Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Быстее птицы из-за границы ...

Карма 2
8.08.2005
Вопрос к пишущим из заграницы. Как вы это делаете?
Возите с собой русскую клавиатуру (как дополняете язык на «компе»?) или ноутбук?
С ПАЛМа или коммуникатора набирать текст очень неудобно!
Карма 16
8.08.2005
Цитата: "Возите с собой русскую клавиатуру (как дополняете язык на «компе»?) или ноутбук?"

Отвечаю, как пишущая из заграницы
Клавиатуры русской нет, на старой были наклейки, которые привезла из России, но сейчас ничего нет.
Поначалу пользовалась транслитом, а когда мой комп отказался его грузить просто дополнила русский язык (хорошо в ХР он без диска устанавливается), ну а дальше, если память не изменит где какая буква, то можно печатать, главное на кнопки не смотреть, а то ошибок много получается - одинаковые буквы кириллицы и латиницы в разных местах расположены

Не сочтите за издевательство, но вроде вопрос был как дополнить язык на компе... если я его правильно поняла?
Рассказываю: Зайди в Start-Settings-Сontrol Panel-Regional and Language Options, там выбери Languages, закладка Details и нажми Add выбери из списка Russian нажми ОК, Apply и еще раз ОК - и все - русский фонт есть!
Ну а печатать ... бог в помощь!
Карма 2
10.08.2005
Цитата: "Как вы это делаете?
Возите с собой русскую клавиатуру"


по поводу как добавить русский набор шрифта уже ответили, а насчёт клавы, то у меня русские наклейки, у нас тут в русских магазинах продают, или всегда можно заказать в инете! дёшево и удобно!
Карма 5075
10.08.2005
В крайнем случае, можно тушью от ручки написать вручную. Держиться очень долго.
Карма 5075
10.08.2005
Если нет возможности использовать русскую клавиатуру, пользуйтесь сайтом www.translit.ru
Карма 2
16.08.2005
Спасибо Вам , Друзья
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях