Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Долина Кулу с детьми в августе

lichka ж
Карма 15
Ответить
14.07.2016
едем на месяц в долину Кулу с детьми (почти 8 и почти 3). возможность уехать появилась в последний момент, поэтому ничего не спланировано. В Индии были не раз, правда последний раз 3 года назад, и севернее Ришикеша не бывали

пока план такой - прилетаем в Дели ночью, спим, на след день отправляемся в Манали

билеты хотели заказать на redbus только автобусов там миллион разных, на что ориентироваться при выборе не понимаю пока (по моему опыту заявленное время в пути совсем не обязательно таким и будет)

жить планируем в наггаре, комната в гесте с двумя детьми нам будет маловата, хочется хотя бы две, поэтому хотелось бы снять домик с кухней, хоть месяц это и мало конечно для такого съема.

если есть соображения по теме - круто, рекомендации геста или хоумстея где будет хорошо с детьми принимаются с радостью

как с сим картами сейчас, можно купить на иностранный паспорт?

интернет - кафе/рестораны с нормальным (для работы) вайфаем, может быть такое?

ну и кто живет там с детьми - давайте знакомиться, особенно нужна будет компания для восьмилетки
Moony м
Карма 4918
Ответить
14.07.2016
lichka

Для начала можете поизучать наш путеводитель по долине Куллу и Манали.
lichka ж
Карма 15
Ответить
14.07.2016
я его изучила, но он датирован 2009 годом
Moony м
Карма 4918
Ответить
14.07.2016
Там ничего особо не изменилось с тех пор.
Moony м
Карма 4918
Ответить
14.07.2016
Наггар не очень популярное место для долгоживущих. Лучше искать жилье в районе Васишта или Олд-Манали. Там и иностранцев с детьми больше. Наггар – крохотная туристическая деревушка. Там не особо много вариантов.
lichka ж
Карма 15
Ответить
14.07.2016
я так поняла от друзей и из изучения форума тут что Васишит тесноват, значит остается Олд Манали. мы в принципе норм) слушай, а передвигаться там на байке смысл имеет или не особо? тогда можно спокойно между деревнями ездить и пофигу где жить
Moony м
Карма 4918
Ответить
14.07.2016
В Олд-Манали можно взять в аренду скутер примерно за 150$ в месяц. Но там дороги местами не очень.
Drolma ж
Карма 1514
Ответить
14.07.2016
lichka

Привет! Васишт и близлежащие деревеньки мне направятся больше, чем Олд Манали. Яблочные сады, водопады. Но все рядом. Наш блог по Васишту ‹тыц›. Олд Манали - израильское гетто :) вам будет как не уезжали.
lichka ж
Карма 15
Ответить
16.07.2016
Moony
В Олд-Манали можно взять в аренду скутер примерно за 150$ в месяц

нам скорее байк, на скутере мы вчетвером вообще никуда не проедем. но это совсем космос будет по цене, да? или есть варианты?
lichka ж
Карма 15
Ответить
16.07.2016
Drolma
Наш блог по Васишту ‹тыц›.

все прочитала аааааа я вас люблю. как круто!!!

Drolma
Олд Манали - израильское гетто :) вам будет как не уезжали

вот этого не надо))))

у нас там друзья будут жить, уже через неделю там будут, так что мы там окажемся все равно так или иначе. а жить хочется поспокойнее, в идеале чтобы сад вокруг дома, а то зоя у нас дикая йогини)))

надь, а есть посоветовать хоумстеи какие то хоть тот где вы жили? и гест на первые пару дней. я так понимаю август уже не пик сезона и места есть. да? просто нам если одну комнату то довольно большую чтоб не друг у друга на головах
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики