Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Долина Кулу с детьми в августе

Карма 15
14.07.2016
едем на месяц в долину Кулу с детьми (почти 8 и почти 3). возможность уехать появилась в последний момент, поэтому ничего не спланировано. В Индии были не раз, правда последний раз 3 года назад, и севернее Ришикеша не бывали

пока план такой - прилетаем в Дели ночью, спим, на след день отправляемся в Манали

билеты хотели заказать на redbus только автобусов там миллион разных, на что ориентироваться при выборе не понимаю пока (по моему опыту заявленное время в пути совсем не обязательно таким и будет)

жить планируем в наггаре, комната в гесте с двумя детьми нам будет маловата, хочется хотя бы две, поэтому хотелось бы снять домик с кухней, хоть месяц это и мало конечно для такого съема.

если есть соображения по теме - круто, рекомендации геста или хоумстея где будет хорошо с детьми принимаются с радостью

как с сим картами сейчас, можно купить на иностранный паспорт?

интернет - кафе/рестораны с нормальным (для работы) вайфаем, может быть такое?

ну и кто живет там с детьми - давайте знакомиться, особенно нужна будет компания для восьмилетки
Карма 5075
14.07.2016
lichka

Для начала можете поизучать наш путеводитель по долине Куллу и Манали.
Карма 15
14.07.2016
я его изучила, но он датирован 2009 годом
Карма 5075
14.07.2016
Там ничего особо не изменилось с тех пор.
Карма 5075
14.07.2016
Наггар не очень популярное место для долгоживущих. Лучше искать жилье в районе Васишта или Олд-Манали. Там и иностранцев с детьми больше. Наггар – крохотная туристическая деревушка. Там не особо много вариантов.
Карма 15
14.07.2016
я так поняла от друзей и из изучения форума тут что Васишит тесноват, значит остается Олд Манали. мы в принципе норм) слушай, а передвигаться там на байке смысл имеет или не особо? тогда можно спокойно между деревнями ездить и пофигу где жить
Карма 5075
14.07.2016
В Олд-Манали можно взять в аренду скутер примерно за 150$ в месяц. Но там дороги местами не очень.
Карма 2013
14.07.2016
lichka

Привет! Васишт и близлежащие деревеньки мне направятся больше, чем Олд Манали. Яблочные сады, водопады. Но все рядом. Наш блог по Васишту ‹тыц›. Олд Манали - израильское гетто :) вам будет как не уезжали.
Карма 15
16.07.2016
Moony
В Олд-Манали можно взять в аренду скутер примерно за 150$ в месяц

нам скорее байк, на скутере мы вчетвером вообще никуда не проедем. но это совсем космос будет по цене, да? или есть варианты?
Карма 15
16.07.2016
Drolma
Наш блог по Васишту ‹тыц›.

все прочитала аааааа я вас люблю. как круто!!!

Drolma
Олд Манали - израильское гетто :) вам будет как не уезжали

вот этого не надо))))

у нас там друзья будут жить, уже через неделю там будут, так что мы там окажемся все равно так или иначе. а жить хочется поспокойнее, в идеале чтобы сад вокруг дома, а то зоя у нас дикая йогини)))

надь, а есть посоветовать хоумстеи какие то хоть тот где вы жили? и гест на первые пару дней. я так понимаю август уже не пик сезона и места есть. да? просто нам если одну комнату то довольно большую чтоб не друг у друга на головах
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге