Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Октябрь-ноябрь 2009г. Химачал-Утаранчал-Раджастан-Гоа.

Карма 1708
15.01.2009
Вот примерно по такому маршруту планируем проехаться с другом. В начале декабря встречу в Бомбее Ленку с Дусей и на месяц в Гоа.Планируем прилететь в Дели,оттуда в Кулу,Нагар,Малану... потом в Дхармасалу,оттуда в Ришикеш. Возможно поднимемся к Гангтори. Потом в Раджастан и попробуем доехать до Бомбея.На все путешествие 2 месяца.Если у кого есть какие-то интересные места по маршруту или рядом-буду признателен и благодарен.
15.01.2009
сегодня же 15 Января - какой -декабрь то? ниче не понимаю....
Карма 1708
15.01.2009
in_re
сегодня же 15 Января - какой -декабрь то? ниче не понимаю....

Сам с трудом осмысливаю,но уже готовимся,потихонечку)
JNB  ж
Карма 390
15.01.2009
in_re
сегодня же 15 Января - какой -декабрь то?

Похоже, что дохтор уже готовиться к поездке в декабре этого года.:)))
Карма 1708
16.01.2009
Пока маршрут выглядит так: Дели-Манали-Нагар-Дхармасала-Ришикеш-Джайпур-Биканер-Аджмер-Бунди-Кота -Бомбей.
Карма 5075
17.01.2009
anikolaev
Дели-Манали-Нагар-Дхармасала-Ришикеш-Джайпур

Леша, мне кажется логичней сделать Дели - Ришикеш (-Дели) - Манали - Нагар - Дарамсала - (-Дели) Джайпур. Дели в скобках - там, где можно вернуться в Дели, а можно и напрямик на автобусах или еще как-нибудь.
Карма 175
17.01.2009
anikolaev

думаю что грех не посетить в Раджастане Джайсалмер. Это единственный в этом штате населенный город-крепость с безумно красивыми джайнисткими храмами и зданиями + оттуда удобно отправиться хоть на одну ночь в пустыню. А около Биканета не забудьте о верблюжьей ферме и крысином храме. Сам городок - отврат, но крепость - сила. А в Джайпуре по-моему делать нечего(это после посещения других раджастанских городов ес...сно)
Карма 1708
18.01.2009
Moony

Спасибо за совет!) А почему так?Мы старались составить маршрут,чтобы было прямое сообщение между точками(автобус или поезд),Есть ли прямой автобус из Ришикеша в Манали? В Дарамсалу точно есть.А из Дарамсалы в Раджастан? Джайпур не цель посещения,но из Ришикеша или туда или в Пушкар можно на автобусе.В Дели никак не хотелось бы возвращаться)

PS.В Нагаре наш друг -совладелец небольшого индийско-бельгийского турагентства Это я,типо,хвастаюсь)))) Ну,а если кому контакты -You are welcome!)
Карма 1708
18.01.2009
struzhka

Спасибо!) Была тема,что кэмел-сафари лучше из Биканера ,чем из Джайсалмера организовать. Хотя Джайсалмер,наверняка must to see.Будем думать))
Карма 5075
18.01.2009
anikolaev
Есть ли прямой автобус из Ришикеша в Манали?

Есть. Раз в день. Обычный локалбас, который идет часов 20, а может и сутки. В общем, это нелегкая поездка.

anikolaev
.А из Дарамсалы в Раджастан?

Есть поезд 2414 из Патханкота (станция Chakki Bank) в Джаипур. Патханкот находится недалеко от Дарамсалы. Попробуйте пробить этот вариант. Кстати, из Дарамсалы очень легко доехать на автобусе до Амритсара.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге