Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › совет начинающему туристу

Карма 61
30.11.2010
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Понимаю, что излияния души по поводу страстной любви к Индии будут звучать, как минимум, детским лепетом для познавших эту любовь не только в мечтах. А посему, как говорится, "ближе к телу".(Уже читаю ваш вопрос - "чего хочешь?"). При неоднократном поползновении задать конкретный вопрос побеждал холодный разум - и вперед - на "поиск"! И чем больше "углубляешься" в поиск истины, тем больше "расширяешься" от приникающих в душу сомнений. В конце концов, прочитав миллион советов по решению десятка вопросов, приходит понимание того, что всё равно с тобой случится все иначе.(В Индии - "каждому воздатся по карме его"). И тем не менее, захотелось получить от вас (ставших уже какими-то родными, что-ли) хоть немного моральной поддержки. Едем с мужем в конце февраля в Индию на 3 недели. Чего греха таить, несколько страшновато. От туров отказались (в силу понятных финансовых проблем), а так - приобрели билеты у Аэрофлота - и вот, уже мечта не кажется такой несбыточной и далекой. А вопрос мой - "рационально ли с точки зрения временных затрат спланирован маршрут: Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Дели-Манали-Дели"? Может лучше - в обратном направлении? Спасибо всем, кто не оставит без внимания начинающих индостанцев.
Карма 361
30.11.2010
В конце февраля - начале марта в манали не жарко, может лежать снег и температура в комнате ночью может быть 5-10 градусов, плюс ко всему это более атмосферное место и если жить - там лучше жить подольше, чем два дня... особых достопримечательностей там нет...
Карма 61
30.11.2010
Мы думали в Манали дней 8-9 провести.Очень хочется Гималаи посмотреть.
Карма 5075
30.11.2010
Планируя поездку в Манали, нужно иметь в виду, что зимой бывают снегопады и дорогу из-за этого могут перекрыть на денек-другой. Поэтому лучше сначала туда, а потом уже как пойдет. Хотя я бы зимой не ездил в Гималаи. Холодно (нормального отопления нет), в горах снег, делать нечего. Лучше на юг куда-нибудь или уделите больше времени Раджастану.
Карма 61
30.11.2010
Спасибо за совет. А, может быть - заменить Манали на Непал? Или там в это время года тоже холодно?
Карма 5075
30.11.2010
Galine
А, может быть - заменить Манали на Непал? Или там в это время года тоже холодно?

Вам Индии хватит на 3 недели выше крыши. Зачем эти метания? В нормальный трек сходит вы все равно не успеете.
Карма 76
30.11.2010
Первый раз была в Манали тоже в феврале. Во-первых многие гесты не просто ремонтируются, а закрыты в принципе . Во-вторых, как уже отметили, отопления нет, поэтому однозначно берите спальники) Манали зимой вообще не очень интересен: улицы пустые и почти все закрыто... Но горы как были, так и есть, так что Вам решать) К марту действительно потеплее будет, хотя погода непредсказуема... Делайте запас по времени и планируйте вернуться в Дели на 3-4 дня пораньше.
Карма 308
30.11.2010
жила в Наггаре во второй половине марта, днем в кофточке бегала, вечером резко холодно, спала в шапочке и под толстым одеялом.. цвели яблоневые сады, вершины в рериховских красках, красота, кедры, не так многолюдно, как в других местах_городах_, мне очень понравилось..

Имхо если есть время, посетить надо обязательно!

удачи

:-))
Карма 61
30.11.2010
Значит - лучше сразу расстаться с мыслью о Гималаях и отложить её на следующую поездку? Я собираюсь в Индию в первый раз, но уже чувствую, что не в последний.
Карма 61
30.11.2010
Весы (по гороскопу) - это гремучая смесь желания и сомнения! С одной стороны хочется прислушаться к советам опытных путешественников, а с другой - точит червь сомнения - а вдруг больше не попаду в Индию и мечта о рериховском Наггаре умрет вместе со мной.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях