Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обман интернет-провайдера Варкалы и разборки

Карма 109
23.12.2013
В этом году мы решили взять интернет на 5 месяцев у варкальского отделения asianet. В прошлом году брали тариф 790 рупий в месяц и были довольны - все летало . В этом году и речи не было о скорости 1мб с самого начала. При этом даже в кафе, где скорость указана wi fi 1mb, также дикая висня. Мой друг имеет свою интернет контору и сказал, что они специально поставили фильтры (скорее всего), за счет чего скорость просто отвратная.

На второй день пользования мы приехали в варкальский офис и сообщили о проблеме. Нам сказали подождать день, типа подвисла сеть. Ситуация не изменилась. На наши попытки потребовать то, что мы оплатили в плане скорости, нам предлагали купить еще более дорогой тариф. Опять же в прошлом году нас этот тариф устраивал на все сто. Тогда мы вернули модем и попросили вернуть деньги за 5 месяцев. Нам сказали, что не вернут, т.к. это очень мелким шрифтом еаписано на рекламной брошюрке. Даже не на чеке. Мой друг стал рычать на менеджера. Менеджер сказал, что все-таки вернут, но только через 5 месяцев и на карточку. В общем, блеф! В итоге друг не выдержал и слегка дал в морду менеджеру. Сразу пришло руководство, видимо подействовало. Это было неправильно и людей прикладывать нельзя. Но вопрос мошенничества , как обычно в Индии, тут стоит очень остро. Потому что они продают одно, а предоставляют совсем другое для тех, кто не понимает какая скорость и что такое мб и кб.

В итоге индус завизжал и помчался в полицию - писать жалобу. Днем к другу пришли и забрали в участок. Параллельно индус бегал в госпиталь и выдал, что ему выбили в ушах перепонку, хотя была легкая пощечина. Не было и мледа на нем. Я была в участке , помогала знакомому. Участок приличный и полицейские позитивные. Накормили друга прасадом, общались очень вежливо, спрашивали, что чидаю за книжки. Сами косо смотрели на мошенника из интернет провайдинга, но сразу отпустить не могли. В общем, спросили был ли стресс у арестованного. Завтра должны отпустить вроде.

Собственно, это не пост для суждений того, что хорошо и ли плохо. Это жизненная ситуация. Когда 6 лет ездишь по Индии и никогда не имеешь проблем с законом, то в какой-то момент человек может просто взять и наконец просто дать оплеуху за многолетний читинг. )) А в общем это и пост-предупреждение для тех, кто как мы снимает дом почти на полгода и работает онлайн - не платите вперед. Можно попробовать купить модем с сим-картой, там вроде получше скорость.
Карма 5075
23.12.2013
А вы небось торренты качали? Многие провайдеры ставят фильтры на такой трафик и имеют на это полное право, так как это противозаконная деятельность как правило.
Карма 1071
23.12.2013
Djaswinder
Это жизненная ситуация. Когда 6 лет ездишь по Индии и никогда не имеешь проблем с законом, то в какой-то момент человек может просто взять и наконец просто дать оплеуху за многолетний читинг. )

Это нисколько не оправдывает вашего друга. Человек делал свою работу. А его по морде. Советую заплатить компенсацию и не делать так больше.
Карма 5075
23.12.2013
Djaswinder
А в общем это и пост-предупреждение для тех, кто как мы снимает дом почти на полгода и работает онлайн - не платите вперед.

Скорее это пост-предупреждение, что не надо распускать руки. В любой стране можно попасть за это в тюрьму, и вашего друга скорее всего ждут серьезные проблемы, не смотря на всю доброжелательность полиции.
Карма 154
23.12.2013
Ну можно подумать сам этот менеджер виноват. Он лицо подневольное. Делает свою работу, какой-бы она со стороны не казалась - хорошей или плохой. А тут приехали белые господа и по мордасам, как в колониальные времена. Как бы меня не бесили местные жители всеми своими отрицательными свойствами и качествами, мне в голову никогда не приходило руки распускать. Всегда только улыбался, желал удачи и спокойно отправлялся дальше. А такие мажоры привыкли на родине себя вести как быдло, и за границу свою "культуру" вывозят. И из-за них потом стыдно говорить что я русский, и стараешься прикидываться "глухонемым иностранцем©".

ЗЫ В США он бы наверняка побоялся негру лицо начистить...
Карма 109
23.12.2013
Moony


А вы небось торренты качали?

Мы ничего не качали вообще. Там даже страницы открывались с трудом и вордовские файлы не грузились. В прошлом году этого не было. Интернет нужен для работы

Про "распускать руки" я абсолютно согласна, была бы рада, если бы эта ситуация человека чему-то научила. Но дуракам везет...

Пост бы больше о качестве провайдинга, но не могла не добавить страшную историю.
Карма 5075
23.12.2013
В Индии все хорошее и дешевое очень быстро перестает быть либо хорошим, либо дешевым. Полтора миллиарда населения - это не шутка. У нас тоже в прошлом году 3G в Гоа летал, в этом - еле дышит.
Карма 109
23.12.2013
Rinlan Darius
Ну можно подумать сам этот менеджер виноват. Он лицо подневольное

А вы понимаете, что сама полиция стала проверять условия контракта и по индийским законам там есть нарушения! Морду бить никому не надо, это эмоциональный коллапс, но отдельные претензии к провайдеру возникли и там есть основания уже у полиции разбираться с их работой.

"Подневольное лицо" не давало вызвать свое начальство, которое сидело недалеко, а потом постоянно меняло условия процедуры. После этой ситуации полиция стала проводить проверку и уже сегодня говорила про нарушения
Карма 109
23.12.2013
Moony
У нас тоже в прошлом году 3G в Гоа летал, в этом - еле дышит.

Тоже самое и в Бангалоре, куда езжу по работе - интернет мертвый практически везде. Только в одном коференц-холле был быстрый и бесплатный.
Карма 668
23.12.2013
+ за пост. Спасибо, что поделились жизненной ситуацией. История поучительна и по возможным последствиям беззаботной предоплаты и по возможным последствиям выплеска эмоций. Мораль: не расслабляйся, а то вые накажут".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики