Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › совет начинающему туристу

Карма 16
1.12.2010
Prem
За какие, можно уточнить? Вдруг пригодится?

Galine -женщина.Prem,возможно у вас просто нет тех мест,за которые она держится.
Карма 61
1.12.2010
Два раза была в Китае - ну, думала - страна контрастов. А Индия - ведь это как нетронутая невеста - мечта! После трекинга по горам форума - морально готовлюсь к её контрастирующей действительности. Но все равно люблю ее.
Карма 736
1.12.2010
Galine
Но все равно люблю ее.

Уже ? ))) Молодец! Наш человек!

Galine
морально готовлюсь к её контрастирующей действительности

Ну как сказать? Мне контрастным кажется только Бомбей. Во всей остальной Индии - имхо - все на своих местах. Гармония.

Саншайн


Galine -женщина.

Неужели??????????
Карма 736
1.12.2010
Galine
А нас всего двое - и один бюджет.

Кстати, вот о чем я подумал. Ну двое вас, ну один бюджет. И что? Часто вопросы с транспортом и другие траты можно делить - опять же - на месте! Почему нет? Вас двое, еще кого-то двое, плюс еще двое. Уже 6. Ну или 5, или 4. Скинулись и взяли такси. Многие так делают. Всем выгодно, все счастливы.

Возьмите на заметку. Возможно, у кого-то будет такая же задача - проехаться с комфортом, но без особых затрат. Вот вы и найдете друг друга. Особенно европейцы часто так поступают. Ну и евреи, естественно.
Карма 61
1.12.2010
Ладно, рискну на один вопрос из разряда "глупых". Вот на форуме многие пишут, что, мол, в Индию в первый раз "не моги" без гида соваться или,там, без "помогайки", или без Лонели Планет. А я думаю - неужели у меня в Индии все органы чувств откажут и я не отличу гостинницу от вокзала, Тадж Махал от Дворца Ветров, а какой-нибудь рикша отвезет меня в Тьму-тараканью вместо Мэйн-базара, да еще загипнотизирует по дороге и все деньги украдет и т.д. и т.п.
Карма 61
1.12.2010
Спасибо, Prem, обязательно возьму (уже взяла) "на заметку" мысль про кооперацию.
Карма 736
1.12.2010
Galine
не моги" без гида

Разве? По-моему, как раз наоборот - чемодан в топку, рюкзак на плечи, гидов на х..., знание английского не приветствуется. И - вперед! А ведь много таких!

Galine
без "помогайки", или без Лонели Планет

Индостан.ру - лучшая в мире помогайка! А его вы наизусть знаете. Плюс есть возможность задавать конкретные вопросы в лс. Так что подкованы вы весьма хорошо.

Galine
органы чувств откажут

Обострятся!

Galine
а какой-нибудь рикша отвезет меня в Тьму-тараканью вместо Мэйн-базара

Ну бывает такое. Тогда вы просто не дадите ему денег. Если речь о том, как добраться из аэропорта, то там без вариантов - припейд такси. А оно отвезет вас куда надо, сумки погрузят, у ворот подворотен отеля тараканника высадит, так что этот вопрос однозначно снимается из разряда проблемных.

Galine
все деньги украдет

Такое скорее случится в своем городе. В Индии же все спокойно. Разумеется, если вести себя разумно и присматривать за материальными ценностями.
Карма 61
1.12.2010
Ну, весельчак-Prem, "уговорили" меня еще на один вопрос (с него я начинала :-), ну - и если не очень утомила). Планируемый маршрут: Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Дели с "заходом" в "популярные" селения по пути следования. Не могу определиться - может, из Делийского аэропорта сразу отправиться в Варанаси и по тому же маршруту - только в обратном направлении движения?
Карма 736
1.12.2010
Galine
весельчак

Да? ))) Это хорошо или плохо? )))

Galine
Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Дели

Очень хороший и правильный маршрут! Гималаи вы уже отмели? Правильно!

Galine
Не могу определиться - может, из Делийского аэропорта сразу отправиться в Варанаси и по тому же маршруту - только в обратном направлении движения?

Нет, не надо. На Западе у вас только Джайпур. Из него очень удобно и быстро (почему-то) добираться в Агру. Часа 4. Видимо, это как-то связано с траффиком на дорогах. Из Дели и других городов люди добирались до Агры часов 8. А дальше у вас все по порядку, все по дороге. Не меняйте - вы интуитивно почувствовали правильный путь. Только, если у вас на все 3 недели, вы вполне можете позволить себе роскошь, скажем, из Джайпура съездить в Пушкар, или еще какой-нибудь город в Раджастхане. ИМХО, Джайпур очень компактный, долго там делать нечего. Я бы на него заложил дня 2 , не более. Именно по пути из Джайпура в Агру - город Фатехпур Сикри. Можете осмотреть и его. Пары часов хватит, город-то мертвый.

В Агре тем более особо делать нечего. На все про все у вас уйдет 1 день. Так что времени у вас будет дофигище. Подумайте над другими городами Раджастхана. Время позволяет.
Карма 61
1.12.2010
Думаю добавить Удайпур. ( А про "весельчака" - ну, люблю я людей с чувством юмора :-))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях