Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Бангкок. Что посмотреть

Карма 406
12.07.2009
Перенес это из одного из Блогов, т.к. там может совсем затеряться, а тут может будет полезным многим:

Попробую без какой-либо систематики, так сказать "по волне моей памяти".

Итак, если остановиться где-нибудь в районе Кхаосан (например, на Рамбутри), то утречком можно отправиться в пеший тур. И начать следует с Лак Мыанг, чтобы поприветствовать духов города (от Кхаосан пешком минут десять). Затем имеет смысл заглянуть в Большой Королевский дворец и Ват Пхракеу (это совсем рядом от Ват Пхракеу). Затем дорога лежит в Ват Пхо (в котором Лежащий Будда, массаж и много чего еще), который опять же совсем рядом. Дальше можно отдохнуть в находящемся с Ват Пхо (через дорогу) маленьком, но очень приятном парке (официальное название Саранрум Роял Гарден), возле которого также есть парочка хороших храмов и памятник свинье (одна из принцесс родилась в Год свиньи). А можно из храма Ват Пхо выйти через другую дверь и перейти через другую дорогу пройти к пирсу Тха Тиен. На нем, кстати, есть хорошая кафешка, где готовят хороший Том Ям и жаренный рис. С этого пирса нужно на пароме (три бата) переправиться на другой берег к одному из самых любимых моих храмов Ват Арун. После осмотра Ват Арун возвращаемся на ту же пристань Тха Тхиен. Дожидаемся речного трамвайчика и на нем добираемся до Тевес Пирса (или следующего) откуда пешком (или на мото-такси) добираемся до района Дусит. там, в первую очередь, смотрим Дворец Виманмек (самое большое в мире здание из тикового дерева, построенное без единого гвоздя). Дальше идем в Тронный зал, если он открыт. Следующая остановка -- или зоопарк или знаменитый Мраморный храм (Ват Бенчамобопит) -- место реально хорошее, несмотря на то, что туда возят толпы пакетников. Возвращаясь на Кхаосан заходим по пути в Ват Инхтравихан с 32-метровым стоящим Буддой. И добравшись до Кхаосан, падая от усталости понимаем, что круг наконец-то замкнули.

На самом деле за один день все это обойти в условиях бангкокской жары просто не реально. Но это всего лишь маленький список мест, обязательных для посещения в районе Кхаосан.

А сейчас соберусь с силами и продолжу относительно всего Бангкока.
Карма 406
12.07.2009
Итак, мои рекомендации (все осмотрено лично):

Остров Ратанакосин.

1. БКД и Ват Пхраеку.

2. Ват Пхо.

3. Лакмыанг (нулевой километр, место обитания духа города).

4. Национальный музей.

5. Ват Сутхат и примыкающие к нему Гигантские качели.

6. Золотая гора.

7. Ват Рачабопхит.

8. Саранрум Роял Гарден

9. Лохапрасат.

10. Ват Махатхат.

Ну и по мелочи еще: парочка университетов (куда интересно зайти посмотреть на тайскую молодежь), национальная галерея и национальный театр, Амулет маркет, и еще десяток более мелких храмов (в том числе и индуистских).

Район Дусит и прилегающие к нему.

1. Дворец Виманмек. Шикарное место. Специально билет покупать не надо, если у вас есть билет в БКД,

2. Тронный зал.

3. Мраморный храм (Ват Бентямобопит)

4. Ват Инхтравихан.

5. Зоопарк.

6. Православный храм (я его так и не нашел, хотя ходил рядом).

7. Дворец Читралада (внутрь не пускают, но можно пройтись рядышком).

Остальной Бангкок.

1. Ват Арун.

2. Дом Джима Томпсона (замечательное место).

3. Чайна Таун и Ват Тримитр (с 5-ти тонной золотой статуей Будды). В Чайна тауне можно провести весь день (очень много храмов, встречаются и католические). Можно и зайти в соседний Индийский квартал (в котором симпатичная сикхская Гурудвара).

4. Лумпини парк.

5. Алтарь Лингамов (в парке Най Лерт Отеля).

6. Шри Мариаман Темпл. Симпатичный индуистский храм.

7. Алтарь Эраван. Опять же индуистское место, где поклоняются Индре и Брахме.

8. Рынок Чатучак. Здесь продается все, что производится и произрастает в Таиланде.

9. Ванг Суан Пхакат. Очень милые строения в тайском стиле. Очень милые девочки экскурсоводы.

10. Ват Яннава или Ват Джонка (его чеди представляют собой мачты большой китайской джонки).

11. Байок Скай. обзорная площадка на 83 этаже.

12. Эм-Би-Кей (MBK). Шоппинг. Рядом Сиам Парагон с океанариумом и прочие торговые центры.

13. Для мужчин: На-на плаза и Сой Ковбой (места концентрации гоу-гоу баров).
Карма 406
12.07.2009
Дополнения, комментарии и вопросы (без них никак) приветствуются.
Карма 469
12.07.2009
mifolog
обязательных для посещения

ужас

неужели кроме храмов, будд и дворцов больше ничего интересного в БКК нет?.

куда податься, если религия и история не интересны?
Карма 406
12.07.2009
Gudvin
ужас

неужели кроме храмов, будд и дворцов больше ничего интересного в БКК нет?.

А разве Зоопарк. Лумпини и Роял Гарден парки, Эм-Би-Кей, дом Томпсона, рынок Чатучак, Байок Скай относятся к храмам, буддам и дворцам? Или может Сой Ковбой -- храм? Хотя и там и на На-на плазе есть домики для духов...

Список, конечно же, субъективный. Так уж получилось, что люблю я "храмы, будды и дворцы". Так ведь никто не мешает составить свой список. Например, "макашницы, торговые центры и места тусовок раста-хиппи". Или "гоу-гоу бары, мыльные массажи и писька-шоу". Или чего еще.
Карма 141
12.07.2009
Нелепый город. Жалкие потуги на Токио, Сеул или Шанхай. Даже Куала цельнее. Из действительно оригинального и неповторимого - практически только атмосфера Каосана, которую ни Кута, ни Джалан Алор, ни что-то еще так и не смогли воспроизвести. А королевский дворец перед, например, Шведагоном - неумытый и сопливый первоклашка.
Карма 678
12.07.2009
Я б добавил Сафари Парк вместо Зоопарка.

Как по мне так Сафари парк в БКК куда круче Сингапурского зоо.
Карма 141
12.07.2009
А в нем есть комодские дракончики и суматранские носороги, как в сингапурском?
Карма 51
12.07.2009
mifolog

спасибо))

Меня лично очень впечатлила обзорная площадка Байок Скай) рекомендую)
Карма 0
12.07.2009
знакомый задал вопрос:масажные салоны работают,сколько стоит?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики