Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищем попутчиков в Индию на апрель

Карма 2
18.02.2011
Prem
Мне больше нравится ездить в Агру из Джайпура. Кто-то мне возражал тут на форуме, но мой личный опыт таков: дорога из Джайпура в Агру быстрее, чем из Дели. Хотя Агра ближе к Дели.

Очевидно, все дело в траффике. Видимо, много народу едет из Дели в Агру, потому там пробки.

Пример: я добрался (на такси) из Джайпур в Агру за 4 часа, а мои знакомые ехали из Дели 8 часов.

Кроме того, именно по пути из Джайпура в Агру расположен мертвый город - Фатехпур Сикри.

Да. 2 дня на Джайпур достаточно. А насчет Агры решите сами: на саму Агру и 1 дня много. Но рядом есть Сикандр. В этом городке мавзолей Акбара. Если постараться, можно со сранья посмотреть Тадж, потом Форт, Бэби-Тадж. Если будут силы и время, сгонять в Сикандр. Лучше на такси.

Обязательно задержитесь в Дели. Многие его игнорируют, считают только перевалочным пунктом. Но я постоянно убеждаю народ, что город великолепный. Храмы: Ханумана, Лакшми-Нараяна, Лотос, Акшардам. Очень красивые сады Лоди. Стоит посмотреть КРасный Форт, улицу Чандни Чоук, можно сходить в мечеть Джама-Масджид, на Кутуб-Минар, походить по Каннот Плэйс. И вообще, мне в Дели очень хорошо. Какая-то аура у него добрая. Если не показывать носа с Мейн-Базара, тогда , конечно, он покажется мрачным. На самом деле это не так.

А в Гоа можно лететь и из Джайпура, и из Дели. Тут уж вам решать.

Да, все билеты можно брать на местах. Сколько вас человек? Походите там по турфирмам или поговорите с таксистами на улице. Возможно, некоторые расстояние целесообразно пересекать на такси, а не поездами-автобусами. Комфортно, быстро, иногда и не так дорого.

То есть советуете из Дели в Джайпур, затем в Агру,тем более очень интересно посмотреть -Фатехпур Сикри.!!!

А как думаете,как лучше,экономнее добраться из Дели до Джайпура,сколько примерно будет стоить?

А из Джайпура в Агру ,что бы через мёртвый город, как я понимаю на машине... тоже хотелось бы примерно представлять стоимость!

Про само нахождение в Джайпуре и Агре -поняла,так и сделаем ,думаю и надеюсь-сил и времени хватит!

На счёт Дели. Очень хочу там задержаться,думали правда как вариант -на обратном пути!

А до Гоа можно только долететь ? возможен ли вариант автобуса,поезда? Так вроде бы намного экономней ??

И ОГРОМНОЕ ВАМ СПА-СИ-БО!!!

Теперь всё обретает хоть какое то очертание, а это ведь ТАК ВАЖНО!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))
Карма 2
18.02.2011
я вроде бы читала,что на поезде тоже можно до Гоа??????

А самолёт сколько примерно стоит ???150 $ ???
Карма 736
18.02.2011
Zhara


А как думаете,как лучше,экономнее добраться из Дели до Джайпура,сколько примерно будет стоить?

Вот про это я вам подсказать не смогу. Сам ездил только на машине с водителем.

Zhara


На счёт Дели. Очень хочу там задержаться,думали правда как вариант -на обратном пути!

Тоже вариант. Потому что в Дели хорошо еще и шопиться. Не потащите же вы сумки с покупками через всю страну.

Хотя можно и в начале пути остаться там дня на 2.
Zhara
А до Гоа можно только долететь ? возможен ли вариант автобуса,поезда? Так вроде бы намного экономней ??

Конечно, такие варианты есть. Но никто ими не пользуется. Вы готовы потратить на дорогу дня 3-4?

Вряд ли. Время - золото. К тому же перелеты там очень недорогие.

Zhara
И ОГРОМНОЕ ВАМ СПА-СИ-БО!!!

Теперь всё обретает хоть какое то очертание, а это ведь ТАК ВАЖНО!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

На здоровье ))) Понимаю.

Вы не ответили, сколько вас человек? Это может многое поменять в плане перемещений-размещений.
Карма 736
18.02.2011
Zhara


А самолёт сколько примерно стоит ???150 $ ???

Думаю, меньше. Мы из Дели в Кералу летели за 100 в оба конца. А Керала гораздо дальше Гоа

Тут еще зависит от того, какой авиакомпанией полетите. Самая дорогая Кингфишер. Кстати, она мне не нравится. Выбирайте - Эйр Индия, еще какие-то. У всех цены ниже, чем у Кингфишер
Карма 2
18.02.2011
Prem
Вы не ответили, сколько вас человек? Это может многое поменять в плане перемещений-размещений.

Нас 2 человека!
Prem


Время - золото.

Вот это точно,3-4 дня ,это ооочень много!
Prem
Хотя можно и в начале пути остаться там дня на 2.

скорее всего,я думаю ,так и будет,ведь всё таки день рождения,куда торопится ,лучше прогуляться ,

освоиться!! не нестись сломя голову!
Карма 2
18.02.2011
Зашла на сайт Эйр Индия.

А как называется аэропорт в Агре?
Карма 736
18.02.2011
Zhara
Нас 2 человека!

Тогда такси вам брать невыгодно

Zhara


Вот это точно,3-4 дня ,это ооочень много!

А вы карту посмотрите и оцените расстояние. Это же через всю страну ехать.

Zhara
Хотя можно и в начале пути остаться там дня на 2.

скорее всего,я думаю ,так и будет,ведь всё таки день рождения,куда торопится ,лучше прогуляться ,

освоиться!! не нестись сломя голову!

Учитывайте, что вы устанете после 1 перелета. По-моему, лучше остаться в Дели, отдохнуть, погулять, обдумать дальнейшие шаги. К тому же неизвестно, в какой вы форме будете после празднования )))
Карма 736
18.02.2011
Zhara


А как называется аэропорт в Агре?

Ой, этого не знаю. А зачем вам аэропорт в Агре? Вот туда лететь вам точно не придется - Агра близко что к Дели, что к Джайпуру. Я же писал - можно доехать за 4 часа. Перелет займет у вас больше времени: это же надо приехать на регистрацию, еще и потратив время на дорогу. Уже часа 3 как минимум потратите. Потом около 1 ч - сам перелет. Пока выйдите из аэропорта в город, тоже время.

Весь день можете потерять. Нет, в Агру надо только наземным транспортом
Карма 2
18.02.2011
Prem


А вы карту посмотрите и оцените расстояние. Это же через всю страну ехать.

ВОООТ! Вооот!! вот! я наконец открыла карту!!!

Prem
К тому же неизвестно, в какой вы форме будете после празднования )))

Надеюсь,что в наилучшей,ведь еще столько дел,столько важных мест, которые очень хочется увидеть!
Карма 2
18.02.2011
Prem
Ой, этого не знаю. А зачем вам аэропорт в Агре? Вот туда лететь вам точно не придется - Агра близко что к Дели, что к Джайпуру. Я же писал - можно доехать за 4 часа. Перелет займет у вас больше времени: это же надо приехать на регистрацию, еще и потратив время на дорогу. Уже часа 3 как минимум потратите. Потом около 1 ч - сам перелет. Пока выйдите из аэропорта в город, тоже время.

Весь день можете потерять. Нет, в Агру надо только наземным транспортом

Я почему то думала,что мы из Агры в Гоа полетим)))))))))))))))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях