Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Помогите проложить маршрут на Ко Чанг!

Карма 0
4.11.2009
Друзья...задача такая....мне нужно понять свой маршрут из Бангкока в Ко Чанг ( прилёт в 18-30 в ВKK 15.12.09).

Маршрут нужно понять до того, что бы знать где выйти, куда пройти, где сесть на автобус, до куда доехать, и нужно определиться с конкретным местом (пляжем) в районе которого буду искать дешовое жильё от 5 до 10$....

0. Какое место выбрать на Ко Чанг ? (Лонг Бич ?)

1. Хочу что бы был где то относительно недалеко рынок где можно покупать продукты....

А есть ли на Чанге вообще рынок????

2. Недалеко остров до кот. можно добраться вплавь и понырять и поохотиться (Лонг Бич , Ко ПИ ПИ ?)

3. где то был Вай фай

В общем могу поехать сначала до Паттайи а потом на Ко Чанг...

Итак 1 -ый маршрут из Аэропорта в 18-30 где и куда мне садиться что бы добраться до Паттайи?

А может не стоит рыпаться из Бангкока а поехать на след день...?

Где посоветуете в Паттайи переночевать хотя бы ночь недорого?

Далее где в Паттайи сесть на Ко Чанг и где в Ко Чанге выходить и искать жильё?

В обчем буду благодарен если поможете расписать маршрут с пересадками.

Бангкок - Ко чанг и Бангкок - Паттайя - Ко Чанг

Без боле мене хор Английского чувствую себя оч. неуверенно......
Карма 5075
4.11.2009
Не знаю, можно ли доехать прямо из аэропорта, но с Као Сан Роуд ходят прямые туристические автобусы и до Паттайи, и до Ко Чанга (билеты покупаете через турагентства на том же Као Сан Роуд). Если нет прямого автобуса из Паттайи в Ко Чанг, можно сначала доехать до города Трат, а там пересесть в сонгтео (пикап-маршрутка) и доехать до парома на Ко Чанг (паром - "ферри").

После переправы опять садитесь в сонгтео и называете нужный вам бич, например, Лоунли Бич. От переправы до Лонг Бича не добраться на сонгтео (разве что придется брать дорогое такси или весь сонгтео). На Лонг Бич ходят сонгтео из Лоунли Бича.

Мы жили на пляже Кае Бае. Там можно взять каяк и доплыть до пляжа напротив. Смотрите про Ко Чанг в моем блоге. До Ко Пи Пи - примерно 2000 км.
Карма 70
4.11.2009
в аэропорту можно сесть на шаттл-бас до автовокзала (бас терминал), едет минут 10, бесплатно

там есть специальный перрон, для автобусов, отъезжающих до Паттайи, а рядом табло с расписанием

судя по нему, вам подойдет бас, отъезжающий в 19.00, последний

или, если хотите пропустить Паттайю и сразу ближе к Чангу, то вам в Трат, правда последний бас туда от этого вокзала в 18.10
Карма 0
4.11.2009
Moony
примерно 2000 км.

Круто! Как я понял их киллометры наши метры....

А рядом с переправой какие пляжи есть с вариантами недорогого жилья?
Карма 70
4.11.2009
вот этого пока не знаю, у меня есть инфо только об этом аэропортовском автовокзале, тк своими глазами видела автобусы, уезжающие в паттайю и трат, а вот сама еще в ту сторону не ездила
Карма 5075
4.11.2009
Dariy
Как я понял их киллометры наши метры....

Как я понял, вы не брали в руки карту Таиланда.
Карма 5075
4.11.2009
Dariy
А рядом с переправой какие пляжи есть с вариантами недорогого жилья?

Рядом с переправой на Ко Чанге нет жилья.
Карма 0
4.11.2009
А сколько по времени ехать до Паттаи и до Ко Чанга от Као Сан Роуд?
Карма 0
4.11.2009
Moony
Мы жили на пляже Кае Бае. Там можно взять каяк и доплыть до пляжа напротив. Смотрите про Ко Чанг в моем блоге. До Ко Пи Пи - примерно 2000 км.

Я понял что Вы на на каяке от пляжа Кае Бае плыли до острова Ко Пи Пи и что до него 2000м а не км.
Карма 0
4.11.2009
Moony
Рядом с переправой на Ко Чанге нет жилья.

а в районе 5 км?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики