Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 0
26.10.2011
Московкое метро, Питерские дворы, природа - особенно лесные озера - горы. Да в России много всего интересного и красивого. Несколько лет назад, еще по студенчеству, удалось помататься по стране, так я каждый день был в неком шоке от пейзажей проносящихся за окном поезда или наблюдаемых с какой-то высокой точки.
Карма 1708
26.10.2011
Blonde_

Оля, а "Интернов" ты смотрела? Я впервые за много лет начала смотреть телек, чтобы полюбоваться русским локтором Хаусом - Ваней Охлабыстиным))
Карма 226
26.10.2011
После знакомства с Индией поняла, что мне безумно нравятся в России: приходящие и уходящие вовремя поезда, продажа билетов без придумок с квотами и вейтинг-листами, люди так часто и помногу не ездят из города в город, то, что проблема сервисными службами решается "сегодня", а не "каль", которое может растянуться и на 2-3 дня, магазины, работающие 7 дней в неделю, то, что в учебных заведениях администрация не ограничивает женщин в правах, наличие базового понимания личного пространства у достаточно большого числа людей, черный хлеб (!!!!!), вкусные милшейки и мороженое, отсутствие необходимости держать в голове, что в кафе нужно ВСЕГДА сказать "ноу-спайси" и объяснять, что "ноу - это совсем ноу, нахим спайси".

Возможность ходить в майке без рукавов и в юбке до колен и даже выше - и никакого нездорового внимания не будет, если ходишь в дневное время суток. Отсутствие криков "хелоу-вич кантри" на улицах.
Карма 550
26.10.2011
Vidyarthi
наличие базового понимания личного пространства у достаточно большого числа людей,

+

Да. Точно. А еще возможность сесть в электричку, отъехать от города километров 50, а потом идти в любом направлении час-два-три и не встретить ни одного человека.....
Карма 739
26.10.2011
anikolaev


Оля, а "Интернов" ты смотрела? Я впервые за много лет начала смотреть телек, чтобы полюбоваться русским локтором Хаусом - Ваней Охлабыстиным))

Хохо, спасибо, что напомнил! Он у меня в списочке на очереди! Там все удовольствия вместе-и про больницу, да и Охлобыстин мне нра! Какие там Хаусы-русский сериал рулит! :)
26.10.2011
Aspirina
русские чудаки и чудАчки

Нравится образ русского (новорусского) чудака в фольклоре и в "коллективном бессознательном" иностранцев - да-да, это тоже часть России;) Обожаю клип про русского миллионера Opulence, I has it.
Карма 1643
26.10.2011
Enizma
клип про русского миллионера Opulence, I has it.

замечательно! и где откопала?))
26.10.2011
tash-tash
замечательно!

улёт!

tash-tash
где откопала?

Не помню: ссылка на ролик давно гуляет по жж. В комменты заглянула? Целевая аудитория в восторге от этого "русского")
Карма 1643
26.10.2011
Enizma
В комменты заглянула?

удивило полное отсутствие чувства юмора у ряда комментаторов и обсуждение существования карликовых жирафов)
26.10.2011
Спасибо всем, кто писал про запахи. Добавила в свой лист.

Пока лидируют

а) природа

б) просторы

в) язык

г) родители и друзья

д) женщины

е) продукты

ё) юмор

ж) светлые воспоминания детства

з) запахи

- индостане любят Родину за это! Надеюсь, не забыла ничего существенного:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях