Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш и Дели

Карма 495
28.10.2010
Jagdish1
мучает меня один вопрос. Поначалу, как всегда в Индии, на белого человека смотрят, порой назойливо рассматривают. Т.е. интерес был постоянный. Рассматривали все. По дороге из ашрама, приставали в лавках..

А сейчас..хм, странно даже. Никто не обращает внимания! Т.е. как будто я растворилась в пространстве. Что изменилось?

Примелькалась! В Варанаси была та же история - нездоровый интерес и активные приставания первые 2 дня. А потом - уже ощущаешь себя невидимкой. Поздоровались - и дальше по своим делам.
Карма 180
28.10.2010
потом индусы понимают, что от тебя нечего взять и не пристают :)
Карма 4
28.10.2010
у меня в принципе тоже была такая же версия )

просто не хочется, чтобы все стало обыденным, примелькалось, а сохранило свое волшебство. Не знаю, как объяснить..Но волшебство конечно, оно все равно внутри ))

Знаете, как тут в блоге был рассказ про "духов Ришикеша"...

А по ашраму погулять конечно же можно! И в Пармат Никетан загляните, там такие божественные фигурки..Жаль, что огромного Шиву унесло наводнением.
Карма 214
28.10.2010
Jagdish1
Жаль, что огромного Шиву унесло наводнением.

действительно жаль....

так он красиво смотрелся на набережной
Карма 4
29.10.2010
да, огромного Шиву унесло! насовсем, я думаю. Поглотился Гангой ;)

Поставили на его место другого, но этот размером меньше раза в три..
Карма 180
29.10.2010
Шиве надоело смотреть на это безобразие и он уплыл :)
Карма 495
29.10.2010
edelveis
потом индусы понимают, что от тебя нечего взять и не пристают :)

Я постеснялась так прямо об этом сказать...Как раз именно это в Индии делает бесполезным галоп по городам. Меньше 4 дней в одном городе - ощущения города и волшебства не будет. Идеально по паре недель....
Карма 214
29.10.2010
Nata_lia
Идеально по паре недель....

это роскошь для тех, кто может на долго осесть в стране....
Карма 495
29.10.2010
Jorjetta
Идеально по паре недель....

это роскошь для тех, кто может на долго осесть в стране....

Эх, идеал - то, к чему стремимся...
Карма 4
8.11.2010
ну что...прошло больше месяца моего прибывания в Индии. И вот вы знаете, пришло отрезвление :)

Все эти баба - просто нищие попрошайки. Ну мооооожет быть в горах есть действительно практиркующие святые, даже наверняка есть. А те, что сидят в Ришикеше на скамьях этих (ну или на полу) - абсолютно все просто нищие попрошайки. Выбрали быть типа "бабой", потому что другого выбора в жизни не было, образования нет, нищая семья, а он десятый ребенок и т.д. И уважение есть в обществе при этом - святой вроде как. Пусть и бродячий.

Уже в который раз в жизни думаю - господи, какая же я наивная! Я когда смотрела фильм Аватар, втайне мечтала чтобы вот было бы где-то такое место, где люди доброжелательны (искренно доброжелательны), по человечески нормально относятся друг к другу. Ан нет!

По всей видимости это утопия, по крайней мере на этой планете.

Вначале ходила улыбалась как блаженная идиотка. Это я сейчас конечно иронизирую над собой. Но я искренне верила и мне искренне нравились эти люди. Я балдела!! Т.е.если честно, мне внешне очень нравятся индусы (я блондинка и противоположности мне оооочень нра), особенно тащусь от худых брюнетов. Люблю "пусек"..

ну не важно. Короче начиталась топиков в том числе и от Лассы, какие они де чувственные, добрые и с чувством юмора. А..еще был рассказ (правда не на этом сайте), люди дружат с индийскими семьями, чуть ли не живут вместе и братаются с вселенским притяжением другу к другу.

Ага. Счаз! :)

Индийцы плевать на белых хотели, они очень закрытая нация. Только свои, всегда и везде.

Да, прекрасные психологи, оочень тонкие и сенситивные. Улавливают и секут все твое нутро. Браво, иногда просто поражалась. Какие красивые и качественные разводки! Вот честно, сейчас сижу и улыбаюсь, настолько технично они это делают. Продуманная мимика, правильные слова. А какие они актеры!! Станиславский был бы в восхищении.

Вот приезжает такой белый (белая), как правило за поиском "чегототам". Возможно уставший от жизни, ищущий (как и я кстати) любовь, человеческое понимание и тепло. Прекрасно индусы все это видят и понимают. Но им это НЕ нужно, по крайней мере от меня и со мной (ну и иже с ними). Все, что их интересует - свой клан, родственники, семья. Ты же здесь - ЧУЖОЙ. Был и будешь.

Интерес присутствует на уровне "пофоткать белую обезьянку". Не более ну и да..белая женщина .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях