Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Порядок осмотра достопримечательностей в Дели

Карма 239
28.10.2011
vasta180460

внемлю советам..распечатал
Карма 239
28.10.2011
vasta180460
то отложите Кутб Минар и Ашкардам на следующий раз

а вот они и для меня,и для моих друзей в приоритете как раз
Карма 239
28.10.2011
хотя смущает куча блок постов и очередь в акшкадрам..хм..может действительно лучше лоди гарденс вместо?
Карма 1427
28.10.2011
AlecJoy
а вот они и для меня,и для моих друзей в приоритете как раз

Ашкардам я не видела, а в Кутб Минар была. Много времени вы на нее не потратите, а в Ашкардам все советуют ехать вечером. Поэтому вы начните с гробницы Хумаюна, потом дарга Низамуддина, если у вас будет не менее пары часов - езжайте в Лоди. там погуляете и пообедаете.

А потом уже в Кутб Минар и в Ашкардам.
Карма 1427
28.10.2011
AlecJoy
хотя смущает куча блок постов и очередь в акшкадрам..хм..может действительно лучше лоди гарденс вместо?

Вот меня туда влечет только любопытсво - что же сейчас могут по сравнению с тем, что могли раньше?

При выборе Ашкардам или Фероз Шах я бы не колеблясь выбрала древности.
Карма 501
28.10.2011
vasta180460
а в Ашкардам все советуют ехать вечером

Однозначно. Вечернее шоу поющих фонтанов - красиво. И вечерняя подсветка храма красивая. Только у меня "опыт посещения" уже...эээ...4-х летней давности.

"...Akshardham temple- шкатулка, висящая в воздухе. Удивляет, радует и потрясает. Особенно в темное время суток. Фонтанное шоу – супер ! Система безопасности не позволяет не только фотоаппарат пронести, даже ручку. Только деньги и паспорт...."
Карма 239
28.10.2011
vasta180460
А потом уже в Кутб Минар и в Ашкардам.

думаю это будет весьма сложно..кроме кутаб минара я хочу погулять в "парке 5 чувств" до закрытия...а вообще буду по состоянию смотреть, у моего друга как раз д.р. в самолете..может я весь день пролежу в гесте )
Карма 214
28.10.2011
Prem
Кстати, ты в какое время была в Акшардаме? Туда рекомендуют ехать ближе к вечеру.

Мы часа в четыре туда приехали, часа полтора- два в очереди простояли.

Правда тяжело стоять в толкучке так долго, после целого дня прогулок.

Зашли, когда сумерки уже опустились на город.

Народа было очень много, но оно того стоит.

Если честно, то Акшардам нам понравился чуть ли не больше всего увиденного в Дели.
Карма 214
28.10.2011
vasta180460
А потом уже в Кутб Минар и в Ашкардам.

На самом деле ехать от одного места до другого достаточно далеко.

valex61
Вот в связи с этим вопрос-зная(по форуму) что на входе оставляешь почти все в их камере хранения у меня возникает вопрос-мне как-то стремно оставлять свою фотокамеру и сменный объектив(стоимостью несколько тысяч зеленых) в камере хранения. Что делать? Не ходить?

Там в камере хранения везде видео камеры. Снимают процесс сдачи и выдачи сумок и даже фотографирут вас, прежде чем принять ваши ценности. При сдаче вы описываете всё подробно, что вы сдаёте.

А ходить или не ходить, это можете решить только вы.

Я в следующий раз наверное вернусь в эту красоту опять.
Карма 736
28.10.2011
Марта


Однозначно. Вечернее шоу поющих фонтанов - красиво.

Jorjetta


Мы часа в четыре туда приехали, часа полтора- два в очереди простояли.

Jorjetta


На самом деле ехать от одного места до другого достат

Ну вот. Получается, Акшардам лучше отложить на потом. И далеко, и долго в очереди стоять, и вечером он интереснее, а ТС будет там в 1-ой половине дня. От исторических достопримечательностей это ооооооооочень далеко - другой конец города.

Если ТС-а интересует мое мнение, я бы рекомендовал все таки
AlecJoy
лучше лоди гарденс
Не знаю, может, конечно, Лоди - это моя слабость, но туда я еду первым делом, когда попадаю в Дели. И не надоедает. Всегда получаю огромную порцию удовольствия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики