Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Вопрос тем кто сдает квартиры в России и живёт тут

Карма 469
29.06.2018
2000 средняя цена? Чтобы она такой была, квартиру надо сдавать по 4000 в сутки. Ну и кому она нужна будет? Полно вариантов по 2000. А при такой цене средняя у вас будет меньше тысячи в день, и то только в сезонные месяцы.

Novenkiy
А такое часто бывало в истории что на подобного рода вложения людей кидали

Разве вклады не застрахованы? Государство возвращает их в случае проблем.
Карма 547
29.06.2018
Diffuzor
Я бы тоже, имея пару млн рублей, купил квартиру и сдал ее в аренду.

и я и я и я!!! и не парилась бы. и 20% отстёгивала бы агенту.

Novenkiy

не делайте дорогой ремонт. простенько всё. именно под сдачу чтобы. да в любом городе можно сдать хату. всегда из деревень приезжают в города люди работать, жильё всегда нужно. вопрос, конечно, о сумме. например в моём родном мухосранске за 10 можно сдать. с ку вместе. и чО???? так что вот и выбирайте нормальный город, в котором будете покупать.
Карма 0
29.06.2018
Gudvin

С нами бабка жила, дак вот она кучу бабла на какую-то то там книжку положила, потом бабла её не стало. Она пол жизни Ельцина материала сколько её помню
Карма 0
29.06.2018
psevdogirl

я думаю покупать или квартиру или комерческую недвижимость в Краснодарском крае, только совмем не разбираюсь в этих вопросах
Карма 1642
29.06.2018
Novenkiy

Почитайте этот форум. Он в основном касается Москвы и МО, но что то полезное для себя наверняка найдете ‹тыц›
Карма 495
30.06.2018
Moony

Moony
А платить налоги не вариант?

Вариант. Но, хорошо понимая, куда идут налоги на Родине, ужасно не хочется.

Поясняю - они идут в бюджет. Из него через шлюз "на разработку проекта "Активный гражданин" было потрачено более 520 млн.руб." сливаются в активы чиновников. Про ежемесячные поборы в пенсионный фонд без шанса получать пенсию я уж и не говорю. Поэтому ни с точки зрения гражданской позиции, ни с точки зрения шкурного интереса - внутри данной конкретной системы добровольная уплата налогов лично мне кажется дурацким занятием. Это мой выбор. У меня нет наследства от бабушки, я с 17 лет снимала жилье, и финансировать добровольно яхты, особняки и лечение политэлиты не хочу.

И даже если каждый гражданин нашей страны вдруг начнет платить все, что положено, в результате не улучшится медицина, образование и благоустройство. Просто увеличатся расходы на создание сервисов типа "Активный гражданин" раз в пять. И малый бизнес сдохнет.
Карма 5075
30.06.2018
Nata_lia

Если хочешь вести такой открытый бизнес и не иметь проблем с государством, плати налоги. Все просто. А куда эти налоги идут — это уже все риторика, не имеющая отношения к бизнесу. В любой стране большая часть налогов уходит на содержание банды бесполезных чиновников и политиков, которых могут заменить несколько строчек кода.
Карма 495
30.06.2018
Novenkiy
только вот пользуется ли она спросом в какой-нибудь Анапе?

Надо взять максимально возможное количество объявлений по продаже квартиры в Анапе (в рамках своего бюджета), обзвонить их (много левого и несуществующего), понять, что конкретно можно купить на свои деньги.

Второе. Обзвонить максимально возможное количество объявлений по аренде квартиры в Анапе. Исходя из того, что вы можете купить. Обзвонить их и понять, почем можно сдать. Но если средняя цена сдачи например, 10 000 р, то реально можно сдать на 9 000.

Потом ту же процедуру проводите с коммерческой недвижимостью. Через пару недель такой работы наступит просветление. И ни один форум не даст вам той информации, которую вы получите в итоге.

В идеале нужно еще отсмотреть вариантов 10 квартир и помещений. Ну не 10, а около 50....
Карма 495
30.06.2018
Moony
открытый бизнес

Кажется, кто-то давно и далеко от реалий бизнеса в России))))))

Нет, в случае сдачи квартиры я не хочу красивых слов. Я хочу просто денег. И побольше, в рамках возможного)))))))))))
Карма 5075
30.06.2018
Nata_lia

Ну вот я и спрашиваю, в чем проблема платить налоги, чтобы не было сложностей с соседями и властями? Я не о философских/этических проблемах, а о чисто практических.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики