Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд в ноябре 2009, много вопросов)

Карма 175
9.09.2009
Блин, дык у вас страна победившего коммунизма.У нас в Москоу всё печальнее
Карма 796
9.09.2009
Так у нас доллар вырос по отношению к гривне, и если раньше бутылка водки стоила почти 4 доллара, то теперь 2 с копейками))) И зарабатывать стали (если в долларах) пропорционально водке- вместо четырёхсот - двести)
Карма 243
10.09.2009
Вопросик: на сайте Thaiways прочитала инфу,что в аэропорту у них стойка с буклетами и картами по Таю..кто-нибудь подтвердит,так ли это?
Карма 406
14.09.2009
Этих карт и буклетов в Аэропорту можно насобирать, если пройтись. Еще в одном из банков (Сиам Коммершиал, если не ошибаюсь) маленькие и удобные карты (Бангкок, Чианг Май, Паттайя, Пхукет, Самуи) в свободной раздаче.

Но это так себе карты. Например, по Северу страны лучше купить в магазинах. Очень подробные и удобные карты встречаются.
Карма 5075
14.09.2009
mifolog
Например, по Северу страны лучше купить в магазинах. Очень подробные и удобные карты встречаются.

И есть даже пластиковые, которые не рвутся после недельного использования.
Карма 406
14.09.2009
Moony
И есть даже пластиковые, которые не рвутся после недельного использования.

И даже не размокают сразу после попадания в тропический ливень...
Карма 406
14.09.2009
ElenaTruva
Про уличную еду на Ко Чанге. Замечена мной в одном месте. На улице от Sunset hut к трассе. Дэушка торгует шашлычками по 10-15 бат за штуку.

Шашлычки, сосиски, панкейки в исполнении торговцев с макашниц на Чанге имеются. Но макашницы эти передвижные, постоянно курсируют между разными точками пляжей, а часто и между пляжами. Ловить их надо возле 7/11, они там периодически останавливаются.
Карма 406
14.09.2009
ElenaTruva
ет, не дорогие. То что я называю "местная самогонка Меконг" - это типа бренди.Бутылка 0,5 в магазине стоит в пределах 150 бт. В баре порция(50 г) - 50-60бт.Я употребляла исключительно ее.

Ну, Меконг -- это на любителя, конечно. Как по мне, так гадость редкостная. "Sang Som" (ром такой) уже намного получше будет (и чуточку дороже). Ну и Блэк Лейбл и Ред Лейбл в каждом "7/11" имеются (стоят где-то 700-800 бат за 750 мл бутылку).
Карма 175
14.09.2009
mifolog
Но макашницы эти передвижные, постоянно курсируют между разными точками пляжей, а часто и между пляжами. Ловить их надо возле 7/11, они там периодически останавливаются.

Нет, эта тетя была стационарная (хоть и с тележкой)и каждодневная. Но работала только в светлое время суток часов до 7, вечером ее не было.СтоИт она, если идти от Sunset hut к трассе справа
Карма 175
14.09.2009
mifolog
Ну, Меконг -- это на любителя, конечно.

Ну, тут, как грится "на вкус и цвет...". По-любому, это лучше, чем газолин (если помните историю, произошедшую со мой:))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики