Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаем в путешествие по Центральной Индии 25 окт - 09 ноября 2008

Карма 2
20.08.2008
После незабываемой поездки на Тибет в октябре 2007 года Индия снится мне ночами. Я влюбилась в эту страну по-уши и навсегда :)

И хочу посетить Индию повторно. Ноябрь относится к тем месяцам, когда европейцы чувствуют себя в Индии комфортоно, в более ранние месяцы там будет слишком жарко.

Поездка обещает быть уникальной (т.е. выходить за рамки стандартных маршрутов, предлагаемых российскими турагентствами), потому что ее организует местный гид, который стал нашим другом за время похода по горам.

Он составил для нас очень интересный маршрут, к которому я приглашаю вас присоединиться.

Итак, собирается группа для путешествия по Индии.

Необходимое количество: от 7 до 12 человек.

Маршрут:

Бомбей (Мумбаи) – микрокосм разных религий и народов. Самый большой и современный город Индии.

Аурангабад – посещаем уникальные пещерные храмы Эллоры и Аджанты.

Удайпур – «Восточная Венеция» или «Королева озер».

Джодхпур – будем удивляться крепости раджпутов.

Варанаси – любуемся рассветом на берегу священной реки Ганг.

Кхатжурахо – изучаем эротические скульптуры в храмах.

И, наконец, знаменитый «Золотой треугольник»:

Джайпур – красочный город Махараджей, прозванный «Розовым городом».

Агра – любуемся Тадж-Махалом.

Дели – Старый и Новый Дели, найдите 10 отличий

Способ передвижения между городами: комфортабельные автобусы (с местами для багажа и кондиционерами) и комфортабельный поезд, будет один местный перелет.

Группа в процессе формирования, и мы уже все пребываем в предвкушении предстоящего путешествия!

Все, кто хочет к нам присоединиться - места еще есть!

Все подробности вы можете узнать у меня (меня зовут Татьяна Гуриева) по эл. почте sunny_sparkle # mail.ru или по моб. телефону 8-916-835-43-62.

Жду Ваших писем и звонков!

Лучше принять решение поскорее, пока акция Аэрофлота по льготной продаже билетов не началась, чтобы мы смогли съэкономить!
kae  м
Карма 252
20.08.2008
Tanyushree

Переместил ваш топик в раздел "Поиск попутчиков".
Карма 501
20.08.2008
Tanyushree

А можно расклад по деньгам ? При группе в 7 человек и группе в 12 человек ?
Карма 373
20.08.2008
Tanyushree

И это все за 15 дней! Да такой толпой! Можно по дням расписать? Хотелось бы прикинуть, насколько это реально? Я не иронизирую, прсто хочу предупредить. Но если , допустим, тот же Бомбей -"микрокосм разных религий и народов. Самый большой и современный город Индии"- переезд из аэропорта в Викторию, то тогда да, должно получиться.

Только еще имейте ввиду, что у АФ бывают задержки рейсов на сутки.
Карма 766
21.08.2008
Давайте цену - будем смеяца))
Карма 406
21.08.2008
Tanyushree
Поездка обещает быть уникальной (т.е. выходить за рамки стандартных маршрутов, предлагаемых российскими турагентствами), потому что ее организует местный гид, который стал нашим другом за время похода по горам.

Дык, а в чем уникальность то? И причем здесь российские турагентства? На этом форуме в основном находятся люди путешествующие самостоятельно. А маршрут самый что ни есть обычный или, пусть будет так, классический. Просто намешано все в одну кучу. А зачем? Бомбей и Эллора с Аджантой гораздо лучше сочетаются с Пуной, Хампи и Гоа. Раджастан сам по себе самодостаточен. Варанаси и Кходжурахо хорошо сочетаются с Гвалиоором, Орчхой и т.п. Ну, а Золотой треугольник всегда идет прицепом к Дели. Может составитель маршрута и хотел показать за 15 дней все самые лучшие туристические места в Индии, но со здравым смыслом как-то это плохо сочетается. Во-первых, слишком это напряжно за короткое время столько мест. И, во-вторых, все эти места лучше идут не в таком винегрете, а по отдельности. Тогда и погружение происходит, тогда и есть возможность увидеть что-то по-настоящему уникальное и самобытное (а не чисто туристическое).
Карма 960
21.08.2008
mifolog
И, во-вторых, все эти места лучше идут не в таком винегрете, а по отдельности. Тогда и погружение происходит, тогда и есть возможность увидеть что-то по-настоящему уникальное и самобытное (а не чисто туристическое).

Спасибо знатокам, а то нашлись бы те кто купился.
Карма 1708
21.08.2008
жесть!
Карма 7
21.08.2008
Это получается спать только в автобусе?:)
Карма 766
21.08.2008
Quadd
Это получается спать только в автобусе?:)

Написано же)

Tanyushree
Поездка обещает быть уникальной
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики