Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Что стоит попробовать в Индии.

Карма 214
24.09.2010
Форумчане и форумчанки.

Поделитесь своими любимыми блюдами в Индии.

Если можно, то пишите названия и выкладывайте фото.

В прошлый раз как то не удалось отведать настоящих индийских блюд во всех их проявлениях.

В этот раз хочется исправить эту оплошность, но не хочется ошибатся.

На мой взгляд самой вкусной едой в моей поездке по южной индии была еда, которую готовили на хаусботе.

Жаль, что названий я не спросила.
Карма 214
24.09.2010
Ещё я очень полюбила момо и нан чиз гарлик.

Ну и конечно фрукты.
Карма 162
24.09.2010
На фото 1 второй ряд слева - направо: рис, бинди (название на хинди) - разновидность стручковой фасоли, Чирла - блюдо из рисовых хлопьев с овощами, дал - чечевичный суп-пюре, может быть из разных сортов чечевицы или гороха.

Осторожнее с уличной едой - холера и гепатит А в Индии - почти как насморк в России среди бедных слоев населения, а это основные клиенты уличных торговцев. В ресторанчике правда тоже есть риск, но меньше :) Если покупаете на улице, то только термически обработанную пищу. Осторожнее с напитками, особенно со льдом. Лучше только бутилированную воду пить.
Карма 214
24.09.2010
Majajan
дал - чечевичный суп-пюре, может быть из разных сортов чечевицы или гороха.

Очень вкусно и бинди очень понравилось

а вот на 3 фотке жёлтенькое блюдо с кокосом не знаете как называется? Очень необычный вкус.
Карма 162
25.09.2010
Jorjetta
а вот на 3 фотке жёлтенькое блюдо

Majajan
Чирла - блюдо из рисовых хлопьев с овощами
Карма 214
25.09.2010
а я не поняла

думала это кокосовая стружка

запомню, спасибо
Карма 162
25.09.2010
Jorjetta

Его еще могут называть ЧирВа, ударение на 1 слог
Карма 214
25.09.2010
Majajan
Осторожнее с напитками, особенно со льдом. Лучше только бутилированную воду пить.

про лёд наслышана, даже в художественной литературе (в частности в книге "Бомбейский лед" подробно про него написано)

а что ещё посоветуете попробовать?
Карма 162
25.09.2010
Jorjetta
а что ещё посоветуете попробовать?

Это смотря что любите - мясо, овощи. Насколько лояльное отношение к специям и перцу :)

Любите ли молоко и молочные продукты? Любите ли сладости?
Карма 162
25.09.2010
Я не очень люблю острое и жирное и люблю молочные продукты. Сладости мне не нравятся - слишком сладкие. Попробуйте дал в разных вариациях,

Раджма - блюдо из фасоли с помидорами и кинзой,

Тандури чикен -курица в соусе запеченная в тандуре,

Чикен тикка - куриные шашлыки в тандуре,

панир тикка - шашлыки с сыром типа адыгейского в тандуре.

Пронти или пранта - лепешки с разными начинками (гобби пронти -с цветной капустой, панир пронти с паниром -похож на адыгейский сыр, алу пронти - с картошкой и т.д)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях