Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Бангкок. Что посмотреть

Карма 406
5.08.2009
Африка
Это сколько? К примеру, стоило 200 бат, а на праздник...?

250-300.
Карма 11
5.08.2009
mifolog

Скажите, а как там с насекомыми? Бушуют? Я имею в виду домашних тараканов и комаров? Есть ли сетки москитные или нужно везти свои средства борьбы с ними?
Карма 406
5.08.2009
Африка
Бушуют?

Смотря где и когда как. Помню поднялся на утес Пху Чи Фа, так мошкара чуть не съела меня.

В Бангкоке не помню, чтобы было много комаров. На Ко Чанге тоже. В Канчанабури они есть и их много. На Севере в горах бывают встречаются.

Что-то антикомариное захватить имеет смысл, а если забудете, то легко купите на месте. Сетки москитные, в гостиницах обычно, есть.

Что касается тараканов, то их можно повстречать и в дорогих гостиницах, и в офисах, и на улице, и на лотке в жареном виде. Но не могу сказать, что так уж часто они попадаются на глаза. Жить и познавать страну, во всяком случае, совершенно не мешают.
Карма 796
5.08.2009
mifolog
и на лотке в жареном виде

Извиняюсь за оффтоп, вкусно? Кто-нить пробовал?
Карма 406
5.08.2009
Мне для "галочки" это не интересно, а так не люблю я подобную еду. Друзья мои разные пробовали, говорят, вкусно. А один мой хороший приятель решил даже на родину привезти эту жареную живность. Но в спешке определил ее в ручную кладь. И вот опаздываем мы уже на посадку, а на проверке ручной клади его задерживают. Поскольку он в английском не очень силен, подхожу (я тоже не очень силен, но вдвоем все же легче). Смотрю достают банку пластиковую с жучками, паучками, червячками и спрашивают: зачем это? Я за него говорю, что он любит покушать (а он размерами не маленький, мы его еще называли мистер Чанг (т.е. слон)) и так ему эта еда понравилась, что хотел и в самолете покушать, тем более, что лететь долго. Сбежались тут все тайки из досмотровой службы, пальцами показывают, смеются вовсю. Хотели уже пропускать, но тут пришел важный дяденька и сказал, что в самолет нельзя, т.к. это может нести потенциальную опасность для пассажиров. Так мы и улетели без червячков и скорпионов.
Карма 149
8.08.2009
Ну, кому что, а красота и путешественникам актуальна.

В Бангкоке есть одна огромная клиника, этажей 12, которая занимается в том числе всеми видами пластических и прочих операций. В том числе по смене пола.

Называется "YNHEE INTERNATIONAL HOSPITAL".

От Рамбутри 80-100 батт на такси. Говорят, что еще ходит автобус №203.

Клиника огромная. Внутри персонал, визуально напоминающий куколок разных возрастов. Все симпатичные и ухоженные, в барби-костюмах нежно-сиреневого цвета и в белых чепчиках а-ля "бабушка красной шапочки".

При входе система такая же, как в московских крупных клиниках: приставляют к вам вашего менеджера, которые сопровождает вас по кабинетам, подсказывает, к кому обратиться, но реально он вам в принципе не нужен.

Вся система, как и московская, заточена не на то, чтобы помочь вам стать привлекательнне, а на то, чтобы ппрощупать спец.вопросами сколько вы готовы потратить, и развести вас на хорошую сумму.

При первичном приеме вы платите в фонд госпиталя 100 батт.

Консультации бесплатные, но потом вас просят заплатить 200-300 батт за консультацию каждого врача, к которому вас привели, аргументируя тем, что забыли вас предупредить, что это не бесплатный врач, в общем всякая чепуха.

Без лишних пререканий менеджер посылается, и, кстати, понимает вашу правоту.))

Цены:

на ботокс, рестилайн - дороже, чем даже в Москве. Рестилайн 0,75 - 500 дол. (по курсу примерно на 10% выше официального:), Ботокс - только лоб - 340 дол.

В общем, неслабо:)

Есть всякие отделения: татуажа (линия бровей - 200 дол., линия губ - 200 дол.); дерматологии (всякие тритменты от 30 до 750 дол.), гинекология ( в т.ч. восстановление девственности - 350 дол.); отделение контроля веса (предлагают препараты и травки от 25 дол.);стоматология (отбеливание зубов от 175 дол.); депиляция волос; отделение варикоза (лечение лазером большой зоны - 3800 дол.); ну и собственно, пластические операции на лице и теле разных видов: импланты в грудь (силикон, менять через 5 лет) - от 2600 дол.; импланты в подбородок - 700дол.; коррекция носа - от 1600 дол.; липосакции всяких частей тела (от 500 до 1200 за шт.); подтяжка груди - 2600-2900 дол.: и, наконец, смена пола - 9000 дол.(находиться в стационаре 14 дней).

Как выясняется опытным путем, стереотип о том, что "в Тайланде всё ЭТО дешевле" верен лишь для имплантов в грудь, и то я не уверена, т.к. не изучала усиленно этот вопрос.

Что касается альтернатив этому холдингу-инкубатору, то их немного.

Справа от входа на Рамбутри метров 200 есть Ботокс-клиника. Цены: швейцарский аналог Рестилайна - 8500 батт, 9500 сам Рестилан. Ботокс - 5000 батт за зону.

Ну и всякие другие тритменты по ценам гораздо разумнее.

Ну, собственно, и всё.

П.С.: подумываю о смене пола, пока нахожусь здесь:) В Москве по-любому дороже.
Карма 149
8.08.2009
ах, да... нередко шастают там лысеющие мены европейской внешности... цены на восстановление хаера: Hair restoration (stereoscopic dissecting microscope) - 80 bat/graft.

Всем здоровья и привлекательности:)
Карма 796
9.08.2009
Ника
80 bat/graft

80 батт за что именно, какой объём волосяного покрова?
Карма 149
9.08.2009
за одну луковицу
Карма 796
30.08.2009
mifolog
Итак, мои рекомендации (все осмотрено лично):...

Остальной Бангкок...11. Байок Скай. обзорная площадка на 83 этаже.

Это он и есть с крутящейся площадкой, а то смотрю, везде называется этот небоскрёб Байок Скай-2, или где-то есть Байок Скай-1?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях