Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаем в путешествие по Центральной Индии 25 окт - 09 ноября 2008

Карма 18
24.08.2008
Moony
А вы думаете, мы будем возить народ бесплатно?

Ни в коем случае.Я имел в виду рациональное использоание накопленного потенциала.Это,как у стоматолога-цена одна,а результат разный.
Карма 135
24.08.2008
Tanyushree
Аурангабад – посещаем уникальные пещерные храмы Эллоры и Аджанты.

Удайпур – «Восточная Венеция» или «Королева озер».

Джодхпур – будем удивляться крепости раджпутов.

Tanyushree
Он составил для нас очень интересный маршрут, к которому я приглашаю вас присоединиться.

Итак, собирается группа для путешествия по Индии.

Необходимое количество: от 7 до 12 человек.

Маршрут:

Бомбей (Мумбаи) – микрокосм разных религий и народов. Самый большой и современный город Индии.

Аурангабад – посещаем уникальные пещерные храмы Эллоры и Аджанты.

Удайпур – «Восточная Венеция» или «Королева озер».

Джодхпур – будем удивляться крепости раджпутов.

Варанаси – любуемся рассветом на берегу священной реки Ганг.

Кхатжурахо – изучаем эротические скульптуры в храмах.

И, наконец, знаменитый «Золотой треугольник»:

Джайпур – красочный город Махараджей, прозванный «Розовым городом».

Агра – любуемся Тадж-Махалом.

Дели – Старый и Новый Дели, найдите 10 отличий

Способ передвижения между городами: комфортабельные автобусы (с местами для багажа и кондиционерами) и комфортабельный поезд, будет один местный перелет.

Группа в процессе формирования, и мы уже все пребываем в предвкушении предстоящего путешествия!

Все, кто хочет к нам присоединиться - места еще есть!

Все подробности вы можете узнать у меня (меня зовут Татьяна Гуриева) по эл. почте sunny_sparkle # mail.ru или по моб. телефону 8-916-835-43-62.

Жду Ваших писем и звонков!

Лучше принять решение поскорее, пока акция Аэрофлота по льготной продаже билетов не началась, чтобы мы смогли съэкономить!

Oй!!!

после таджа экпресс в каджурахо и обратно, туристы вылезают мёртвые.Итак золотой треугольник+каджурахо отдайте 7-8 суток.

На мумбай я бы 2 суток отдала. В аурангабад, если не лететь, то весь день ехать, на другой смотреть +ещё3 суток, далее они хотят ещё удайпур,но это к треугольнику прицепом,джохпур тоже +2 суток, так тут ещё варанаси (жаль не тривандрум)...

ощущение, что непродумано что-то...
Карма 373
24.08.2008
INDIAGATE
ощущение, что непродумано что-то...

Не, потом уточнение по дням было, Кхаджурахо они выкинули. В Аурангабад не целый день ехать, а есть 2 поезда:NANDIGRAM EXP 16-35ч.-прибытие 23-43ч. или DEVAGIRI EXP выезд тоже из Виктории в 21-05, прибытие в 4-00ч.

Причем, сейчас посмотрела на 12.11.08 билеты доступны. Я б на Аджанту полдня отвела, а вот на Эллору 1,5, на буддистские пещеры не особенно таращилась (будды потом психически преследуют, причем все одинаковые), а вот акустическая пещера около Кайлаша оч впечатляет (обязательно там горлом "Аум" нужно произнести и побалдеть), потом сам Кайлаш, а то что от него слева, дык, это, вообще, и словами не описать.

В Бомбее у них тоже вроде 2 дня, только там понедельник задействован (на Элефанту могут не попасть).
Карма 135
24.08.2008
Tanyushree
DAY 1 26 OCT ARRIVE DELHI BY FLIGHT

DAY 2 27 OCT DELHI-VARANASI OVERNIGHT TRAIN

DAY 3 28 OCT VARANASI

DAY 4 29OCT VARANASI-DELHI OVERNIGHT TRAIN

DAY 5 30 OCT DELHI-AGRA BY DRIVE

DAY 6 31 OCT ARGA-JAIPUR BY DRIVE

DAY 7 1 NOV JAIPUR

DAY 8 2 NOV JAIPUR- JODHPUR BY DRIVE

DAY 9 3 NOV JODHPUR- UDAIPUR BY DRIVE

DAY 10 4 NOV UDAIPUR- MUMBAI BY FLIGHT

DAY 11 5 NOV MUMBAI

DAY 12 6 NOV MUMBAI- AURANGABAD OVERNIGHT TRAIN

DAY 13 7 NOV AURANGABAD

DAY 14 8 NOV AURANGABAD- MUMBAI TRAIN

DAY 15 9 NOV 6:55 RETURN TO HOME :)

всё отлично, вагоны я представляю, самолёты тоже, а вот размещения в каких отелях не увидела.И что значит местный гид? я тоже местный гид...шучу..этого ещ мне не хватало.
Карма 135
24.08.2008
Matsja
Не, потом уточнение по дням было, Кхаджурахо они выкинули. В Аурангабад не целый день ехать, а есть 2 поезда:NANDIGRAM EXP 16-35ч.-прибытие 23-43ч. или DEVAGIRI EXP выезд тоже из Виктории в 21-05, прибытие в 4-00ч.

дело конечно хозяйское, но столько времени в вагонах ночевать,жуть.перелёты подорожали.это факт,но ни слова о размещениях везде,сами понимаете гестхаус приличному отелю рознь и ни слова о питании.непонятно..
Карма 373
24.08.2008
INDIAGATE
но столько времени в вагонах ночевать,жуть.

Да что Вы! А я б у них в вагонах только и ночевала, в ночлежках, даже неплохих, просто не высыпаюсь, везде очень жесткие кровати.

Я тоже писала, что не все им озвучили, про еду-то сами как-то разберутся, это не столь значительная затратная статья, ну, 10-15$ в день. А вот про отели б интересно послушать, может, автор топика в понедельник (она в понедельник к инету подсоединиться). Тут и у меня меркантильный интерес, где и почем они останавливаться будут, интересно. Особенно в Бомбее, цены ж в этом городе ох ...недешевые.

Потом, там у них входные билеты не учтены: Тадж-750рупий, Элефанта-400, Аджанта, по-моему, 250, Эллора-150, Кутб Минар-200, Лакшми Нараяна-250, и всякие другие, наверное, $50-100 обойдется.
FILL  м
Карма 457
24.08.2008
Индостанцы !

А вы сами сколько бы потратили (или предполагали бы потратить) на предлагаемый такой маршрут ?

С учётом внутренних перелётов, ж/д, авто, отелей среднего уровня, питания, посещения прилагаемых объектов.

Перелёт Москва-Индия-Москва, визы, страховка, сувениры не в счёт.
Карма 135
24.08.2008
FILL
А вы сами сколько бы потратили (или предполагали бы потратить) на предлагаемый такой маршрут ?

С учётом внутренних перелётов, ж/д, авто, отелей среднего уровня, питания, посещения прилагаемых объектов.

могу просчитать..работа такая...
Карма 135
24.08.2008
Matsja
Да что Вы! А я б у них в вагонах только и ночевала, в ночлежках, даже неплохих, просто не высыпаюсь, везде очень жесткие кровати.

насколько я понимаю тут не ночлежки должны быть.
Карма 270
24.08.2008
а Можно,мы ,посмотрим.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики