Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Долгосрочное пребывание в Тае для граждан стран, ограниченных 15 днями

Карма 0
20.04.2012
Всем привет,

подскажите, пожалуйста, как решают ситуацию с долгосрочным (2-3-4-... месяца) пребыванием граждане стран, пребывание которых обычным путём ограничено 15-днями (в моём случае это Литва). Может кто из знакомых из этих стран успешно решал ситуацию помимо виза-ранов раз в 2 недели?

Отдельно интерсует, по-прежнему ли можно получать визы в Куала-Лумпуре по "облегченной" схеме?

Сейчас проживаю-работаю в Москве. Выяснил, какие нужны документы в московсом Тайском консульстве. Теоретически мог бы собрать документы, но Тай планируется после посещения Индии и непонятно когда, т.е. не могу указать сроки въезда и билет на вылет.

Благодарен за любые советы-ответы.
Карма 424
20.04.2012
главная трудность при попытке получения новой визы на границе состоит в том, что надо сначала получить входной штамп в соседнюю страну, что тоже стоит денег и не всегда возможно при отсутствии визы в эту страну, заранее сделанной с посольстве...недавно столкнулись лично - человек прибыл на границу Малазии , его выпустили, поставили штамп, а новую визу не дали - говорят 1 день должен пробыть на "той стороне", а там без визы не пустили, говорят заранее надо было в посольстве получать...написали письмо официальный отказ, в Тае аннулировали штамп и впустили обратно, как бы по старой визе...вот такие сложности...в Бирме не знаю как...
Карма 0
20.04.2012
Спасибо за комент. Изучил этот момент. В моём случае (гр-н Литвы) в Малайзию виза не нужна (срок - 3 мес). В Лаос, Камбоджу виза по прибытии за денюжку (25-30$) http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Lithuanian_citizens . Насчёт Бирмы толковой информации не нашёл.
Карма 424
20.04.2012
November

ну тогда и проблем нет - визарантесь на здоровье) а может заранее можно взять на более долгий срок в Индии в Тай- посольстве, это, конечно, удобнее всего..
Карма 0
20.04.2012
Раз в 2 недели - суетливо ::). К тому же рассматривается пребывание в Чианг-Мае, из которого в Малайзию далековато. Виза-раны - вариант. Вдруг какие-нибудь более мудрые схемы есть.
Карма 424
20.04.2012
Из Чианг- Мая в Лаос, конечно, без проблем - 5- 7 часов автобусом до границы Чиангконг..была там недавно..
Карма 5075
20.04.2012
Зачем раз в 2 недели? Один раз выезжаете, получаете визу на 2 месяца с возможностью продления еще на месяц. Виза делается за 1-2 дня. Из Чианг-Мая ближе к Лаосу - во Вьентьяне есть посольство. Ночь на автобусе и вы там. Насколько я знаю, нет ограничения по количеству полученных виз и нет необходимости в долгих перерывах между визами и въездами-выездами. Никаких особых документов для получений тайской визы в Малайзии или в Лаосе не нужно. Можно даже лично не приходить в посольство - многие турфирмы помогают с этим за небольшую плату.
Карма 0
20.04.2012
Moony, то, что ты описал похоже на процедуру для российских граждан. Для тех, кому по умолчанию въезд визовый на 15 дней, что ли та же процедура во Вьетьяне?
Карма 5075
20.04.2012
По умолчанию почти всем ставят штамп на 15 дней при въезде по земле. Кроме россиян. На выдачу виз это не влияет, насколько я знаю.
Карма 424
20.04.2012
визы во Вьентьяне выдают действительно не всем..гражданам некоторых стран только "он арривал" ..но вы можете уточнить это на сайте тайского посольства в Лаосе, там точно есть инфа кому выдают..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге