Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 10
15.11.2011
Coolzorro
5 дней в Дели чтоб привыкнуть и почувствовать дух Индии, посмотреть и пофоткать побольше... сувениров набрать))

был именно столько,но по необходимости купить байки и двинуться в путь)

воздух в Дели ты точно запомнишь

я бы там провел дня три)если только постоянно не будешь на зеленных территориях)

а спальник просто расстилаеться всегда на кровать,он же свой родной)

на крайний случай можно всегда постирать)))

хотя бывает в гестах все в порядке с бельем)но редко)
Карма 32
15.11.2011
ArtTemka

Понял, пасиб!

посмотрю как будет в гесте- если совсем плохо- куплю там чё нить - бельё или спальник)
Карма 736
15.11.2011
Coolzorro


а наподобие лагмана или кукси там есть что-нибудь?

Бери любую китайскую лапшу - будет тебе подобие ))) (что, вкус родины не дает себя забыть? )))

Момо бывают разные. Паровые или жареные, только сухие (видимо, без масла жарят). Мне как раз жареные нравятся. Вроде манты, но хрустящие. Напоминают наши дунганские блюда.

Coolzorro
баранина хоть там есть надеюсь?

Coolzorro
баранина хоть там есть надеюсь?

Из трупов мяса там в основном баранина и есть. Ну еще курица. Говядина, сам понимаешь, кхе кхе .... Это ж Индия!

Turandot


там же не жила ни разу, все ваши восхищения читаю.. прошу пардона..

Опять путаешь - там я как раз не был ни разу ))) Предпочитаю Карол Баг.

Turandot


у Према про Ковалам подробный и свежий отчет есть, если на ошибаюсь

Даже 2, только одному год, другому 2 )))
Карма 32
15.11.2011
Prem

Ну всё- раз там всё вкусное есть я спокоен!

ещё и специй с перцем во всех блюдах полно! супер)

не растолстеть бы в Индии...)
Карма 424
16.11.2011
мы ели всегда в Макдональдсе рядом, понимаю ваш возглас - фу!-фаст-фуд(((( но это выход для тех, кто хочет поесть чисто,недорого, там и мясо-рыба и очень доступно и для тех кто не любит индийскую кухню (как я) , хотя сэндвичи там тоже в большинстве с масалой(..может пригодится инфа..

и проблем с кишечником ни разу не возникало..
Карма 736
16.11.2011
Да нет, я бы не сказал, что еда такая острая. Это стереотип. Я наоборот дополнительно приправляю. Только с китайской едой будь аккуратен- она бывает поострее, а приправы ну совсем огонь. Я как-то жахнул по привычке пару ложек лазджана, потом есть невозможно было.

Надо брать со спичечную головку. Еды вкусной там много, но не на Мейне. ИМХО. Лучше попробуй что-нибудь или на Кхан-Маркет (возле Лоди), или на Каннот плэйс. Там много хороших ресторанов. Очень люблю там Саравана бхаван . Это мне Аканкша его показала 2,5 года назад. Хорошая южная еда, очень чистое приятное заведение. Сладости необыкновенные! И все совсем недорого. За очень щедрый обед рупий 150 выходит. И это с чаем, сладостями, и т.п.
Карма 32
16.11.2011
jonathan28

ну незнаю...

а что такое масала я так и не понял... читал-читал и не алё)
Карма 736
16.11.2011
Coolzorro


не растолстеть бы в Индии...)

Я в Индии наоборот худею. Есть особо не хочется. Полноценно обедаю-ужинаю 1 раз. Больше не лезет. Остальное - бананы, вода, мороженое (кстати, попробуй - неземной вкус!).
Карма 736
16.11.2011
Coolzorro
а что такое масала я так и не понял... читал-читал и не алё)

Смесь острых специй, которыми заправляют блюда. Имеют ярковыраженный индийский аромат и вкус. Чай тоже бывает масала - мой любимый. С кардамоном, корицей, имбирем, перцем. Рекомендую.
Карма 32
16.11.2011
Prem

Ну после Тая остроты не боюсь)

кушать буду везде пробовать по -возможности...

а где это- Саравана бхаван?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге