Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш и Дели

Карма 4
3.10.2010
привет, я уже в ришикеше.

мой телефон +917503496297

звоните, остановиласй в ашраме вед никетан

Olja
Карма 4
3.10.2010
нас4ет navodnenija ..сей4ас вроде все ок :)
Карма 4
5.10.2010
welcome
Карма 4
9.10.2010
не подскажет кто как в ришикеше хороший инет подключить?

спрашивала местных - нужно покупать модем дорогой, потом платить около 800 рупий в месяц..

месячная плата меня в принципе устраивает, но вот модем...я ведь буду использовать его всего пару месяцев.. куда потом девать? ))
Карма 2
26.10.2010
Привет, Оля! Как там Риши? Я 28 окт приеду, хочу тоже в вед некетан поселиться. Как там цены и погодка? :)
Карма 4
26.10.2010
намасте! :)

за дабл 250 рупий, за синглрум - 150 рупий в день.

Погда слегка похолодала, днем 24-25 градусов, ночью уже холодно, 15 градусов, нужно одеяло..вы вообще простынь с собой возьмите, в ашраме спартанские условия, белья нет.

причем у меня обнаружились клопы в матрасе :) Поменяла на другой, это оказалось лучше для меня, потому что с поменяный оказался еще и мягче (у мну траблы со спиной).
Карма 495
26.10.2010
Приезжаю в Ришикеш 8-9 декабря. Вероятно, еще похолодает! Хотя +15 по сравнению с +2 курортная погода!

А как в ашраме?

О том, что йога и лекции по индуизму - я слышала. Мой английский средний, я смогу что-то понимать?

Если что-нибудь надо привезти - заказывайте!
Карма 4
27.10.2010
Nata_lia, поймете! тем более, мне иногда кажется (а если точнее, такое происходит перманентно), что индусы читают мои мысли. Здесь все как-то обостряется, общение происходит на интуитивном уровне даже.

В 7-30 звучит гонг - либо на медитацию, либо на другую практику. На стене хола, где проводится йога, висит объявление, по дням недели расписано, когда пранаямы, когда мантры читают..Йога два раза в день Утром с 8-30 и днем в 4 часа. При заселении вам дадут бумажечку, где написано все, в том числе когда можно пообедать-поужинать. В меню обычно Тали за ашрамовскую цену в 25 рупий. Могут сделать чай или кофе.

Внутри ашрама есть сад, растут розы. А какие тут бабочкииии! Иногда в комнату наведываются ящерицы. Но они маленькие и гостят недолго :)

А главное...ГАНГА. Отличный выход к ней. именно возле ашрама вед никетан. Хотя, это может мои предпочтения )) Есть куча других гхатов, но пропирает меня именно там.

Что привезти? Хм..ну пару недель назад попросила бы йод, поскольку чуть ли не в первый же день меня боднула корова :) Но я думаю, она не со зла, погнал ее кто-то, вот она и пробежалась мне по боку. Но синячище был черно-сизый! Продавцы в аюрведической лавке посоветовали мне тигровый бальзам, а от него все еще более распарилось и покраснело )) Короче, здорово, что мне встретились попутчицы из Питера со спасительным йодом и мазью Дикуля.

Я подумаю, здорово, если вас не затруднит, есть мелочи, которые действительно здесь днем с огнем.

Хари Ом *
Карма 4
27.10.2010
мучает меня один вопрос. Поначалу, как всегда в Индии, на белого человека смотрят, порой назойливо рассматривают. Т.е. интерес был постоянный. Рассматривали все. По дороге из ашрама, приставали в лавках..

А сейчас..хм, странно даже. Никто не обращает внимания! Т.е. как будто я растворилась в пространстве. Что изменилось?
Карма 214
28.10.2010
Jagdish1

А у меня такой вопрос

а на территорию ашрама можно зайти просто так, посмотреть, погулять?

очень интересно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях