Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › По степям и пустыням Монголии с админом сайта Индостан.Ру!

Карма 5075
20.06.2006
Serge :
Иногда кажется, что можно начать выпускать свой LP, да?
Это так кажется. Для начала очень пригодится. А там конечно свой путеводитель по Монголии сделаем на нашем сайте.
Карма 9
20.06.2006
Moony :
Это так кажется.


Я не про монгольский путеводитель, а про твоё знание Индии.
Карма 9
20.06.2006
Забыл написать: мне дают напрокат GPS. Старенький, правда, но удаленький. У нас будет точный пройденный маршрут!
Карма 3
23.06.2006
Мне кажется что ничего красивее севера-запада Монголии нет. Дархадская котловина, Хубсугул, сторукое дерево шаманов, пещеры, Большая Котловина Озер, племена цатанов, гора Цаст-Ула...
Карма 3
23.06.2006
И почему все в эту пустныню ГоБи едут...
Карма 3
23.06.2006
Frantishak

Огромное спасибо за твой потрясающе живой рассказ!!!
Карма 678
10.07.2006
Месяц - это в Монголии или Ижевск-Монголи-Ижевск?

Есть ли уточнения по расходам в Монголии?

Кто-нибудь знает самый дешевый авиарейс Москва-Улан-Батор-Москва?
Карма 5075
10.07.2006
Итак, на данный момент план такой. Завтра покупаем билет на поезд Ижевск - Улан-Удэ. К сожалению, мы не сможем посетить Омск, Красноярск, Новосибирск и другие славные города Сибири. В Улан-Удэ будем, соотвественно, числа 28 (завтра уточним). Останавливаемся в столице Бурятии на пару дней, подаем заявку на визу. Потом едем в сторону Байкала. По ходу посетим еще пару-тройку интересных мест Бурятии. Всего пробудем в Бурятии дней 10-12.

Таким образом, въезжаем в Монголию числа 8-10 августа.

Поскольку мы ограничены не столько временем, сколько деньгами, в Монголии пробудем, пока не иссякнет зеленое ракетное топливо в нашем космолете. Поскольку мы не турфирма, любой желающий сможет присоединиться-отсоединиться на любом этапе маршрута. Но пробыть в монгольских степях и пустынях мы планируем никак не меньше месяца.

Что касается денежных средств, то с собой мы советуем брать не меньше 500 долларов на месяц на человека. В эту сумму НЕ входит стоимость проезда до самой Монголии, плата за визу (25-50 долларов) и прочие расходы, связанные с въездом в страну и выездом из нее.

Добирается до нас, естественно, каждый своим ходом. Если успеете присоединиться к нам до подачи документов на монгольскую визу, то оформим визу вместе. Если нет - будете оформлять сами. Завтра я позвоню в консульство Монголии в Улан-Удэ и узнаю, что для этого нужно и сколько потребуется времени на оформление. Можете позвонить сами: (3012) 21-10-78

Адрес консульства Монголии в Улан-удэ: г. Улан-Удэ, ул. Профсоюзная 6

Визу также можно сделать в посольстве Монголии в Москве (в консульском отделе): (+7 495) 241-1548, 244-7867, Спасоналивковский пер. 7/1

Как я уже писал, можно присоединиться к нам на любом участке пути.

И еще одно важное замечание для желающих к нам присоединиться. Мы никогда не были в Монголии. Мы едем открывать совершенно новое для нас пространство. Поэтому возможны всевозможные накладки и удивительные приключения. Все будет происхоить довольно спонтанно. Конкретного маршрута у нас нет и не будет - будем решать куда ехать уже на месте. Но обязательно посетим пустыню Гоби и другие заслуживающие внимания места. Путеводитель ("Lonely Planet по Монголии") с собой имеется.

Поэтому тем, кто хочет спокойного ненапряжной турпоездки с умеренными элементами экзотки лучше обратиться в турфирму.
Карма 34
10.07.2006
Moony :
Поэтому возможны всевозможные накладки и удивительные приключения.

Удачи! Завидую! Народ там живший пугал меня двумя вещами: всепроникающим запахом бараньего жира и жуткой турбулентностью на дорогах. Т.е. по их словам, на их дорогах укачивает даже тех, у кого с вестибуляркой все в порядке. Но они же страстно рвутся туда опять! И поют завлекательные песни про парящих орлов и цветущие степи. А потом опять про тошниловку. Удачи на дорогах!!! Пишите по пути!
Карма 5075
10.07.2006
Ammakutty :
Т.е. по их словам, на их дорогах укачивает даже тех, у кого с вестибуляркой все в порядке.
У меня были ужасные проблемы с тошниловкой до того, как я проехал по дороге из Долины Куллу в Долину Киннор. Рвало все 10 часов пути. После этого как рукой сняло. Возвращались той же дорогой - хоть бы хны! Ездили в Долины Спити по еще более крутой дороге - ни фига! Такие вот чудеса. Думаю, и в Монголии пронесет (в хорошем смысле )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики