Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Порядок осмотра достопримечательностей в Дели

Карма 33
28.10.2011
valex61
Что делать? Не ходить?

Если доверяете, то я буду в это время жить в Дели в украино-индийской семье :), можете оставить на хранение у нас. Дом находится в южном Дели, пока еще не знаю, как далеко это от Акшардама.
Карма 1427
28.10.2011
valex61
о из-за того что билеты были только на два дня раньше и назад на день позже. в Дели будем сами два дня в начале тура

И этот план на два дня?

valex61
еть-"Завтрак. Экскурсия по Дели с посещением храма Бирла, где вы познакомитесь с культурной и религиозной жизнью местных жителей. Тур включает поездку к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом, Вы посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом находится железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет.

Жидковато. Кстати, вам вот Лоди советовали - присоединяюсь. Вполне можно, то, что у вас там в программе перечислено, при наличии машины осмотреть за один день.
Карма 150
28.10.2011
Чет по Дели они вам лажу предлагают) Бирла мандир осмотрите, до ворот там пешоччком можно дотопать недалеко (но вас ясное дело довезут), хотя пешком по пути можно в сикский храм зайти - интересное место. От ворот Индии по прямой по Раджпату можно минут за 20 дойти до Парламента. И это все что они вам покажут в Дели???

Я бы на вашем месте взял машину с водителем (в первый раз так и делал, заплатил кажется 900 рупий за весь день), который вас провезет по многим известным местам Дели и подождет пока вы осмотрите и сфотографируете. Нам таким образом показали, кроме упомянутых в вашей программе, мемориал И.Ганди, место кремации Махатмы Ганди, храм Лотоса, сходили в музей современного искусства (оч.рекомендую, любопытная вещь)), Кутб Минар + еще что-то было - сейчас не вспомню. А учитывая что у вас там 2 дня - увидите это и многое другое.
Карма 239
28.10.2011
vasta180460
не скоро я увижу Ашкардам!

а я уже через 3 недели

на 1 день в Дели у меня запланированы, в порядке посещения: гест на мейн базаре - гробница хамаюна - акшкадрам - кутаб минар + столп - гарден оф 5 сенсес - музыкальный фонтан в аджмал кхан парке - возможно ГБ роуд - гест на мейне
Карма 1427
28.10.2011
AlecJoy
на 1 день в Дели у меня запланированы, в порядке посещения: гест на мейн базаре - гробница хамаюна - акшкадрам - кутаб минар + столп - гарден оф 5 сенсес - музыкальный фонтан в аджмал кхан парке - возможно ГБ роуд - гест на мейне

Слушай, а ты был в Пурана Кила и дарге Низамуддина? Это ж все в шаговой доступности от гробницы Хумаюна, ехать не надо. А от них ближе поехать в Лоди
Карма 239
28.10.2011
vasta180460
Слушай, а ты был в Пурана Кила и дарге Низамуддина?

пурана кила- это старый форт возле зоо? да..там полазил конкретно пару лет назад

а вот в дарге не был точно
Карма 1427
28.10.2011
AlecJoy
а вот в дарге не был точно

Дарга - это машина времени в стародавние времена. Я даже и сравнить ни с чем не могу по силе воздействия и подлинной, не театрализованной историчности
Карма 239
28.10.2011
vasta180460
Дарга - это машина времени в стародавние времена.

Hazrat Nizamuddin Aulia Dargah вижу, рядом с хамаюном..спасибо, дабавлю

а вот Lodi Gardens ...у меня разве хватит на все времени? ) прилетаю в 4 утра, улетаю через сутки в 10 утра..и так как сайгаку надо будет побегать
Карма 1427
28.10.2011
А на территории Хумаюна есть еще несколько любопытных памятников. Гробница брадобрея и гробница Иссы - только в ней, чтобы не расшибиться, поднимаясь вверх, неплохо иметь фонарик. Лестница в стене, тьма там кромешная, ступени разной высоты
Карма 1427
28.10.2011
AlecJoy
а вот Lodi Gardens ...у меня разве хватит на все времени? ) прилетаю в 4 утра, улетаю через сутки в 10 утра..и так как сайгаку надо будет побегать

Вы смотрите по времени. Дели чем хорош - в него можно вернуться не один раз. Поэтому лучше объединять то, что ближе на карте - больше посмотрите. Ведь по Лоди совсем не хочется бежать, сломя голову!

Если не успеваете, если устали, то отложите Кутб Минар и Ашкардам на следующий раз. Если все складывается - ОК. Типа - один пишем - два в уме))

Можно будет тогда на следующий раз к этому маршруту присовокупить крышесносный Туглакабад и Фероз Шах Котла ( если я правильно написала))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики