Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Порядок осмотра достопримечательностей в Дели

Карма 0
28.10.2011
vasta180460
И этот план на два дня?

michail20
Чет по Дели они вам лажу предлагают

Нет,нет.Из-за того что мы с женой раньше прилетаем образовываются полтора дня до тура(свободных) и почтидва после(мы вылетаем позже чем группа,так получилось с билетами).А по программе тура в Дели всего полдня и после обеда переезд в Джайпур(Вот заявленная программа по Дели-"Завтрак. Экскурсия по Дели с посещением храма Бирла, где вы познакомитесь с культурной и религиозной жизнью местных жителей. Тур включает поездку к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом, Вы посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом находится железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет.

Во второй половине дня переезд в Джайпур (260 км / около 5 ч.). ) Так что самому планировать надо 1,5 дня до начала тура и столько же после. Чем сейчас ,с помощью ваших советов, и занимаюсь.(Да, жить в Дели будем в гостиннице East inn,недалеко от станции метро(как я понял) Patel Nagar).
Карма 736
28.10.2011
valex61
1,5 дня

Так 1,5 дня? До и после? Значит,я вас не так понял. Думал, вам надо занять половину дня перед отъездом в Джайпур. Ну тогда все проще. 1 порцию уделите старому Дели с историческими достопримечательностями - Кутуб Минар (от него по метро и Лоди гарденс недалеко), Красный форт, Джайнистский храм, Чандни-чоук, и т.п. Другую порцию проведите в Нью-Дели - Каннот Плэйс, храм Ханумана, и т.п. А к вечеру - в Акшардам.
Карма 0
28.10.2011
А если, (1-й день)после того как прилетим(в 3.35 утра) ,поселимся в гостиннице и приведем себя в порядок, сесть на метро и поехать на Chandi Chowk (кстати,там,судя по схеме,надо делать пересадку от Patel Nagar?)и посвятить этот день Красному форту,мечети Джама Масджид и все что находится на улице Chandi Chowk(храм Дигамбар Джайн, мечеть Фатехпури, гробница султанши Разии, колонна Ашоки, Буддистская вихара и т.д. Как вам план на неполный первый день? А во второй брать такси на целый день икак писала vasta180460 - "Пурана Кила, Гробница Хумаюна, Низамуддин - томб - все три памятника компактно расположены и очень интересны". А что еще к ним присоеденить? Или этого на весь день хватит?
Карма 37
28.10.2011
Ув. Индостанцы а не были бы вы так любезны расписать все эти места по прядку, то есть какая достопримечательность ближе к другой. Ну например: Дворец Ветров от него где то 20 мин на рикше (100 руп.) до Розового города, от туда ехать на трамвае номер 7 до Джал Махал 4 остановки. К вечеру лучше посетить храм Лотоса (80р)..................и т.д.

Понимаю, что без труда....бла бла...бла.. но всё же помогите чайнику (а я надеюсь я не единственный чайник на планете) составить маршрут по Дели. Ну и с английскими названиями достопримечательностей, что бы было что показывать водителю ну и с ценами рикш. Я как и многие, останавливаюсь на Мейне, вот от туда и начать.
Карма 37
28.10.2011
valex61

ой вы пряма на секунды опередили :))
Карма 1427
28.10.2011
asol2006no
Ув. Индостанцы а не были бы вы так любезны расписать все эти места по прядку, то есть какая достопримечательность ближе к другой. Ну например: Дворец Ветров от него где то 20 мин на рикше (100 руп.) до Розового города, от туда ехать на трамвае номер 7 до Джал Махал 4 остановки. К вечеру лучше посетить храм Лотоса (80р)..................и т.д.

Это все, что вы перечислили, кроме храма Лотоса, находится в Джайпуре
Карма 37
28.10.2011
вот. пожалуйста.(чайник полный я)

Где что находится да и ЧТО вообще не знаю. Лонели появился только после первой поездки и толку, смотрю в книгу вижу фигу в прошлый раз попадала в достопримечательности только потому что просто ходила по городу целыми днями(где ходила-незнаю)
Карма 1427
28.10.2011
valex61
А если, (1-й день)после того как прилетим(в 3.35 утра) ,поселимся в гостиннице и приведем себя в порядок, сесть на метро и поехать на Chandi Chowk (кстати,там,судя по схеме,надо делать пересадку от Patel Nagar?)и посвятить этот день Красному форту,мечети Джама Масджид и все что находится на улице Chandi Chowk(храм Дигамбар Джайн, мечеть Фатехпури, гробница султанши Разии, колонна Ашоки, Буддистская вихара и т.д. Как вам план на неполный первый день? А во второй брать такси на целый день икак писала vasta180460 - "Пурана Кила, Гробница Хумаюна, Низамуддин - томб - все три памятника компактно расположены и очень интересны". А что еще к ним присоеденить? Или этого на весь день хватит?

Больше ничего не присоединяйте. Вам же надо осмотреться в стране, она вас впечатлит))

Надо будет покушать, отдохнуть. Все, что у вас там перечислено - реально посмотреть, можно добавить Лоди - для отдыхо и релакса.
Карма 0
28.10.2011
vasta180460
Все, что у вас там перечислено - реально посмотреть, можно добавить Лоди - для отдыхо и релакса.

Это во второй день? И если они компактно расположены, то может и такси не надо? Чем-то(чем) доехать до одного из них, а потом переехать в Лоди(чем?) И из Лоди в отель(?), чем?
Карма 37
28.10.2011
Лоди гарденс. Кутуб Минар, мавзолей Хумаюна. Бирла- мандир, Храм Ханумана. храм Лотоса, Акшардам там в 6 вечера шоу фонтанов. храм Кришны, который ИСКОНовский - всемирной организации кришнаитов.обсерваторию Джантар-Мантар, она в центре Нью-Дели, на Каннот-Плэйс. Каннот-Плэйс - это новый город, престижный центр, Карол Баг, Чандни-Чоук. Бутики работают до 10 вечера.

-вот пока не полный примерный набросок того что хочу посмотреть в Дели. А вот последовательности и логистики этого маршрута не знаю. Это то, что выписала с отзывов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики