется Бхригу Лейк.

Точна - ано!!! Спасиб, а то название озера крутилось, а не вспоминилось. Мы хотели за день дойти - на озере заночевать, но снег оказался серьезным препядствием.
Карма 691
14.02.2007
Не могу не добавить свои "пять копеек". Химачал Прадеш - один из самых интересных штатов в Индии по красоте природной и этнографическому разнообразию. Сколько долин, столько народов и обычаев. Определенно, с детенком лучше поселиться в Васиште. Там и гестхаусы-ресторанчики, и киношки по вечерам в некоторых ресторанах, Интернет, возможность прогулок, водопады, горячий источник и постоянно там какие-то праздники, шествия с богами и т.п. Милое место. Но людно в сезон (начиная с конца мая), хотя люди приезжают интересные. Погода хорошая в мае-июне; август-сентябрь, говорят, тоже хороши. Но в прошлом году были в мае-июне порой дожди, но не серьезные, как говорится, пасмурно было. Виды на горы. В апреле-мае на окрестных хребтах еще лежит снег. Красиво.

Фотки из долины Куллу: Манали. Васишт. Наггар, где жили Рерихи. Как мы ходили в горы над Васиштом. Еще раз про Васишт.

Из долины Спити (тоже Химачал): деревня Киббер. Буддийские монастыри Ки и Табо. Долина Спити.

Из долины Киннаур и долины Сангла (интересное место, тоже в Химачале, но тур. инфраструктура не так сильно развита - как следствие не много гестхаусов, которые при том гораздо дороже, чем в долине Куллу, немного ресторанов; как плюс - мало туристов): деревня Саран. Деревня Сангла. Деревня Читкул.. Деревня Кальпа.

exfun, Moony, кстати, нормальный маршрут тебе нарисовал. И поживете, и погуляете, и посмотрите... Может, если повезет, Далай Ламу увидите.
Карма 691
14.02.2007
А фрукты в Васиште дорогие. В Манали дешевше и лучче. А на подъезде к долине Киннаур , где-то за Рампуром, купили по дороге персики почти по крымской цене, то бишь задарма (там просто Пенджаб рядом).
Карма 38
14.02.2007
Shtenka:
А фрукты в Васиште дорогие. В Манали дешевше и лучче.

Зато есть чудесный магазинчик с выпечкой
Карма 105
14.02.2007
вот озеро говорите за перевалом снежным, мы люди не горные, и вряд ли туда дойдем, тем более, что поедем конец апреля - середина мая, а там есть еще озера подоступнее, может есть горячие источники где можно поваляцо?
Карма 5075
14.02.2007
exfun:
может есть горячие источники где можно поваляцо?

Так в самом Васиште горячие источники на самом видном месте - у храма. Есть открытые и закрытые купальни. Бесплатно. Только купальни храмовые, поэтому вести себя там надо соответственно.
Карма 105
14.02.2007
Moony:


Так в самом Васиште горячие источники на самом видном месте - у храма. Есть открытые и закрытые купальни. Бесплатно. Только купальни храмовые, поэтому вести себя там надо соответственно.

девушкам в купальнике стОит или не надо?
Карма 5075
14.02.2007
exfun:
девушкам в купальнике стОит или не надо?

Можно даже топлесс. Там есть женское и мужское отделение.
Карма 766
14.02.2007
Shtenka:
Не могу не добавить свои "пять копеек"

Ну прям буду думать на октябрь
Карма 38
14.02.2007
Я бы там вообще не рискнула искупаться по многим причинам. А вот на реке Парвати множество источников прям по берегу речки и народу - никогошеньки. Опять моя никудышная память подводит, там есть маленький городок (по туристическим меркам примерно как Вашишт или Олд Манали) - не могу вспомнить названия.... Так вот он стоит на этой самой речке Парвати и внем много отельчиков на источниках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях