Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищем попутчиков в Индию на апрель

Карма 361
14.02.2011
Prem

А мне кажется - наоборот, стремиться в калькутту абсолютно не обязательно, оказавшись там на пересадке - да, там есть чем занять себя пару дней, но целенаправленно туда ехать не стоит... лучше поехать куда нибудь исчо:)))
Карма 736
14.02.2011
Elf

Я потому специально туда и не еду - неудобно она расположена. Когда будет путь лежать через восток Индии, тогда и заеду. Я по этой причине даже в Кхаджурахо еще не был. Неудобное расположение.
Карма 1
15.02.2011
Elf
А мне кажется - наоборот, стремиться в калькутту абсолютно не обязательно, оказавшись там на пересадке - да, там есть чем занять себя пару дней, но целенаправленно туда ехать не стоит... лучше поехать куда нибудь исчо:)))

Вот и нам к сожалению пришлось Калькутту уже исключить по причине расстояния, но море-то должно же быть в поездке! Куда-нибудь исчо, говоря про море это куда?Вот поглядываю на Мандви... Фотки-то отличнейшие, но как то кажется безлюдно
Карма 10
16.02.2011
Жаль, а у нас есть Бенгальский залив. Пустынные пляжи и плоский зеркальный берег.
Карма 1
16.02.2011
Reenn
Жаль, а у нас есть Бенгальский залив. Пустынные пляжи и плоский зеркальный берег.

Оочень красиво
Карма 2
18.02.2011
А скоординируйте и нас ,очень,пожалуйста!!!

Мы летим на весь март..

Прилетаем в Дели 5 марта.6 у меня день рождения,встречаем видимо в Дели ,так как не хотелось бы праздника "в пути".....

А вот дальше.....

Агра..Тадж на рассвете ,красный форт...может что то еще успеем поблизости посмотреть???? или может быть на два дня остаться?

Варанаси -дня 4-5?!

Джайпур -2 дня

может быть посоветуете что-нибудь еще ,так что бы по пути ...или почти по пути!

а самое главное КАК добраться из пункта А в пункт Б??

поезда,автобусы, такси...

Еще сколько стоят билеты..

Можно ли взять билеты на месте ...на вокзале??
Карма 2
18.02.2011
забыла написать ,что потом мы планируем в Гоа. Прочитала где-то здесь,на форуме ,что со второй половины марта там не очень здорово (я уже не помню где и что именно прочитала,потому что голова уже пухнет от информации!!(теперь буду записывать))

Если всё таки ехать в Гоа ,то на чём...получается из Джайпура,???

еще вопрос куда бы Вы посоветовали?

Еще забыла написать ,что мы готовы не капризные, готовы к грязным простыням , касаемо гестов, слиперам -касаемо переездов!
Карма 736
18.02.2011
Zhara


Агра..Тадж на рассвете ,красный форт...может что то еще успеем поблизости посмотреть???? или может быть на два дня остаться?

Варанаси -дня 4-5?!

Джайпур -2 дня

может быть посоветуете что-нибудь еще ,так что бы по пути ...или почти по пути!

а самое главное КАК добраться из пункта А в пункт Б??

поезда,автобусы, такси...

Еще сколько стоят билеты..

Можно ли взять билеты на месте ...на вокзале??

Мне больше нравится ездить в Агру из Джайпура. Кто-то мне возражал тут на форуме, но мой личный опыт таков: дорога из Джайпура в Агру быстрее, чем из Дели. Хотя Агра ближе к Дели.

Очевидно, все дело в траффике. Видимо, много народу едет из Дели в Агру, потому там пробки.

Пример: я добрался (на такси) из Джайпур в Агру за 4 часа, а мои знакомые ехали из Дели 8 часов.

Кроме того, именно по пути из Джайпура в Агру расположен мертвый город - Фатехпур Сикри.

Да. 2 дня на Джайпур достаточно. А насчет Агры решите сами: на саму Агру и 1 дня много. Но рядом есть Сикандр. В этом городке мавзолей Акбара. Если постараться, можно со сранья посмотреть Тадж, потом Форт, Бэби-Тадж. Если будут силы и время, сгонять в Сикандр. Лучше на такси.

Обязательно задержитесь в Дели. Многие его игнорируют, считают только перевалочным пунктом. Но я постоянно убеждаю народ, что город великолепный. Храмы: Ханумана, Лакшми-Нараяна, Лотос, Акшардам. Очень красивые сады Лоди. Стоит посмотреть КРасный Форт, улицу Чандни Чоук, можно сходить в мечеть Джама-Масджид, на Кутуб-Минар, походить по Каннот Плэйс. И вообще, мне в Дели очень хорошо. Какая-то аура у него добрая. Если не показывать носа с Мейн-Базара, тогда , конечно, он покажется мрачным. На самом деле это не так.

А в Гоа можно лететь и из Джайпура, и из Дели. Тут уж вам решать.

Да, все билеты можно брать на местах. Сколько вас человек? Походите там по турфирмам или поговорите с таксистами на улице. Возможно, некоторые расстояние целесообразно пересекать на такси, а не поездами-автобусами. Комфортно, быстро, иногда и не так дорого.
Карма 736
18.02.2011
Zhara


Если всё таки ехать в Гоа ,то на чём...получается из Джайпура,???

только на самолете! расстояние-то приличное! а вы хотели на рикше? )))
Карма 736
18.02.2011
Wonderr
Куда-нибудь исчо, говоря про море это куда?

Вариантов-то много - Гоа, Керала, Пури, Пондичерри. Выбирайте. Правда, в любую из этих точек только самолетом доберетесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге