Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › По степям и пустыням Монголии с админом сайта Индостан.Ру!

Карма 9
1.08.2006
Ammakutty :
а потом пойдут симпатичные монголки, а потом кому-то дома нагорит от симпатичной сибирячки

Пойдут... Нагорит... А что делать?.........
Карма 347
1.08.2006
Serge :
Пойдут... Нагорит... А что делать?.........

Действительно, положение безвыходное...
Карма 691
2.08.2006
Привет! Ну вот, решили мы свои визовые дела в Улан-Удэ непыльно - через турфирму. Пришли, конечно, утром в посольство Монголии, а там нам бумажку дали, где написано, что тем, у кого нет приглашения, разрешения и т.п., надо делать визу через турфирму. Ну и все.

Недалеко от посольства есть несколько турфирм, в одну из них мы и пошли. Нужны 1 фото, паспорт и 36 долларов плюс 100 рублей (в посольстве за такой же недельный срок оформления визы в прейскуранте - 30 долларов). В турфирме же купили билеты на автобус Улан-Удэ - Улан-Батор (800 рублей). На автобусе быстрее, так как поезд стоит на границе, как нам сказали, около 12 часов. На такие подвиги мы не готовы. Автобус идет 12 часов, включая простой на границе.

Итак, в следующую среду мы должны получить визы, в четверг утром автобус до Улан-Батора. А пока мы на Байкал!

Да, забыла написать, что автобус до УБ идет каждый день, кроме понедельника и субботы. Но расписание может меняться.

В посольстве Монголии вторник и четверг - неприемные дни. Прием документов с 10.00 до 12.30, выдача виз с 17.00 до 18.00 по понедельникам, средам и пятницам.
Карма 691
8.08.2006
Фотографии из полюбившегося нам Улан-Удэ. Еще побывали в Иволгинском Дацане. Завтра буду выкладывать фотографии с Байкала.
Карма 691
9.08.2006
Появился фоторепортаж о нашем походе на Байкал: ../blog/19_1055_0.html

Пока не успеваю все выложить. Завтра утром автобус в Монголию. Надеюсь в Улан-Баторе наверстать упущенное.

Оставайтесь с нами!
Карма 5075
10.08.2006
Мы уже в Уланбаторе! Вопреки всем пугалкам от Lonely Planet, здесь ЕСТь нормальные и недорогие гостиницы. Мы сняли четырехместный номер за 23 доллара. Был вариант снять за ту же цену три койки в расхваленном Лоунли Пленетом гестхаузе-квартире.

Улан-батор - супер! Подробности позже!
Карма 5075
23.08.2006
Завершилась наша эпопея с покорением Гоби. Коварная принцесса показала личико, но добиться полной благосклонности с первого раза не получилось. Проще говоря, была предпринята попытка проехать по удаленным и безлюдным просторам пустыни, в сотнях километров от ближайших селений. Удалившись на 150 км к западу от города Гурвантес и на 300 км от ближайшего туристического центра, мы чуть не остались в Гоби навсегда, смешав наши кости с костями динозавров.

В общем, наше путешествие в Гоби прошло на редкость позитивно. Нас было трое: Shtenka, Serge, Moony. Остальных, по разным причинам, пришлось отсеять еще до поездки в пустыню. Сейчас мы опять в Уланбаторе. В скорости выложим на сайт отчеты и пару тонн фотографий
Карма 691
23.08.2006
В Монголию ехать можно и нужно! К такому выводу я пришла в процессе нашего путешествия.

Где-то тут высказывалось мнение, мол, зачем ехать в Гоби, что там интересного? В пустыне, как оказалось, есть жизнь, которую выслеживаешь по следам на песке. В Гоби я ощущала прилив жизненных сил и интереса к жизни. Видимо, по другому в пустыне никак. Я хотела бы вернуться туда, пересечь Гоби, ту огромную часть необитаемой Гоби на юго-западе Монголии. А потом, доехав, наконец, до юрт, выпить полную чашку айрага.

Не хотелось бы быть голословной, описывая красоты монгольских степей и пустынь. Посему обещаю как можно быстрее по приезду в Ижевск выставить отчет с фотками.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики