Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищем попутчиков в Индию на апрель

Карма 1
12.02.2011
lotus23
Да нормально там +40 переносится, не слушайте вы никого. Нам не страшен "серый волк" :))

Спасибо, я в это верю!
Карма 736
12.02.2011
Wonderr


Страшненькая и маленькая?))

Еще с кривыми ногами и запахом изо рта.

lotus23


Да нормально там +40 переносится, не слушайте вы никого. Нам не страшен "серый волк" :)) после жары прошлым летом в Питере. Это было похуже пекла в Дели.

Ты права, там жара как-то легко переносится. Ветерок есть, воздух слегка влажный. Не знаю, кому как, а мне там хорошо дышится. Никогда не изнывал от жары.
Карма 10
13.02.2011
Апрель-май - самая жара в Северной Индии. Дели жара переносится легче, чем в Калькутте, например. В Калькутте добавляется сильная влажность, вместе это настоящая сауна. Приготовьтесь быть абсолютно мокрыми.
Карма 1
13.02.2011
Reenn
Апрель-май - самая жара в Северной Индии. Дели жара переносится легче, чем в Калькутте, например.

А в Калькутту стоит ехать, как считаете? :) Вы сейчас в Калькутте??
Карма 736
14.02.2011
Reenn

Присоединяюсь к вопросу ТС - очень интересует Калькутта. Понимаю, что туда лучше ехать в более прохладное время, но расскажите, если не трудно, в 2 словах.
Карма 10
14.02.2011
Prem, Wonderr,

а что вам интересно? Я в Калькутте. У города свой шарм, есть, что посмотреть.

Fort William

Victoria Memorial

Eden Gardens (Stadium)

Howrah Bridge

Marble Palace

Writer's Building

Nicco Park

Botanical Gardens

India History Museum

Недавно наткнулась на предположительно русских туристов в спа-курорте Vedic Village, это 20 мин от аэропорта. Отдохнуть от шума города, релаксировать под массажи и джакузи - это туда.

Город сладостей на каждом шагу, город шёлка.

В Калькутте есть консульство России, если возникнут проблемы. В апреле передвигаться лучше на такси с кондиционером, а не на "амбассадорах". Радио-такси заказывается по телефону.

Пляжи Mandarmoni в 3 часах езды от Калькутты, они почти безлюдны и чисты. Плавать особо не получится, прибой сильный, а попрыгать в волнах можно. Плавать можно и в бассейне при отеле. Смотрите отели Rose Valley и ITC Sonar Bangla.
Карма 10
14.02.2011
До Маяпура около 4 часов езды, если интересен кришнаистский центр. Там можно отлично покататься на лодке и послушать их пение-молитвы.
Карма 736
14.02.2011
Reenn

Я так и думал - столица Бенгалии не может быть неинтересной. Отзывы о ней разные, но мне все же Калькутта интересна
Карма 10
14.02.2011
Prem

надеюсь, вы не разочаруетесь.
Карма 736
14.02.2011
Reenn

Уверен, что да. Я к Индии настроен позитивно, она отвечает мне взаимностью.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге