Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаем в путешествие по Центральной Индии 25 окт - 09 ноября 2008

Карма 2
22.08.2008
Matsja
Можно по дням расписать? Хотелось бы прикинуть, насколько это реально?

Сейчас попробую вставить таблицу :)

DAY 1 26 OCT ARRIVE DELHI BY FLIGHT

DAY 2 27 OCT DELHI-VARANASI OVERNIGHT TRAIN

DAY 3 28 OCT VARANASI

DAY 4 29OCT VARANASI-DELHI OVERNIGHT TRAIN

DAY 5 30 OCT DELHI-AGRA BY DRIVE

DAY 6 31 OCT ARGA-JAIPUR BY DRIVE

DAY 7 1 NOV JAIPUR

DAY 8 2 NOV JAIPUR- JODHPUR BY DRIVE

DAY 9 3 NOV JODHPUR- UDAIPUR BY DRIVE

DAY 10 4 NOV UDAIPUR- MUMBAI BY FLIGHT

DAY 11 5 NOV MUMBAI

DAY 12 6 NOV MUMBAI- AURANGABAD OVERNIGHT TRAIN

DAY 13 7 NOV AURANGABAD

DAY 14 8 NOV AURANGABAD- MUMBAI TRAIN

DAY 15 9 NOV 6:55 RETURN TO HOME :)
Карма 373
22.08.2008
Tanyushree

А че, так нормально вроде, а то крюк на Кхаджурахо как-то не вписывался.

OVERNIGHT TRAIN- и это правильно. Удачи Вам!

28.08 сходите с утра (часов в 6) на Лалита-гхат, там утренняя пуджа с аарти , красиво!

Не смотрела по дням недели: Тадж Махал в Агре по пятницам закрыт (тоже советую с утра , к 6 часам к западному входу подтянуться, на рассвете покрасивше, чем днем). На Элефанту по понедельникам кораблики в Бомбее не ходят. И, по-моему, Аджанта по понедельникам закрыта.
Карма 2
22.08.2008
mifolog
И, во-вторых, все эти места лучше идут не в таком винегрете, а по отдельности. Тогда и погружение происходит, тогда и есть возможность увидеть что-то по-настоящему уникальное и самобытное (а не чисто туристическое).

Полностью согласна :)

Но, если бы у меня был отпуск 4 раза в год по два месяца, я могла бы себе позвонить "погружаться" и путешествовать с чувством, с толком, с расстановкой :)

Увы, как работник офиса, я имею по две свободные недели 2 раза в год. И всё :(

А стран, которые хочется посетить, целый список: Вьтнам, Камбаджа, Китай, Индия, Шри-Ланка, Тайланд, Сингапур, Австралия, Новая Гвинея, Канарские острова, Африка, Греция, Австрия, Голландия и т.п Мир велик :)

Поэтому, потратив на перелет 6-7 часов, я бы хотела увидеть как можно больше :) А если какое-то место особенно понравится, то уж туда можно потом вернуться специально и провести там время, нацелившись на погружение :)

Так что приглашаем в нашу группу всех, у кого похожие обстоятельства :)

Остальным везунчикам по-доброму завидуем, и надеемся, что в будущем и у нас пропорция работа/отдых изменится в сторону отдыха :)

PS. на форум вернусь только в понедельник днем :)

Хороших выходных! :)
Карма 2
22.08.2008
Matsja
Не смотрела по дням недели: Тадж Махал в Агре по пятницам закрыт (тоже советую с утра , к 6 часам к западному входу подтянуться, на рассвете покрасивше, чем днем). На Элефанту по понедельникам кораблики в Бомбее не ходят. И, по-моему, Аджанта по понедельникам закрыта.

Огромное спасибо, примем к сведению!!!
Карма 766
22.08.2008
Tanyushree
1) Сумма, которую мы заплатим местному гиду = 1 650 USD (примерно 40 000 руб). Для группы 9-12 человек. Нас уже 7, и я надеюсь, что еще двое-трое к нам присоединятся :)

2) Внешний перелет 20 400 руб. Если Аэрофлот объявит скидки - съэкономим.

3) Виза 1 800 руб.

4) Мед. страховка 400 руб.

А что с жильем? Каждый селится где хочет, кто за 10, кто за 100? И с поездом тот же вопрос.

Tanyushree
Мы поедем на двух мини-вэнах в сопровождении местного гида.

Часть Дели-Удайпур? Другие части гид едет с вами? Его дорога и жилье входит в 40к?
Карма 2
22.08.2008
Max
А что с жильем? Каждый селится где хочет, кто за 10, кто за 100? И с поездом тот же вопрос.

В стоимость включено:

• Проживание в двухместных номерах с удобствами, отели 3*, завтрак включен.

• Переезд по стране в комфортабельных мини-автобусах по всем городам следования;

• Англоговорящий гид на всем притяжении поездки. Естественно, перевод будет обеспечен :)

• Поездка на слонах в Аmber Fort

• Поездка на лодке по Гангу (г. Варанаси) и озеру Pichola (г. Удайпур)

• Билеты на поезд Мумбай – Аурангабай

• Спальный вагон Дели-Варанаси

• Спальный вагон Варанаси-Дели

• Перелет Мумбай-Удайпур

• По 2 бутылки минеральной воды в день на человека

• Все транспортные налоги и сборы.

• Все парковочные талоны, бензин и водители

• Все местные налоги GST 4.89% (Government Service Tax)

Внимание! Проживаем в двухместных номерах!

Max
Часть Дели-Удайпур? Другие части гид едет с вами? Его дорога и жилье входит в 40к?

Гид с нами ВСЮ ПОЕЗДКУ. Встретит нас в аэропорту, и даже проводит лично! :)

Да, его дорога и жилье включено в стоимость!
Карма 766
22.08.2008
Tanyushree

Что-то вы меня путаете)

1650 баксов гиду со всех? А сколько стоит все остальное? Ибо, все остальное стоит дороже на 10-х.
Карма 678
22.08.2008
Max
1650 баксов гиду со всех? А сколько стоит все остальное? Ибо, все остальное стоит дороже на 10-х.

Да, за 165 баксов проехаться так - я записываюсь первым ))
Карма 373
23.08.2008
Tanyushree

Cautiously, по-моему Вас несколько разведут по-индийски. Касательно бюджета, на 7 душ даже это не может стоить 1650$, по логике, это только стоимость гида, правда, недешевая. Я знаю, что непрофессиональные гиды по Индии берут по 50$ за день, + оплачивают ему перелеты, переезды, жилье. Или Вам озвучили 1650$ с человека всего за 2 недели? То это правдой может быть, только для посетителей этого форума, конечно, цена неоправданно высокая. А Вы на гиде просто из-за количества человек хотите сэкномить?

А Вот сами перелеты, жилье, перезды, стоимость минивенов, Вам озвучили (а то налог без стоимости посчитали, странно)? *** отель- это уже в Индии не гестхауз (это будет не менее 1000 рупий даже на человека). Вам присылали распечатку цен? А то приедете, а рассчитаться потом денег не хватит. Так только один билет Дели-Варанаси-Дели в 2 АС (2 класс, надеюсь, Вас не в слипере повезут) обойдется 70$, перелет Дели-Бомбей-Дели не менее 200$, а уж катание -то на лодочке по Ганге для смеху что ли включили- это стоит 120-200 рупий на всех. Зато билет в Тадж Махал=750 рупий.

Попросите, чтоб Вам все цены озвучили, а то точно лоханетесь. Да еще большой толпой.
Карма 174
23.08.2008
Matsja
1650$


судя по моему опыту, это цена с одного человека

1650*12=19800

за 16 дней не кисло ,чистая прибыль 10 000 $

обращайтесь, всегда рад помочь за такие деньги

готов даже отказаться на время от Эвереста ,а 8 таких поездок и у меня восхождение в кармане:))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики