Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Шри Ланка, декабрь - январь 2008/09

Карма 21
4.07.2008
Привет!

Ищу попутчиков на ШриЛанку на период 13декабря-7 января.

По приезду думаю на денек поехать в Негомбо, потом 7 дневный экскурсионный тур, далее серфинг на пляже и аюверда. Пляж думаю в Берувелле.

Последний день перед вылетом- Коломбо.

План экскурсий

Анурадхапура- Сигирия-Пинавелла- гора Сигирия- Канди- Полоннарува- Дамбулла- Ведды- Пик Адама- Ялла-Галле.

Не поняла только куда мне втиснуть ботанический сад.

Очень велик соблазн поехать самостоятельно, без агенств и гидов, опыт самостоятельных путешествий есть, но по Европе.

Жить планирую в уютных частных гостиницах с кондиционером.

Если кто захочет присоединиться- буду рада :-)
Карма 80
4.07.2008
koshka
Не поняла только куда мне втиснуть ботанический сад.

Если вы имеете в виду ботанический сад в Перадении, то нужно в Канди "втискивать".

Я бы после Анурадхапуры поехал в Полоннаруву, из Полоннарувы в Сигирию и Дамбулу, и уже потом в Канди.
Карма 541
4.07.2008
koshka
План экскурсий

Анурадхапура- Сигирия-Пинавелла- гора Сигирия- Канди- Полоннарува- Дамбулла- Ведды- Пик Адама- Ялла-Галле.

- для 7 дней - уж больно насыщенно,.. и здесь без наёма тачки на это время не обойтись,.. или что-то выкидывайте ,.. или увеличивайте время..

koshka
далее серфинг на пляже и аюверда. Пляж думаю в Берувелле.

- а почему Берувелла..??,. я бы для сёрфа порекомендовал р-н Велигаммы,.. на худой конец , если интересна вечерняя тусовка - Хиккадува,..

..может мне не везло,. но в Б. мне море показалось несколько ,. ..ну скажм так - через чур мутным...

koshka
Ведды-
- вааще бы выкинул,....по отзывам товарищей,.мнение которых для меня ценно - фигня всё это...,. замануха,.. они уже давно не дикие,.. бабки любят есчё как, при чём просто так,..,.. потёмкинские деревни..
Карма 21
4.07.2008
я так и думала, что слишком много, но хотелось объять необъятное :-)

тогда получается что Анурадхапура- Полоннарува- Сигирия- Дамбула- Канди- Пик Адама- Ялла- Галле..

решила выкинуть Ведов, Пинавеллу если слишком насыщенно, не готова жертвовать пляжем для более насыщенной программы.

Perez
я бы для сёрфа порекомендовал р-н Велигаммы,.. на худой конец , если интересна вечерняя тусовка - Хиккадува,..

вечерняя тусовка не цель визита, думаю тогда что сначала в Велигамму, а если будет уж до невозможности скучно вечерами- переберусь в Хиккадуву...
Карма 541
4.07.2008
..если вы не особый любитель гор,.. - то можно и пик Адама отложить.., и тогда на недельку - самый раз,.. с чувством,. с толком,.. с расстановкой...гы-гы..
Карма 21
4.07.2008
Perez
можно и пик Адама отложить.., и тогда на недельку - самый раз

я собственно готова отложить все, кроме питомника со слонами, ботанического сада и пика Адама, так что гору поползем :-)
Карма 110
4.07.2008
Perez
..если вы не особый любитель гор,.. - то можно и пик Адама отложить

Любить горы и Пик Адама - это немножко разные вещи, Сигирию же вы ты к горам не относите? Или относишь?

koshka

Еще есть в ШЛ "конец света". На любителя.
Карма 110
4.07.2008
Кстати, мне рассказывали, что существует примета - если человек (на счет пола не знаю) заберется на Адамов Пик, дойдет именно до конца, то у него обязательно родится мальчик. Я не дошла, на полпути сломалась, а муж залез - через 2 года у нас родился сыночек!!!
Карма 21
4.07.2008
galagala
Сигирию же вы ты к горам не относите? Или относишь?

Отношу, на Сигирию тоже полезу :-) планирую по крайней мере

galagala
мне рассказывали, что существует примета - если человек (на счет пола не знаю) заберется на Адамов Пик, дойдет именно до конца, то у него обязательно родится мальчик

мальчик, значит мальчик :-) даже если и не один, не возражаю :-)))
Карма 21
4.07.2008
galagala
Еще есть в ШЛ "конец света". На любителя.

не встречала ничего про "конец света". а где об этом можно почитать? кто-то там был ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики