Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы про Удупи и Бангалор (едем первый раз в жизни и с детьми)

Карма 0
20.10.2010
wichy


Илья

из Бангалора в удупи добираться как лучше с меньшими аскезами учитывая детей,

Ночным поездом 6517 KANNUR EXP до Мангалора, а оттуда 70 км автобусом, а лучше такси.

Скажите, а автобусом из Бангалора (как рекомендуют некоторые сайты) совсем неудобно?

Сколько идет поезд Бангалор-Мангалор?

Приблизительная цены: поезд, такси и автобус?
Карма 0
20.10.2010
Дублирую на всяк случай сюда свои вопросы и уже полученные ответы:

доброго вам здоровья, наслышан о низких ценах в индии, а можно снять что то на месяц, с семьей собираемся на месяц в Удупи, хотелось бы на берегу моря, с крышей, с кухней, мож сориентируете по ценам?? Имеет смысел за ранее бронировать или там по месту сразу можно подыскать?

шьям
Илья

от удупи до моря ехать надо.

и чесно говоря не помню чтоб там дома у моря сдавались.

только за городом, как ехать в сторону Мангалора, на САИРАДХЕ бич. но там около 100 долларов в сутки. в удупи отели в основном.а чего вы там делать будете? там особо ходить некуда

Илья
едим к одному дохтору, лечить ребенка, его клиника на берегу моря, недалеко от удупи,(сам небыл, информация по слухам) цена для нас критерий, 100 баксов в сутки дороговато будет. 50 уже вполне приемлимо, конечно хотелось бы крышу, холодильник под крышей, кухню с печью хоть на дровах, ну и стены еще к дому неплохобы, пару розеток куда раптер воткнуть ночу местных комаров травить(или их там нет?)

Впринципе и в удупи наверно можно, на счет отелей в удупи не уверен что там кухни есть? -? Может квартиры сдают? такое практикуется?

И вообще как насчет приехать без бронирования и искать там что то? В инете и у вас на сайте очень мало инфы про Удупи, как лучше добраться. Мы самолетом из бангалора.. Сколько стоит автобус, такси... Видимо место очень экзотическое, малопосещаемое...

Alia


Илья

с семьей собираемся на месяц в Удупи, хотелось бы на берегу моря, с крышей, с кухней, мож сориентируете по ценам??

Возле Удупи 2 пляжа, Мальпи бич и Капу бич, от города до них 6-7 км. автобус едет 15-20 минут, стоит 6 рупий, отправляется каждые 5-10 минут. Мальпи бич, огромный почти безлюдный пляж, тянется на непонятно сколько км, мы прошли 3-4 км и вернулись. В самом начале на 100 метрах толпятца индийцы человек 50-80, а дальше совершенно безлюдно. На пляже есть один отель и 2 гестхауса. Отель очень приличный и дорогой, цен не знаю, Первый гест, небольшой недавно отстроенныйб симпатичные домики с удобствами по 1000 рупий. Второй дальше по берегу, под пальмамиj, комнаты по 400 рупий.. И все. Кафешка одна, в том что по 1000. До городишки Мальпи 1.5 км, (через порт немного ближе). там есть магазины и кафешки, но все для местных, под туристов не заточено.

Капу бич. На этом пляже гестов мы не обнаружили, только одна индийская кафешка возле маяка, рядом небольшой поселок, места красивые и почти безлюдные, но жить негде, и от дороги, где останавливается автобус топать туда километра 2. Если вы хотите именно в Удупи, и бюджетго, то лучше поискать жилье в самом городе а на пляж ездить на автобусе. В городе, вокруг Криша Темпла много отелей по 125 - 200 рупий за номер с удобствами и горячей водой. И еда в Удупи очень вкусная и дешёвая. Я люблю этот городок, во вторую поездку не смогли проехать мимо, снова заскочили на 4 дня, очень там душевно.
Карма 0
20.10.2010
poisoned
А еще там хоумстеи есть очень симпатичные- как-то попадались в интернете. Если едешь с ребенком в Удупи, очень важно где кормить его - в общепите практически нереально (испытано на себе). Слава Богу, мы к друзьям в этот дом ходили и они там нашего сына кормили раз в день, остальное были фрукты и орехи. В остальных едальнях, то что в состоянии съесть ребенок - мороженое и плэйн райс. Все остальное - too spicy и никакие просьбы приготовить не помогают.

Интересно было бы посмотреть ссылку на такой хоум стей



вопрос питания детей актуален
Карма 789
20.10.2010
Илья
Сколько идет поезд Бангалор-Мангалор?
В 9 вечера выходит, в девять утра приходит. Если вы с ребенком - лучше ехать поездом, потому что хотя бы санузел всегда под рукой, возьмите билеты в класс 2АС. Но дело ваше, я не знаю, как ваш ребенок дорогу переносит (а дороги в Карнатаке кочковатые - очень любят они "лежачих полицейских" :))). Билет в 2АС будет стоить около 800 рупий (500 рублей), билет в 3АС - несколько дешевле, в слипер - вообще 150 руб.. Вся информация есть на сайте erail.in

Такси - около 700 рупий тоже (некондиционированное).
Карма 43
20.10.2010
По этой ссылке вся информация http://www.mustseeindia.com/how-to-reach/from-bangalore-to-mangalore

Интересно а что за чудо доктор в Удупи и от чего он лечит?
Карма 0
22.10.2010
dan7777r


По этой ссылке вся информация http://www.mustseeindia.com/how-to-reach/from-bangalore-to-mangalore

Интересно а что за чудо доктор в Удупи и от чего он лечит?

спасибо за ссылочку. в ответ вам тоже ссылку разрешите предложить :) http://ayurvedagenesis.com/index.php

аюрведическая клиника.... кто что в ней лечит....
Карма 0
22.10.2010
dan7777r, скажите, а билеты там на месте реально взять или ажиотаж есть и надо заранее?
Карма 43
23.10.2010
Илья
а билеты там на месте реально взять

Смотря на что (на поезд наверняка не будет билетов) и в какое время. Во время праздников с билетами могут возникнуть трудности
Карма 43
23.10.2010
Илья
в ответ вам тоже ссылку разрешите предложить :)

Посмотрел что то большие сомнения у меня возникли. На сайте увидел много странных вещей. Вы у доктора диплом об образовании аюрведическом попросите чтобы показал. Вам кто то рекомендовал этого доктора? И сколько стоят услуги?
Карма 0
24.10.2010
dan7777r
Посмотрел что то большие сомнения у меня возникли. На сайте увидел много странных вещей. Вы у доктора диплом об образовании аюрведическом попросите чтобы показал. Вам кто то рекомендовал этого доктора? И сколько стоят услуги?

dan7777r
Посмотрел что то большие сомнения у меня возникли. На сайте увидел много странных вещей. Вы у доктора диплом об образовании аюрведическом попросите чтобы показал. Вам кто то рекомендовал этого доктора? И сколько стоят услуги?

dan7777r
Посмотрел что то большие сомнения у меня возникли. На сайте увидел много странных вещей. Вы у доктора диплом об образовании аюрведическом попросите чтобы показал. Вам кто то рекомендовал этого доктора? И сколько стоят услуги?

Услуги стоят в районе 2000 баксов за лечение мальчика, у него серьезные отклонения в психике, рекомендовали нам доктора, а именно БхактиВигъяна Госвами (ИССКОН) У доктора есть аюрведичский диплом, он так же является потомственным доктором, от кого то из Госвами Вриндавана, точно от кого не помню, последователей шри Чайтаньи, он так же является преподователем Аюрведы, в удупи, я в этих вопросах сам не очень разбираюсь, несколько поверхностно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях