Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 539
28.10.2011
Прочитала почти всё, и столько всяких мыслей по ходу возникало, что решила ничего не писать вообще, а то не остановишься. Тем более, что все по сути уже перечислили. Но, сейчас вот прочла статью французской корреспондентки, живущей в России долго и не в первый раз, и показалось очень верной ее фраза

"Ты можешь быть страшно недоволен российской действительностью, но когда ты отсюда уезжаешь, на тебя наваливается тоска."

http://esquire.ru/rules-69

Всё-таки, что не говори, а эмоциональная привязка к родине самая сильная. Потому что в целом я согласна с irinanik, пирожки, баню, и даже березки и компанию по интересам можно себе и в других уголках мира организовать, если очень хочется. На своем опыте убедилась. Но вот когда охватывает тоска по родине, она, эта тоска, именно, по всей среде в целом. По атмосфере. Хотя не могу сказать однозначно, что я эту атмосферу люблю... Но бывает, что тянет страшно...
Luna  ж
Карма 2182
28.10.2011
Enizma
Надеюсь, не забыла ничего существенного:)

За любую летнюю форму одежды, Катюш, где не надо художественно наворачивать на себя километры ткани ))
28.10.2011
Hikari
решила ничего не писать вообще, а то не остановишься

Жаль, лучше напиши:)

Hikari
Но вот когда охватывает тоска по родине, она, эта тоска, именно, по всей среде в целом. По атмосфере

В чем для тебя эта атмосфера? По атмосфере "в целом" не тоскую - в ней слишком много летально-непредсказуемых "выхлопов" ИМХО.

Luna
не надо художественно наворачивать на себя километры ткани

Кроме как в России, нигде не дают раздеться летом? %=)
28.10.2011
Нравятся продуктовые палатки и киоски печати. Эй, москвичи, не повывелись ночные ларьки в стольном граде?)
Карма 8
28.10.2011
Enizma
не повывелись ночные ларьки в стольном граде?)

Блина утром на балкон вышел,смотрю вниз, а ларёк как ветром, только холодильники лежат, с работы в обед за сосиской пошёл, а нет палатки!)))
Карма 1708
28.10.2011
Enizma
не повывелись ночные ларьки в стольном граде?)

Группа с говорящим названием "Корабль". А будешь в Мск-приглашу тебя,Мира,в пельменную. Настоящую,без дураков. С проженными клеенчатыми скатертями,златозубыми буфетчицами и платсмассовой люстрой"под хрусталь! Вот так-то)
 Скачать: Ночная палатка
28.10.2011
anikolaev
Группа с говорящим названием "Корабль".

Песенка СТА-РА-Я. Хорошо, если с тех времен в ларечно-палаточном мире ничего не изменилось!

anikolaev
приглашу тебя,Мира

Пасиба, друг! Мира любит прожженные клеенчатые и златозубые под хрусталь. Но еще лучше - чтоб там был густо-волосатый кавказец и шаурма!
Карма 1708
28.10.2011
Enizma
шаурма!

Ну с Дэвой мы устроили ведж-обед в шашлычной,почему бы и нет?)
28.10.2011
anikolaev
с Дэвой мы устроили ведж-обед в шашлычной

вот что мне НРАВИТСЯ в России)))
Luna  ж
Карма 2182
28.10.2011
Enizma
Кроме как в России, нигде не дают раздеться летом? %=)

Не, кроме как у нас, всем плевать, хоть бы кто посмотрел ))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики