Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездка в Ладакх-высотный вопрос

Карма 17
26.04.2016
Ну клиренс у него больше чем у Энфилда - я специально сравнивал. И легче на 40 кг. Энфилд по трудному участку руками фиг проведёшь, а этот легко. Ну и посадка в седле конечно отлично сделана. Что говорить, не проедем - развернёмся.
Карма 5075
26.04.2016
mel2005

У Энфилда там 5 сантиметров чугуния, а у авенджера 2 миллиметра жести. Пробьешь картер и адйос.
Карма 17
26.04.2016
Согласен, были бы в Лехе эндуры или квадры - брали бы их. Но Энфилд для Занскара не вариант имхо. Следить там конечно надо внимательно за всем.
Карма 5075
26.04.2016
mel2005

Ну почему, я знаю чела, который ездил туда на Энфилде. Слоули-слоули. Брал напрокат в Лехе.
Карма 5075
26.04.2016
Эндуро (особенно тяжелый) на больших камнях тоже не идеален. А со вторым пассажиром эндуро превращается в тыкву.
Карма 17
26.04.2016
Ну не с пассажиром же - мы оба на мотоциклах поедем.
Карма 1
26.04.2016
насколько я понимаю, там проблемы с мобильным интернетом, в таком случае смартфон приложения работать будут? там же вроде через джипиес измерение высоты идет?
Карма 17
27.04.2016
Да, надо чтобы в смартфоне был чип. A-GPS - это не не чип. Чип когда просто GPS. В Лехе, работает и мобильный кстати. Для других мест лучше поставить Ozi Explorer и карту для него. Если не умеете, в Андроиде обычно есть штатный высотомер и компас.
Карма 5075
27.04.2016
Irish_lobster
насколько я понимаю, там проблемы с мобильным интернетом, в таком случае смартфон приложения работать будут? там же вроде через джипиес измерение высоты идет?

Есть приложения, которые работают с картами без интернета – Maps.me например. Карты надо заранее скачать. GPS вообще не имеет отношения к мобильной связи. Смартфоны используют сигналы с мобильных вышек для более точного позиционирования, но и без них могут определить местоположение и высоту.
Карма 5075
27.04.2016
mel2005
Для других мест лучше поставить Ozi Explorer и карту для него.

Это уже даже не прошлый, а позапрошлый век. В нынешнем веке путешествующие используют либо карты Open Street Maps с такими приложениями как Maps.me, либо Google Maps, если есть постоянное подключение к мобильной связи. Кстати, Google Maps тоже постепенно вводят возможность сохранять карты для последующего использования. Но работает это пока через одно место, так что лучше иметь заранее скачанные карты в Maps.me
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики