Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › совет начинающему туристу

Galine ж
Карма 61
Ответить
1.12.2010
Prem
спрашивайте сколько хотите

Ну, хорошо :-)

Планируем в Дели побыть дней 3-4. Как лучше по времени - в начале поездки (дебютом) или в конце (прощальным аккордом)?
Карма 736
Ответить
1.12.2010
Galine
(прощальным аккордом)

Я думаю в конце. Вы ведь будете что-то покупать? Дели для этого очень подходящее место.

У всех цели разные, но я всегда покупаю серебро на подарки, диски, дамам - пашмины всяческие, шарфы из Кашмира, то се, вся моя семья пользуется аюрведическими средствами, потому брать надо много, а это и вес, и объем. Поэтому Дели оставляю напоследок.
Galine ж
Карма 61
Ответить
1.12.2010
Prem
Дели оставляю напоследок

Хорошо, спасибо, учту.

А вот - ещё:-) Шоу Тадж-Махала - где, когда и по-чём? Очень хочется увидеть.
Карма 736
Ответить
1.12.2010
Galine
Шоу Тадж-Махала - где, когда и по-чём?

В Агре каждый день, культурный центр "Калакрити" (там все знают), 500-1000 рупий
Galine ж
Карма 61
Ответить
1.12.2010
В Джайпуре проводят ежегодный фестиваль слонов. Сколько времеми он длится? Кажется, мы попадаем?
Карма 736
Ответить
1.12.2010
Galine

Вот про это ничего не знаю. Сориентируетесь на месте
Карма 736
Ответить
1.12.2010
tadzh

а вот мы первый раз так же разбили свой маршрут на агру-джайпур-фатехпур

так у них маршрут гораздо больше, с Варанаси и Кхаджурахо, и на все - 3 недели, + это в начале марта

имхо, конечно, но, по-моему, сюда Манали не вписывается
Galine ж
Карма 61
Ответить
1.12.2010
Тут вот какая штука. (Может, со мной кто-то и не согласится). Я путешествую не первый раз и не первый год (Европа, Африка, Ближний и Дальный Восток, Станы бывшего СССР). Калейдоскоп впечатлений (чем больше, тем лучше) особо не напрягал. Но ведь сейчас - это совсем другое, это же - Индия, особая субстанция, к встречи с которой готовишься много лет. Не хочется туристической истерии, как говорится, "галопам по Европам". Даже с турагенствами не хочется связываться не только по причине ограниченного бюджета.(Надеюсь, меня понимают). Хочется окунуться, погрузиться, раствориться... Не хочу бегом бегать наперегонки с остальными туристами вокруг Тадж-Махала, например. Хочу посмотреть, какой он на рассвете, в полдень и на закате...А это уже подразумевает не один день пребывания. Ну и так далее.

Потому, собственно, очень интересно ваше мнение по поводу моего маршрута - вы имеете опыт посещения страны, а я - еще нет.
Карма 736
Ответить
1.12.2010
Galine

Ну мое мнение вы знаете. Но раз у вас есть планы весь день провести у Таджа, это все меняет.

Тогда, конечно, на Агру надо 2 дня - там ведь еще и форт, и Бэби-Тадж...
Galine ж
Карма 61
Ответить
1.12.2010
А как попасть на индийскую свадьбу? - Или это нереальная идея? (Знакомых, собирающихся пожениться в Индии, нет. В Украине одна знакомая пара устраивала, но это была - пародия)
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики