Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Порядок осмотра достопримечательностей в Дели

Карма 214
28.10.2011
Prem
Не заметил. Видать, раз на раз не приходится. Там было 2 очереди на просмотр видео - на хинди и на английском. Мы сначала сели в английскую "очередь", и там было только 2 человека.

Вот и при нас почти не было белых собратьев.

А в Чаттарпуре вообще не встретили ни одного.

Prem
Для меня прогулка не менее важна, чем городские красоты.

Полностью с тобой согласна. Жаль, что вечно времени не хватает. И посмотреть всё хочется и просто погулять.

А на Лоди для следующего раза специально пол дня выделю, в прошлый раз ну ни как не успевали. :-)
Карма 736
28.10.2011
Proff


Персы уже не белые???

Куда катится мир! :))

Хм... Вообще-то это древний восточный народ, а Иран расположен в Западной Азии. Тогда и кашмирцы белые? Да и арабы часто белее европейцев бывают
Карма 736
28.10.2011
Jorjetta


Полностью с тобой согласна. Жаль, что вечно времени не хватает. И посмотреть всё хочется и просто погулять.

Да, ты права. Поэтому, когда есть всего полдня, приходится выбирать, чем-то жертвовать...

Я ведь не случайно все 12 дней своего апрельского путешествия посвятил Дели и только Дели.

Мне его всегда не хватало - постоянная спешка ((( А я так люблю этот город! И думаешь, все успел? Ха ха!
Карма 0
28.10.2011
Спасибо всем! Завтра продумаю маршрут и попрошу вашей оценки.
Карма 180
28.10.2011
Prem

Для меня "белые" - все представители европеоидной расы.

В отличие от чёрных (негроидов) и жёлтых (монголоидов).

Возможно, Ваша "палитра" богаче :)
Карма 736
28.10.2011
Proff

Ну не будем флудить )) Только по вашей логике и индийцы получаются белые, ибо они не негроиды и в основном не монголоиды )
Карма 214
28.10.2011
Prem
Я ведь не случайно все 12 дней своего апрельского путешествия посвятил Дели и только Дели.

Мне его всегда не хватало - постоянная спешка ((( А я так люблю этот город! И думаешь, все успел? Ха ха!

Очень даже верю, на любимые города сколько времени не отводи, всё мало.

А Индия вообще располагает к неспешности, но всё равно приходися бегать.
Карма 736
28.10.2011
Jorjetta

Вот потому я и предлагаю ТС-у вариант - не спешить. За полдня все равно мало что успеешь осмотреть, а влюбиться в Дели за эти несколько часов можно... На всю жизнь... Как я...

Кстати, ты в какое время была в Акшардаме? Туда рекомендуют ехать ближе к вечеру. Мы так и поступили - были там в начале 5-го. Пока зашли, то да се, уже и стемнело. Шоу фонтанов посмотрели. А еще - тем, кто не в курсе - только там продают некие особенные благовония, масла, литературу, аюрведические средства. Как они пишут, чисто вегетарианские, очень правильные, в массовых местах в продажу не поступают. Из благовоний понравился дхуп - сандаловый и жасминовый. В пластиковой коробке 400 штук, а стоит всего 100 рупий. Микс не понравился - в такой же коробке по разным пакетикам упакованы разные ароматы, но качестве, на мой взгляд, так себе. Пахнут уж очень ядрено, напоминают парфюмированные отдушки. А выветриваются быстро.
Карма 0
28.10.2011
Prem
Кстати, ты в какое время была в Акшардаме? Туда рекомендуют ехать ближе к вечеру. Мы так и поступили - были там в начале 5-го.

Вот в связи с этим вопрос-зная(по форуму) что на входе оставляешь почти все в их камере хранения у меня возникает вопрос-мне как-то стремно оставлять свою фотокамеру и сменный объектив(стоимостью несколько тысяч зеленых) в камере хранения. Что делать? Не ходить?
Карма 1427
28.10.2011
valex61
Что делать? Не ходить?

Можно поехать куда - нибудь в другое место. Слава богу, в Дели огромное количество памятников. Я вам все же рекомендую более древние памятники, тем более, что там нет ограничений с фотоаппаратурой. Пурана Кила, Гробница Хумаюна, Низамуддин - томб - все три памятника компактно расположены и очень интересны.

Для меня любой исторический монумент интереснее новодела - пусть даже это и Ашкардам. Я в него тоже когда- нибудь доеду, но только после того, как облазию все интересные каменюки))

Ой, думаю, не скоро я увижу Ашкардам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики