Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездка в Ладакх-высотный вопрос

Карма 17
7.07.2016
Всем привет!

kunchog
Первый Раз?

Что первый раз?

Ivanich
Непосредственно, по всей Манали - Ле, вы прекрасно проедете на мотоцикле.

Непосредственно она меня не особо и интересует. Меня интересует Пхугтал Гомпа, а на Манали-Лех мы бы выбрались, чтобы не возвращаться тем же маршрутом, ибо неинтересно.

Вот что интересно: если Гугла спросить, как доехать на машине из Падума в Пхугтал Гомпу, он показывает круг - я приложил файл. А если его же (Гугла) попросить показать ездовую дорогу, то он её показывает от Падума аж до деревни Anmo. Так что же, выходит непроходимого участка всего полтора километра?

Вопрос по существу: есть ли в Падуме топливо? Улетаем через неделю.
Карма 5075
7.07.2016
mel2005

Для верности гляньте еще карты Maps.me. По многим местам они более подробны.

Насчет топлива – может быть, а может не быть. Лучше везти все топливо с собой. Для этого в багажнике энфилда есть два места для 5-литровых канистр.
Карма 493
7.07.2016
Ivanich
От Рохтанга асфальт почти везде до "последней заправки".

Наверное, имеется в виду в сторону Манали??))) Это похоже на правду, потому что на подъеме со стороны Лахола там такой расколбас - маманегорюй. От Кейлонга местами тоже не ахти. Пылюга, камни
Карма 5075
7.07.2016
Diffuzor

От Манали до последней заправки перед Кейлонгом скорее всего речь идет. Там обычно на 95% асфальта. Когда мы ездили было так, по крайней мере.
Карма 17
18.07.2016
Возвращаясь к теме, в этот раз горнячка меня накрыла.

В общем, сначала перелёты Питер-Домодедово-Абу Даби-Дели-Шринагар. В Шринагаре оказался теракт, страйк и ещё хзч - в общем транспорт только по ночам. Ок, поехали - оперативно нашли места (попутчики по джипу искали их пару дней). Водила лихой, понятное дело и едем без отдыха. После Каргила меня начало укачивать (старею наверное). В Лех приехали, нашли гест, поужинали и... И вот тут она и началась. Вспомнились мне тогда и 150 грмм перед вылетом из Питера, и этихадовское халявное вино, и забивание на сон - в общем на байк сегодня уже сел, но героицки, накушавшись таблеток.
Карма 91
27.07.2016
Ну у Вас и приключения! Ничего не боитесь!
Карма 5075
27.07.2016
mel2005

Старайтесь обходится без ссылок на сторонние сайты.
Карма 17
31.07.2016
Shweta
Ну у Вас и приключения! Ничего не боитесь!

Вам, прекрасная дарительница комплемента, признаюсь, что боюсь высоты и стараюсь не приближаться к краям обрывов.

Муни, фи, вы же знаете, какой тут и-нет и к тому же с телефона. Теперь всем непонятно, что во мне нашла прекрасная незнакомка.
Карма 25
3.08.2016
Diffuzor
От Рохтанга асфальт почти везде до "последней заправки".

Ну, естественно, Рохтанг - жопа. Далее, в сторону Кейлонга, вполне приличный был асфальт. Кроме съезда, там маленький отрезок и подъёма. Я не ездил в прошлом году. Проблемное место подъём к Кейлонгу. После выезда, проблемное место подъём на Баралачу и спуск начиная с убивающего сарая. Но вообщем, не скажу, что сильно трудно.

На велосипеда я ездию.
Карма 25
3.08.2016
mel2005
Я два раза, когда понимал, что не могу пронести велосипед, через определённое место нанимал проходящего мужика с лошадью или осликом.

Я тоже дважды переносил велосипед с осликом. А был случай у меня, когда я коня закинул за переправу. А она разлилась. Ждал час пока мужичок не прошёл с осликом. Уже распрощался с велосипедом. Потом ещё пришлось проходить чётыре потока. В сель попал в Занскаре, всё деревня помогала. Ну и заодно, они себе мост отстроили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики