Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бывшая жена в тюрьме Шринагара

Карма 390
19.09.2015
psevdogirl
id baba это не хрень

Дайте скан baba-id :)))
Карма 5075
19.09.2015
Можешь что угодное нарисовать в Фотошопе и написать крупными буквами BABA ID. Это будет надежный пропуск в любую тюрьму или дурку.
Карма 244
19.09.2015
Moony
Можешь что угодное нарисовать в Фотошопе и написать крупными буквами BABA ID. Это будет надежный пропуск в любую тюрьму или дурку.

Это айди пруф или просто удостоверение, что ты получил посвящение у какого-то гуру и стал бабой? Если айди пруф, то индийцы его часто используют вместо паспорта.
Карма 547
19.09.2015
Alex108id proof потому иностранцы и хотят его заполучить
Карма 547
19.09.2015
Moony
ы пробовала по ней жить в Индии? Или есть примеры, когда кому-то удавалось жить по ней вместо паспорта?

Да я знаю лично 4 чел которые живут по этой бумажке без визы. Их селят в гесты.
Карма 5075
19.09.2015
psevdogirl
Да я знаю лично 4 чел которые живут по этой бумажке без визы. Их селят в гесты.

И что, у них нет больше никаких документов? Такого не может быть. Ты что-то путаешь. У иностранца главный и единственный ID Proof – это паспорт с визой. Даже если в каких-то местах и гестах об этом не знают и селят таких товарищей, при первой же серьезной полицейской проверке иностранец без паспорта и визы попадает в тюрьму, что и подтверждает этот топик. Я знал австралийца, который попал в тюрьму, прожив в Индии 25 лет без паспорта. Рано или поздно такое случается со всеми, кто нарушает паспортный режим. Либо тюрьма, либо большие проблемы с возвращением на родину с последующим черным списком.
Карма 5075
19.09.2015
Alex108
Если айди пруф, то индийцы его часто используют вместо паспорта.

У большинства индийцев нет паспорта. Паспорт в Индии нужен только для поездок за границу. У них есть Voter ID в виде карточки. Это основной ID Proof в виде карточки избирателя, которая подтверждает его личность и которая используется вместо паспорта в нашем понимании. У иностранца такой не может быть по умолчанию.
Карма 5075
19.09.2015
Вот, как выглядит индийский Voter ID, он же основной и единственный ID Proof для большинства индийцев. Я путешествовал по Индии с настоящим бабой, у него не было никаких баба-айди, а только такая вот карточка и все.
Карма 395
19.09.2015
ради интереса спросил у нашего юриста-индуса про baba id. Говорит, абсолютно нелигитимный документ. Используется в Индии местным религиозным населением, может служить удостоверением личности в регулярных случаях, но не в случае каких-то осложнений с законом. Про иностранцев, имеющих такое айди, сказал, что вряд ли прокатит вместо паспорта с визой.

Moony
Сам по себе ID Proof без ID не имеет никакой силы

Это одно и то же.

ID (proof of ID) - удостоверение личности (доказательство, что предъявитель является тем, за кого себя выдает)

В каждой стране есть свой перечень документов, которые можно использовать как proof of ID. Причем, в зависимости от юридического действия, этот перечень разный.

В США/Канаде/Британии, например, для полицейского, остановившего тебя на улице для проверки документов, права являются 100%-ным ID. При оплате кредиткой водительских прав тоже достаточно.

При открытии счета в банке права уже не работают. Нужен паспорт и proof of address, которым может быть любой utility bill. Кстати, счет за электричество не является ID proof, а только лишь proof of address.

А для получения нового паспорта катит вообще только один документ - citizenship certificate, без которого, сколько бы ты документов ни принес, включая заканчивающийся паспорт, никто новый тебе делать не будет.
Карма 5075
19.09.2015
Munro
Это одно и то же.

ID (proof of ID) - удостоверение личности (доказательство, что предъявитель является тем, за кого себя выдает)

Да, я уже исправил.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях