Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Химачал Прадеш: где пожить, что посмотреть?

Карма 397
26.04.2009
Proff
В одиночестве искупаться не выйдет (если только ночью), но все равно приятно очень :)

Почему не выйдет? Мои предки каждый день там купаются, днем. Вернее, по утрам. А какие там могут быть проблемы с источником?
26.04.2009
vasta180460
Я до Биджли Махадева не добралась, но вы дойдите, говорят, он того стоит!

Ого, интересно! Попробуем, в августе-то наверное, снега там не будет..А ночью там какая температура?
Карма 1427
26.04.2009
opossum
Если не ошибаюсь, Манали и Вашишт находятся в долине Биас. Биас, это название речки посреди долины

Нет, это долина Кулу. А Биас течет и по долине Кулу и по долине Парвати.
Карма 1427
26.04.2009
Blonde_
Попробуем, в августе-то наверное, снега там не будет..А ночью там какая температура?

В августе не была, надо уточнить, закончатся ли дожди. Думаю, будет очень хорошо. По моему горному опыту ночами в горах, пусть и летом прохладно, например в Тянь-Шане у озера Сонкель на высоте 3 тыс ночью в августе -5, а днем +30. Кулу, конечно не так высоко, но снежники и ледники рядом, их холодное дыхание ночью будет остужать воздух.

Вот здесь можно о погоде узнать подробнее http://www.gismeteo.ru/city/daily/4034/

Ксати, о том, что посмотреть-Маникаран! Очень влечатлил! По моему, это уже долина Парвати. Там храмы Шивы и сикхские гурудвары. Мрачное, но очень сильное место!
Карма 143
26.04.2009
vasta180460
.А ночью там какая температура?

Прохладно но гораздо теплее чем в чар дхам и высота поменьше, вообще после чар дхам мне там как на курорте показалось ) Если дожди еще не закончатся то будет холодно ночью, в прошлый сезон дожди до середины августа были
Карма 5075
26.04.2009
vasta180460
Нет, это долина Кулу. А Биас течет и по долине Кулу и по долине Парвати.

Беас не течет по долине Парвати. По ней течет река Парвати, которая сливается с Беасом в районе города Бхунтар на дороге Шимла-Манали.
Карма 0
4.05.2009
Друзья, мы собираемся в Гималаи в сентрябре, компания из 5 человек. Планируем прилетать из Дели в Куллу - недалеко от Вашишта, где наемрены обосноваться, и наиболее оптимально по цене перелета. Для удобства передвижения наемрены взять джип там же. подскажите, кто-нибудь это практиковал и насколько это целесообразно? есть ли машины с автоматами или только механика?

Заранее признательна!
Карма 5075
4.05.2009
Xenia
Для удобства передвижения наемрены взять джип там же. подскажите, кто-нибудь это практиковал и насколько это целесообразно? есть ли машины с автоматами или только механика?

Заранее признательна!

Снять машину без водителя даже не пытайтесь. Таких услуг там нет. Для вашей же безопасности.
Карма 0
4.05.2009
Moony
Снять машину без водителя даже не пытайтесь. Таких услуг там нет. Для вашей же безопасности.

Не сориентируете приблизительно по цене, в день? я имею в виду машину с водителем...

или как вы посоветуете передвигаться, если мотоцикл ни один из нас водить не в состоянии? мы водим скутера, но я уже поняла, что в горах это не вариант. Честно говоря, очень не хочется зависеть от автобусов...

Спасибо!
Карма 5075
4.05.2009
Xenia
Не сориентируете приблизительно по цене, в день? я имею в виду машину с водителем...


Рупий 10 за км.

Xenia
или как вы посоветуете передвигаться, если мотоцикл ни один из нас водить не в состоянии? мы водим скутера, но я уже поняла, что в горах это не вариант. Честно говоря, очень не хочется зависеть от автобусов...

Как хотите. Можете вертолет зафрахтовать, если бюджет позволяет. Можете пешком ходить или на горных велосипедах ездить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики