Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что купить в Индии для продажи?

Карма 246
12.08.2009
Покупала не чёрный, а белый и розовый жемчуг, а также красивые ожерелья из разных камней (из названий запомнила только розовый кварц) - действительно, смешная цена. Сандаловые чётки, сандаловое масло. Очень дешёвая аюрведическая продукция типа Чаванпраша. Ещё продукция фирмы Himalaya - кроме лекарств и бальзамов, шампуни, мыло, зубная паста и т.д. Средство от облысения - говорят, что очень действенное и продаётся только в Индии (сама не покупала). Этой же фирмы мне понравились травяные чаи в пакетиках - для хорошего сна и для поднятия тонуса. А зубная паста в Индии вообще отличная, не только этой фирмы. После неё Блендамедом пользоваться не хотелось. Ещё друзья покупали глазные капли, снимающие напряжение при долгой работе за компьютером.
niil  м
Карма 493
12.08.2009
1 - самая дешовая закупка сувениров , хорошего качества , красивые статуэтки Будды , кашмирские шали , пашмина платки , серебро , жемчуг трёх цветов - в Путтапарти .

2 - драг. камни , кашмир. пашмина платки , красивые поделки из камня и из кристала , чётки например - в Ришикеше .

3 - драг. камни , украшения - большой выбор , не дёшево - Джайпур .

4 - драг. камни , украшения , шёлк , вещи из шёлка , ткани - ателье , поделки из камня - Агра .

5 - шёлк , сари , ткани - ателье - Бенарес .

6 - качеств. статуэтки Шивы , поделки из камня - Мамаллапурам .

7 - серебр. украшения , ткани - ателье - Пондичерри .
niil  м
Карма 493
12.08.2009
8 - танка , мандалы , серебр. украшения , полудраг. камни , чётки, рудракша - Дхарамсала .

9 - рудракша , чётки - Путтапарти .
sds  м
Карма 221
12.08.2009
Airin
Покупала не чёрный, а белый и розовый жемчуг

Это понятно, но вся изюминка именно в черном. По крайнеё мере в Киеве он чуть ли не в 1,5- 2 раза дороже белого аналогичного качества. Жемчуг покупался в Пури и цена на черный практически не отличалась.
niil  м
Карма 493
12.08.2009
за чёрный я платил 28 евро - за одно ожерелье ...
niil  м
Карма 493
12.08.2009
sds
Жемчуг покупался в Пури



а сколько стоил чёрный жемчуг в Пури ?
niil  м
Карма 493
12.08.2009
друзья , у меня вопрос на счёт розового масла - масло розы хорошего качества .

где , как , по чём и т. д. ......

кто что знает ? подскажите плиз , конкуренцию не составлю , везу за рубеж .

буду премного благодарен :)
Карма 110
12.08.2009
Airin
зубная паста в Индии вообще отличная, не только этой фирмы

да-да-да!!!

зубная паста гималая просто волшебная, она черного цвета и чистит лучше всяких лакалютов:)

В Индии покупала за 30 рупий, в Питере такая же стоит 200рублей.
Карма 246
12.08.2009
Всё, что перечислила выше, я тоже покупала в Путтапарти. В основном в ашрамовском универмаге. Говорят, это самый дешёвый магазин в Индии. Только ожерелья и чётки - на улице. Жемчужное ожерелье обошлось в 100 рупий (примерно 2 доллара). А вот самых дешёвых деревянных слоников я видела в Каньякумари. Там не купила, так как неважно себя чувствовала, а по возвращении в Путтапарти даже близко по такой цене не видела, даже если усиленно торговаться.
sds  м
Карма 221
12.08.2009
niil
а сколько стоил чёрный жемчуг в Пури ?

Нитка под шею среднего качества (не дешевка за 50Рп) - 450 Рп В Киеве аналогичное ожерелье - чуть больше 100 дол, но с серебрянной застежкой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики