Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › По степям и пустыням Монголии с админом сайта Индостан.Ру!

Карма 5075
10.07.2006
Что брать с собой в Монголию.

Мы снаряжаемся как турпоход (берем котелок, палатку и спальники), потому что планируем провести несколько дней на Байкале, да и в Монголии не везде есть гостиницы (эх, где же ты моя Индия).

Можете тоже снарядиться как в турпоход, только крайне желательно, чтобы снаряжение было легким и не занимало много места. Не берите еду, что бы здесь ни писали бывалые. На этой планете осталось очень мало мест, где нельзя купить еды. В Улан-Баторе, я думаю, снабжение не хуже, чем в каком-нибудь Ижевске.

Остально пусть вам подскажет здравый смысл. Спирт для дезинфекции брать крайне необязательно.
Карма 9
10.07.2006
Moony :
Думаю, и в Монголии пронесет

Главное, чтобы донесло!
Карма 0
19.07.2006
Приветствую всех!

Только что прочитал вашу переписку по поводу Монголии, действительно очень интересная затея, это я к тому, что у меня у самого возникла в прошлом году такая идея возвращения из Дели в Москву. Но как и всякая очень хорошая идея она натолкнулась на несколько препятствий. Во первых прямых рейсов Дели-Улан-Батор нету, ну да это ни чего, я решил ехать через Пекин. Сходил в Монгольское консульство, поговорил на чистом русском с послом, он мне сказал, что визу сделает без проблем, нужно только китайская транзитная. С Пекина ходит поезд до Улан-Батора, сутки и ты там. Пошёл в китайское посольство - там тоже всё окей, через 3 дня - и тут я выясняю, что прямых рейсов на Пекин из Дели нет!!, только через Сингапур, Гонконг или Филлипины, и стоимость самого дешёвого билета 700 баксов!!!

Вот так, казалось бы, когда уже всё на мази, финансовый вопрос ударил под дых! Так вот, но идея сохранилась, и я планирую в будущем поездку по Китаю и возвращение в Москву через Улан-батор- Северо-Запад Монголии - Чуйский Тракт - Горно-Алтайск и т.д, тем паче, что дороги в Монголии в тех местах есть, а чуйкуя почти всю стопом проехал.

Кого заинтересует этот вопрос, милости просим, обсудим.

Удачи!
Карма 5075
19.07.2006
Егоровна, лучше открыть новую тему. Здесь мы обсуждаем нашу поездку.
Карма 5075
21.07.2006
Дешевые, гостиницы для бекпекеров в Улан-Баторе (по Lonely Planet)

В этих гостиницах можно снять койку или номер. Минимальная указанная цена - цена за койку, максимальная - за двухместный номер.

Zaya Backpacker Hostel, Проспект Мира, 63, тел. 316696, 9918 5013, 5-15$

Bolod's Guest House, Проспект Мира, 61, дверь 20, комната 22, тел. 9919 2407, 5-20$

Khongor Guest House, Проспект Мира 15, кв. 6, тел. 316 415, 9925 2599, 5-15$

Gana's Guest House, район юрт Гандан Кхиид, д. 22, тел. 367343, 5-15$, можно пожить в юрте.

Mongolia Resorts Guesthouse, ул. Сеула, 13, Civil Defence Building (Здание Народного Сопротивления?), 3 и 4 этаж, тел. 322 490, 9909 1899, 5-30$, единственное бэкпекерское место, напоминающее отель (остальные - просто квартиры).

И другие.
Карма 5075
29.07.2006
Будем в Улан-Удэ 31 июля. Заедем в Иволгинский дацан и на мыс Святой Нос (Баргузинский Заповедник). В Монголию стартанем числа 9-го августа.
Карма 5075
31.07.2006
Мы уже в Улан-удэ! Послезавтра едем на Байкал.
Карма 9
31.07.2006
В Улан-Удэ жара и симпатичные бурятки. Ну и русские тоже ничего!!!

Всю дорогу ржём, не можем уже!
Карма 12
31.07.2006
Завидую вам, но по-доброму
Карма 34
31.07.2006
Moony :
Мы уже в Улан-удэ! Послезавтра едем на Байкал.

кочмар, а меня нет и там

Serge :
В Улан-Удэ жара и симпатичные бурятки.

угу, а потом пойдут симпатичные монголки, а потом кому-то дома нагорит от симпатичной сибирячки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики