Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Трек в Инд Гималаях в апреле. Посоветуйте

Карма 4
24.01.2013
Добрый день уважаемой общественности! Посоветуйте пожалуйста горный трек в Индийских Гималаях, который можно (хотя бы иногда реально бывает можно) пройти в середине апреля. Чем сложнее и дальше - тем лучше, но важна реальность проекта - знаю что апрель это рановато. Достаточно просто названия маршрута или основных точек (конечно если есть описание или ссылка - было бы замечательно)

Сложность не пугает до известной степени (опыт проведения походов до 3ей КС горной с 100% первопроходом по карте).

Хотя бы скажите что реально? Данных очень много, но мало по апрелю... В общем буду признателен.

Заодно буду рад, если подскажете, можно ли до места старта доехать на байке (я еще в раздумьях брать его или нет - в прошлом году было 7000км сплошного удовольствия). Ну а если еще найдется и попутчик - значит мне действительно очень повезло.

Всем спасибо и доброго пути!
Карма 5075
25.01.2013
Так карт нет. Как вы собираетесь ходить? Все более-менее интересные треки проходятся с гидами и портерами. И не в апреле.
Карма 4
25.01.2013
Карты вроде были генштабовские СССРовские еще... По ним хожу. Гиды - только при необходимости (как в Непале на некоторые треки не выпускают просто (точнее чек-поинт не пройдешь). В Индии есть такое разве? Портеры - не использовал даже на костылях. А вот то, что в апреле большинство мест "закрыто" - знаю. Потому и спрашиваю может кто что подскажет. Понятно что будет не самый хороший трек, но увы - есть только середина Апреля. В Мае надо домой - альпинистское мероприятие проводить.
Карма 1708
25.01.2013
Индрасан-трек. Наггар-Маникаран через Чандракани-пасс(3 700м) Деревень по пути нет,полностью автономный
Карма 5075
25.01.2013
mONOm
Карты вроде были генштабовские СССРовские еще... По ним хожу.

Ну попробуйте. Они весьма далеки от истины в том, что касается Индии.

mONOm
Гиды - только при необходимости (как в Непале на некоторые треки не выпускают просто (точнее чек-поинт не пройдешь). В Индии есть такое разве?

Просто без гида вы элементарно потеряетесь.
Карма 1708
25.01.2013
Еще,как вариант,КхирГанга-Манталай Лейк(4 000 м). Тоже полная автономность.И потеряться там сложно-трек идет по берегу Парвати.
Карма 4
25.01.2013
anikolaev
Индрасан

Этот ../blog/100_3046_1.html ?

Спасибо за идею. Кажется это то, что я искал. Снег маловероятен, маршрут простой (я скорее всего буду не один и перегружать партнера не хочется).

Спасибо. Буду читать. Если что надеюсь на подсказку.

Moony
Просто без гида вы элементарно потеряетесь.

Спасибо! Вы совершенно правы для 99% людей, которые спрашивают подобное. Сам подпишусь. Однако я сам являюсь гидом и регулярно провожу первопроходные походы. При этом иногда там, где просто не было людей лет по 20 вообще. Думаю, я справлюсь, хотя как обычно приму все меры предосторожности.
Карма 4
25.01.2013
anikolaev
КхирГанга-Манталай Лейк(

Думаете в середине апреля снега уже не будет?
Карма 1708
25.01.2013
mONOm
в середине апреля снега уже не будет?

Ближе к Манталаю снег и в июле лежит)
Карма 4
25.01.2013
anikolaev
Ближе к Манталаю снег и в июле лежит)

Не верно сформулил ))) Снег будет - ОК. Можно ли будет его пройти без альп-шмудяка (я без него буду) и ночевать вне зоны снега )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики