Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Долгосрочное пребывание в Тае для граждан стран, ограниченных 15 днями

Карма 424
20.04.2012
если так, точно не выдадут - буквально 2 недели назад был подобный опыт - не Литва, но в списке..только деньги прокатали и убили время, билет обратный на границе - обязателен, пришлось срочно искать возле границы интернет-кафе (разрешили) и делать бумагу, без него никак, остальное не спрашивали..это в Нонг Кхае.

так что лучше уточните.
Карма 5075
20.04.2012
jonathan28
если так, точно не выдадут - буквально 2 недели назад был подобный опыт - не Литва, но в списке..

Можно подробнее? Какое гражданство? Обратились в консульство Таиланда за 60-дневной визой и получили отказ?
Карма 424
20.04.2012
да, Индия - получил отказ, только на границе или в Индии, это, конечно, не Литва, но там был список кто не может, в том числе кажется Казахстан, больше не помню..
Карма 5075
20.04.2012
Я думаю, все-таки, для литовцев другие правила, чем для граждан стран т.н. "третьего мира" (не в обиду будет сказано). Мне кажется, тайцы не опасаются, что в их страну хлынет поток литовских гастарбайтеров.
Карма 424
20.04.2012
никто не спорит, я говорю лучше заранее узнать поточнее чтобы потом не тратить деньги и время...
Карма 0
20.04.2012
Насколько понял, имея то, что нужно по списку, можно дерзать, а там уж 2 месяца (+1 продлёнка) или 15 дней, будет понятно на месте.

Спасибо за комментарии.
Карма 5075
20.04.2012
November

Отпишитесь потом, что в итоге получили.
Карма 1
12.05.2012
Привет, ребята!

Извините, может я задам глупый вопрос, но читая форум я совсем запутался и хочу прояснить момент с визами для граждан из списка On-Arrival (я из Украины).

Возможно ли сделать так: получить VOA по прилету, затем съездить в Лаос и получить более долгосрочную туристическую визу?

Как доказать наличие денег на карте? Надо ли снимать и показывать наличные?

Еще на сайте есть пункт "копия мед. страховки" - реально нужно ли это для тур. визы?
Карма 0
12.05.2012
artico, я так и понял, что сначала VOA, потом в соседней стране подаёшься на долгосрочную. ну или сразу в соседней стране подаёшься на долгосрочную ::)
Карма 406
12.05.2012
Делал тайскую визу и в Камбодже, и в Малайзии, и в Индии. Никаких проблем для граждан Украины. Деньги нигде не пришлось показывать. Я так понимаю, что про копию мед. страховки вы на сайте Консульства Таиланда в Украине вычитали? Делал недавно у них визу без какой-либо страховки. А в других странах она для получения визы тем-более не нужна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге