Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 736
16.11.2011
Coolzorro


а где это- Саравана бхаван?

Prem
или на Каннот плэйс. Там много хороших ресторанов. Очень люблю там Саравана бхаван
Карма 32
16.11.2011
Prem

Значит чай масала я пробовал один раз! в Тае в индийском ресторане)
Карма 736
16.11.2011
jonathan28


мы ели всегда в Макдональдсе рядом

Фаст-фуд не люблю, но очень понравился маааааааааааленький Макдональдс на Чандни-Чоук. Там хорошие чизбургегры с паниром и необыкновенное мороженое всего за 10 рупий.
Карма 424
16.11.2011
- а сэндвич "чикен Махараджа"???-я долго смеялась когда попробовав обнаружила, что даже в Макдональдсе не спастись от масалы))) и название-то какое))) я с масалой люблю только чай-это правда вкусно...а красные специи мне лично не подходят никак..даже аюрведа запретила после диагностики((
Карма 736
16.11.2011
jonathan28
даже аюрведа запретила после диагностики((

сочувствую (((

jonathan28


- а сэндвич "чикен Махараджа"

Такое не ем )))

jonathan28
я долго смеялась когда попробовав обнаружила, что даже в Макдональдсе не спастись от масалы))

Во многих моллах есть фастфуды, где подают тали. Самое настоящее! Индия как никак - и фастфуд с национальным колоритом.
Карма 32
16.11.2011
Prem

Так какое любимое блюдо всё таки?
Карма 736
16.11.2011
Coolzorro


Так какое любимое блюдо всё таки?

Ой.............ну ты спросил..................Там я все люблю. Просто надо комбинировать. Индийская еда как правило жирновата. Поэтому чередую ее с китайской. Она острая, но масла там мало или нет вовсе. Или к индийскому блюду беру тарелку пресного риса. С далом хорошо идет, с паниром. Попробуй масала-досу. Это такой гигантский хрустящий блин с начинкой. К нему подают маленькие чашечки с соусами и супчиками (видимо, остатки с кухни ))) ). Момо обожаю! Но жареные, овощные. На Коваламе подают прекрасные spring-rolls. Маленькие как бы блинчики , свернутые в трубочку и чем-нибудь напичканные. И обязательно возьми где-нибудь тали. Скажем так, это индийский комплексный обед. На подносе дают чего-нибудь. Чего именно - это непредсказуемо. То тазик риса, то гору лепешек, а к ним, опять же, чашечки с соусами, райтой (кстати, тоже вкусная штука - нечто вроде простокваши с огурцами, солью, зеленью). Сладости любые люблю, но там они, конечно, чисто восточные - сильно приторные. Рекомендую халву, бурфи, ладду. А там уже сам определишься, что тебе по душе. Да, ласси отличная штука. Густой молочный напиток, бывает сладкий и соленый, бывает со специями. орешками. Правда, его не везде вкусно готовят.
Карма 32
16.11.2011
Prem

А наподобие шашлычков как в Тае там есть что нибудь?

блин уже всё хочу продегустировать)))
Карма 736
16.11.2011
Coolzorro

Где-то пробовал шашлычки из панира. Вкусно. Остро ))) Другими шашлыками не интересуюсь)
Карма 32
16.11.2011
Prem

панир это что?

где то читал что в Дели есть ресторан Керима кажется и там офигенные кебабы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики