Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаем в путешествие по Центральной Индии 25 окт - 09 ноября 2008

FILL  м
Карма 457
24.08.2008
INDIAGATE
могу просчитать..работа такая...

Спасибо. Просто для интереса.

......................................................

И ещё вопросик. К обсуждению создать что-то вроде тур-агенства из надёжных индостанцев.

За какую сумму индостанцы готовы "возиться" с туристами, ну хотя бы по этому маршруту ?

Не в счёт только Ваш перелёт Москва-Индия-Москва, виза.

Остальное за счёт туриста (туристов).

Другими словами, вы платите только свой перелёт до Индии и обратно, визу, страховку.

Весь тур (к примеру 2 недели) на содержании туриста + заработанные (сколько ?)+ посещение Индии, возможно в местах, где Вам хочеться побывать.
Карма 135
24.08.2008
FILL
За какую сумму индостанцы готовы "возиться" с туристами, ну хотя бы по этому маршруту ?

Я думаю Моону был прав, возиться не захочется.Есть хорошие отношения и помощь по дружбе,но заниматься мелочной работой,ради чего не знаю сам, врят-ли возможно.

У меня к примеру рабочая виза и агентство просто не разрешит благотворительностью заниматься.Но если просто какая-то помощь,welcome.Не откажу.Но на маршрут такой не пойду,просто из соображений экономической эффективности,иначе без работы останусь.
Карма 373
24.08.2008
INDIAGATE
насколько я понимаю тут не ночлежки должны быть.

*** - та же ночлежка, только цена повыше. Мы в трущебах тоже не ночевали.
Карма 373
24.08.2008
FILL
тур-агенства из надёжных индостанцев.

Глупо, тут каждый бывалый понимает и сам посчтитает с учетом своих потребностей, что такой маршрут будет стоить за 2 недели порядка 800$ лично для меня (с учетом, что мне, например, не нравится 3АС на долгое расстояние, предпочитаю не менее 2АС , на маленькие расстояния и слипер-класс нормально, можно избежать самолетного перелета Дели-Бомбей-Дели, летела б в Дели, а обратно из Бомбея, сначала б по северу, а в конце на юг). Гесты приличные или отели рекомендованые теми же бывалыми , частично, и на этом форуме . В том же Аурангабаде мы в хорошем отеле жили, причем за 800 рупий дабл. А на Мэйн Базаре тоже приличный гест, который отелем назывался- за 500.

Правильно INDIAGATE сказала, что советы давать- это одно, а заморачиваться возить группу и организовывать (проживание, перемещение) вряд ли кто возьмется.

FILL

Вы б уже съездили в Индию, многие б вопросы сами собой отпали.
Карма 239
25.08.2008
FILL
Индостанцы !А вы сами сколько бы потратили (или предполагали бы потратить) на предлагаемый такой маршрут ?

зима 2007-2008

15-20$ на человека в день ,при двухместном размещении (все включено и сувениры тоже :))))
tat  ж
Карма 717
25.08.2008
Shanty88
15-20$ на человека в день ,при двухместном размещении (все включено и сувениры тоже :))))

Бог с ними, с сувенирами... А авиаперелеты по Индии тоже включены????
Карма 2
25.08.2008
white-dog
судя по моему опыту, это цена с одного человека

1650*12=19800

за 16 дней не кисло ,чистая прибыль 10 000 $

Matsja


Несколько голословные слова. Давайте не будем ребятишек расстраивать, а то как суть да дело , помогатели куда-то деваются. А тут компашка уже сложилась. Потом , шустрые мы тут, а как дело доходит до покупки билетов , то зачастую у родственников или друзей планы меняются (проблемы в семье, со временем, с деньгами). Вот индостанцы многие по одиночке, даже женщины, и ездят.

И еще, поверьте, в этом году тоже за 16 дней перемещались (только на поездах, жили в основном в гестах) с севера на юг, вышло по 650 на душу. А тут и перелет тудым-сюдым, и отели ***, и мини-вены, и гид.... Не думаю, что меньше 1200 выйдет. Да, + говорят, в Индии сейчас жуткая инфляция. А чужую прибыль всегда простой арифметикой легко обсчитать, даже высшего образования не надо.

Всем доброго дня :)

Да, 1 650 usd - это цена с каждого участника группы.

Про цифру 10 000 usd - сомневаюсь, но сама, естественно, подобные расчеты произвести не могу, т.к. не знаю местные накладные расходы :) Конечно же, Ригзин не будет работать себе в убыток, несмотря на наши очень добрые личные отношения и искреннюю симпатию друг к другу, поэтому некоторую прибыль с этой поездки он получит :)
Карма 2
25.08.2008
Matsja
Есть же люди, которые имеют деньги и готовы заплатить, они же тут всего-навсего ищут еще несколько человек, форум многие люди читают, а в Индии ни разу не были, может, кто-то и присоединиться. Вот съездят для начала по путевке, а потом поймут, что и самим без гида и агенства возможно это делать. Все ж с чего-то начинают. А потом покупают ЛП, рюкзак , даже английским заниматься начинают , следят за акциями авиаперевозчиков и ... вперед.

А маршрут для начала очень интересный, мне б попался такой тур лет 5 назад, наверное б, поехала. Но мне тогда попался умный и бывалый, который меня с собой дикарем взял, причем за гидство я ни копейки ему не платила, хотя надо было, наверное, только за свой культурный шок и занудство (а что это? а как это? а почему это?).

Matsja, спасибо за поддержку! :)

Вы очень точно поняли нашу ситуацию :)

Я поеду в Индию второй раз, но по факту - снова в первый, потому что трекинг по Гималаям не дал мне должного опыта для передвижения между городами :)

Поэтому пока что одна не рискну, к тому же я хочу взять с собой маму (60 лет), а с ней ездить дикарем - как минимум неуважение к ее возрасту!
Карма 2
25.08.2008
Matsja
Кстати, акция АФ должна стартовать в конце августа , следите за спец. предложениями URL

Matsja, спасибо :)))

я каждый день мониторю их сайт :)))
Карма 2
25.08.2008
INDIAGATE
И что значит местный гид?

Его зовут Ригзин, он родом их Леха. Их в семье - 10 детей, 5 братьев и 5 сестер. Он - 7й ребенок. Сейчас живет в Дели и имеет свое турагентство :)

INDIAGATE
дело конечно хозяйское, но столько времени в вагонах ночевать,жуть

НОЧУЕМ В ОТЕЛЯХ 3***!!!

ВСЕГДА!!!

За исключением ситуации, когда у нас ночной переезд в Варанаси и обратно :)

INDIAGATE
и ни слова о питании.непонятно..

Завтраки включены.

Обеды и ужины - оплативаются дополительно и самостоятельно в зависимости от заказанных блюд :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях