Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Долгосрочное пребывание в Тае для граждан стран, ограниченных 15 днями

Карма 0
20.04.2012
Судя по сайту тайского посольства в Лаосе, в моём случае (гр-н Литвы; сюда же Латвия, Эстония, Казахстан, Украина) всё-таки это Visa on Arrival и нужен билет из Тайланда + свидетельство денег и т.д. В общем, стандартный набор, как и на любом въездном пункте.

http://vientiane.thaiembassy.org/vientiane/en/consular/consular_check/

Что ж, исследую альтернативы с учебным заведением и приглашением.
Карма 424
20.04.2012
в Паттайе видела предложения от фирм решения визовых проблем типа 15 тыс.батт месяца за 3 кажется, без личного участия..
Карма 0
20.04.2012
Мм, спасибо! Буду иметь в виду! ::)
Карма 5075
20.04.2012
Все эти требования посольств как правило пишутся только для сайтов. В реальности, ну могут спросить обратный билет - нарисуйте его себе сами за 5 минут. Ну деньги попросят показать (теоретически) - ну покажите им 1000 баксов. В чем проблема? Вы же не без денег путешествуете?
Карма 0
20.04.2012
Деньги, билет - это да. Больше интересует момент, что виза на 2 недели только.

По идее можно попробовать в Индии не спеша получить визу на более длительный срок - уж что там потребуется, переводы и т.д.
Карма 5075
20.04.2012
November
Деньги, билет - это да. Больше интересует момент, что виза на 2 недели только.

Где на сайте написано, что гражданам Литвы не выдается обычная туристическая виза? Там написано, что, помимо обычной турвизы, граждане следующих стран могут получить и визу по прибытию на 15 дней. Вы же не из Сомали какого-нибудь? Почему вам не выдадут визу в консульстве. Я конечно не знаю всех тонкостей, но по-моему консульства Таиланда открыты не только для граждан России.
Карма 5075
20.04.2012
Еще раз для ясности. По ссылке просто дается списко стран, кому дают визу по прибытию на 30 дней и кому на 15 дней. Но там ничего не сказано, что граждане такой-то страны не могут подавать во Вьентьяне документы на обычную туристическую визу на 60 дней.
Карма 0
20.04.2012
http://vientiane.thaiembassy.org/vientiane/en/consular/consular_check/

Useful information, пункт 2

2. Nationalities of the following countries could apply for Visa on Arrival, which will enable the passport holder to stay in the kingdom no longer than 15 days.

- Republic of Lithuania

Или я неверно понимаю?
Карма 0
20.04.2012
Moony, верно. Понял ::). Большое спасибо!
Карма 5075
20.04.2012
Лично я получал 60-дневную визу один раз в Малайзии (Пенанг), другой раз в Лаосе (Саванакхет). Ничего не требовали, кроме денег. Один раз даже деньги не взяли, так как иногда визовый сбор отменяют для привлечения туристов в Таиланд. Все сделали в течение суток. Один раз я продлевал визу еще на 30 дней в Чианг-мае. В общем, по одной такой визе можно без проблем находится в Таиланде 3 месяца. Выехать на 1-2 дня раз в 3 месяца, думаю, не проблема :) Что многие и делают. Лаос, к тому же, довольно приятная и интересная страна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях