Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Вопрос тем кто сдает квартиры в России и живёт тут

Карма 495
29.06.2018
Novenkiy
В месяцы сезона это 2000 рублей в день в среднем на юге России

и вопрос с поездками отпадет сам. Будете постоянно привязанным к этой квартире.

Если уезжать, то это сдача на длительный срок. Что означает сдавать по цене немного ниже рыночной. "Удачно и дорого сдать" означает лишь то, что жильцы менее чем через год найдут вариант интереснее.

Купите склад, офис или еще что-то коммерческое. Именно сейчас цена на коммерческую недвижимость ниже, чем на жилую (в том смысле, что при покупке за 5 млн, например, можно получать с жилой 30000 в мес, а с коммерческой - 50000). Цифры условны!

Это офис, торговая площадь сдается вообще значительно дороже.
Карма 495
29.06.2018
Sonya_Buterbrodova
Я слышала, что есть специальные агентства, которые за определенный процент сдают вашу квартиру, переводят вам деньги, следят за состоянием недвижимости, пересдают от вашего имени, если жильцы вдруг съезжают, но сама не обращалась.

Да, и стоимость аренды для хозяина - ровно как сдать на очень долгий срок, при этом квартира убъется гораздо раньше, а соседи, озверев от вереницы жильцов и громких посиделок, напишут в налоговую. На этой радостной ноте все и закончится. У посуточной аренды есть минусы. Почитайте в интернете.

Посуточная аренда - это непрерывная стирка постельного белья, полотенец, уборка и присутствие рядом для сдачи и приемки квартиры. Иллюзия, что этим кто-то займется из благотворительности.
Карма 0
29.06.2018
Nata_lia

Я хотел брать квартиру где особо ничего нету, пустую, без мебели ну может один диван и старый телик что бы не жалко было. Но если сдавать надолго там свои риски, например жильцы могут заняться криминальной деятельностью на хате
Карма 0
29.06.2018
Nata_lia

А про комерческую недвижимость я думаю это хороший совет, только вот пользуется ли она спросом в какой-нибудь Анапе?
Карма 5075
29.06.2018
Nata_lia
соседи, озверев от вереницы жильцов и громких посиделок, напишут в налоговую

А платить налоги не вариант?
Карма 469
29.06.2018
Novenkiy


В месяцы сезона это 2000 рублей в день в среднем на юге России, вот и считайте. 4 месяца сезона где-то и остальные месяцы подешевле это минимум 300 тысяч за год.

Реальность будет другой, а не по идеальному бизнес-плану. Даже если в сезон и 2000 при посуточной сдаче. Заполняемость то у вас будет не 100 процентов. Хорошо, если 50%. Итого за сезонные месяцы 120 тыс минус налог, минус комиссия посреднику, доход порядка 80 000. А в несезонное время ещё счастье если за 10 000 в месяц сдадите. Итого прогнозируемый доход за год порядка 150 000. Это еще если посредник будет хорошо работать. Это ближе к реальности.

Положив 2,5 млн на депозит под 8%, за год доход составит 200 000. И даже больше, если выбрать депозит с процентами на полученный доход.
Карма 469
29.06.2018
Diffuzor
В конечном итоге, деньги, вложенные в недвижимость, застрахованы намного надежней, чем в банке:)

Я пробовал оба варианта, говорю на своем опыте. Квартира кажется надёжнее, но там тоже есть свои нюансы и риски. Главное, что недвижимость дешевеет с 2014, а финансовые способности россиян резко падают. На этом фоне вложение в недвижимость не кажется выгодным, перспектив там никаких. А тем более морока с посуточной сдачей, налоговой, посредниками, переживанием за заполняемость и вообще наличие жильцов. Нестабильная тема. А в банке какие проблемы? Вклады застрахованы государством и доход получается точно не меньше, а головной боли и забот никаких.
Карма 0
29.06.2018
Gudvin

2000 в день в месяцы сезона это уже средняя цена, я просто интересовался вопросом. А если банк обонкротится или решит кинуть клиентов. Сейчас задумался о коммерческой недвижимости, как посоветовала Наталья
Карма 0
29.06.2018
Gudvin

А такое часто бывало в истории что на подобного рода вложения людей кидали. Так это что, постоянно на очке сидеть?
Карма 0
29.06.2018
Ну да ничего делать не нужно, не оформлять ничего, просто бабки положил на депозит, но зароботок мизерный, я смотрел на сайте сбера с 2500000 это 105 тысяч в год! Да и потом ещё бомжом можно остаться. Зато никакого гемора
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики