Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш и Дели

Карма 4
8.11.2010
дописываю).

ну и да, белая женщина - часто рассматривается как объект для возможного секса. Им то ведь секс с индианкой как правило не светит, столько голодных мужиков! А еще и по численности в два раза больше, чем женского населения. Могу себе представить :)

На этой ноте пока заканчиваю...
Карма 4
9.11.2010
а с другой стороны..в 4 часа ночи ( а сейчас именно такое время в Риши) звучит гонг. Значит кто-то просыпается в это время! Практикует, медитирует..(по ведам считается, что вставать в 4 часа - самое то для духовных практик).

т.е. где-то эти святые есть.
Карма 4
9.11.2010
поговорите со мной!

мне очень нужно чтонить хорошее :)
Карма 29
9.11.2010
Jagdish1,

а что произошло в Вашей жизни, что наступило такое "отрезвление"?
Карма 5075
9.11.2010
Jagdish1

Это обычно так и происходит. Едешь в Индию, начитавшись всякой мулдашевщины и рериховщины - с белыми и пушистыми ожиданиями какой-то карамельно-лубочной духовности, ожидая, что при выходе из аэропорта увидишь перед собой бесконечные ряды медитирующих святых под баньянами. Потом жестокое разочарование и переход в другую крайность - все похотливые козлы, везде говно и развод. Потом, если хватит духу продолжать, начинаешь воспринимать Индию просто такой какая она есть - со всеми достоинствами и недостатками. И тут она начинает потихоньку открываться. Просто открой глаза и сердце и забудь все свои представления о том, что есть духовно и что нет. И выбрось из головы вот эту всякую ***ню типа "Мне как феномену присущ самовозрастающий логос". И под аватаркой исправь "пока европа" на "сейчас индия". Ну и попутчик тоже важен. Я вот тоже ищу попутчицу. Без этого сложно вылезти из вязкого компота своих мыслей и перестать видеть вокруг только отражение своих настроений.
Карма 5075
9.11.2010
Jagdish1
т.е. где-то эти святые есть.

Они не где-то, не в горах. В горах только недобитые горные козлы. Они тут, рядом. Может те, кого, вы считаете попрошайками. Может они и есть нищие и попрошайки. Почему нищий и попрошайка не может быть святым? Он обязательно должен вписываться в ваши представления о том, каким должен быть святой в Индии?
Карма 1427
9.11.2010
Jagdish1

Привет! Приду домой, найду цитату из Юнга очень соответствующую твоему настроению, а пока немного по памяти: суть его размышлений в том, что европейцы умудряются и по Индии путешествовать в своем европейском коконе . Между ними и реальной Индией стена из ложных представлений и дутых правил. Как только этот кокон рвется, или сосуд с " Европой" , в котором мы плаваем, разбивается, очень многие не могут выжить в Индии. И Юнг считал Индию истинной реальностью, а весь остальной мир большим заблуждением.

Ну как, тебе легче?
niil  м
Карма 493
9.11.2010
Jagdish1
втайне мечтала чтобы вот было бы где-то такое место, где люди доброжелательны (искренно доброжелательны), по человечески нормально относятся друг к другу. Ан нет!

По всей видимости это утопия, по крайней мере на этой планете.

- езжайте к сикхам ;)
Карма 21
9.11.2010
vasta180460
цитату из Юнга очень соответствующую твоему настроению, а пока немного по памяти: суть его размышлений в том, что европейцы умудряются и по Индии путешествовать в своем европейском коконе . Между ними и реальной Индией стена из ложных представлений и дутых правил. Как только этот кокон рвется, или сосуд с " Европой" , в котором мы плаваем, разбивается, очень многие не могут выжить в Индии. И Юнг считал Индию истинной реальностью, а весь остальной мир большим заблуждением.

А что за труд, в котором он пишет об Индии? В свое время с удовольствием прочитал его трактат о Тибетской книге мертвых
Карма 1427
9.11.2010
Paul_G
А что за труд, в котором он пишет об Индии? В свое время с удовольствием прочитал его трактат о Тибетской книге мертвых

"Чему может научить нас Индия"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики