Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш и Дели

Карма 214
3.12.2010
Moony
Я вот не понимаю, как люди в России зимуют месяцами :)

Работа спасает :-)))
Карма 60
16.01.2011
Jagdish1

Если Вы еще в Ришикеше, плиз, напишите мне в личку. Послезавтра буду в Ришикеше и хотел бы пересечься. Тем более, мне очень близки Ваши переживания по поводу "своего места" в Индии, хотя с некоторыми утверждениями мог бы и не согласиться))). Одним словом, буду рад познакомиться)). Также очень интересны Ваши отзывы про ашрам, в котором Вы остановились. Так как сам в поиске ашрама, был бы очень благодарен за помощь.

Мой тел. +918873025345. Только лучше сначала СМС, а то достал этот индийский телемаркетинг, поэтому на незнакомые звонки не отвечаю.
Карма 165
16.01.2011
igor_ua
Послезавтра буду в Ришикеше. Так как сам в поиске ашрама

Что в Харидваре ничего не нашлось? Я бы вам посоветовал не обязательно цепляться за ашрамы в Ришикеше. Там службы и услуги ашрамовские открыты всем, а жить можно и в отельчике или гест-хаузе по соседству.
Карма 60
18.01.2011
aliminator
Что в Харидваре ничего не нашлось?

Меня Харидвар как-то не впер, если честно.... Пробыл там 5 дней и нигде взгляд не задержался... Не то, чтобы не понравилось, скорее нейтрально... А ашрамов там куча прямо в городе. И выезжать даже никуда не надо. На каждой улочке по 2-3 ашрама всяких мастей и видов.

Сейчас в Ришикеше. Да, как и говорили, город чисто туристический, причем махрово-туристический... Все создано для удобства западных искателей духовных высот))). Но все равно мне здесь нравится))) Дышится легко и вообще здесь приятно (особенно после "никакого" Харидвара). Только холод дикий!
Карма 165
18.01.2011
igor_ua
Сейчас в Ришикеше. Да, как и говорили, город чисто туристический, причем махрово-туристический... Все создано для удобства западных искателей духовных высот))). Но все равно мне здесь нравится)))

Я как-то никогда не заморачивался по поводу туристичности Ришикеша. Харидвар и Варанаси тоже туристические места. Я, когда искал место для практики йоги, начал с Ришикеша, потом поездил по Индии и все равно вернулся в Ришикеш.
Карма 60
18.01.2011
aliminator
Я как-то никогда не заморачивался по поводу туристичности Ришикеша.

Да меня тоже не особо это парит. Просто это первое, что бросается в глаза в Ришикеше.

aliminator
Харидвар и Варанаси тоже туристические места.

Насчет Варанаси полностью согласен. Насчет Харидвара могу поспорить. Провел там неделю и у меня сложилось четкое представление об антитуристичности Харидвара. Туристов почти нет, очень мало кто говорит на английском... Местные пялились на меня так, как пялятся на белых только в нетуристических городах. Хотя, с другой стороны, такого количества гестов, как в Харидваре, нет нигде... Одни сплошные гесты... Может, это осталось еще от Кумба Мелы? Ведь тогда сколько турья было в городе.... Кстати, многие гесты более-менее новые... А цены там в гестах нелояльные. Не то, что в Ришикеше.... Тут я зашел в первый попавшийся гест и снял нормальную (относительно) комнату с горячей водой, кондиционером (хоть и не сезон) за 150 рупий. Даже поторговаться язык не повернулся))).
Карма 180
19.01.2011
igor_ua
Местные пялились на меня так, как пялятся на белых только в нетуристических городах.

Это не местные. Это приезжие (за водичкой ганговской) колхозники из других штатов. Таких в Харидваре большинство.
Карма 4
13.06.2011
понравилась статья и интервью Александра Сенкевича, известного индолога..:)

http://nilulin.livejournal.com/13218.html
Карма 60
13.06.2011
Jagdish1
http://nilulin.livejournal.com/13218.html

Хорошая статья... Очень понравилась... Планирую еще почитать Сенкевича....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях