Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа при псориатическом артрите. Порекомендуйте специалиста

Карма 2
13.08.2014
Добрый день, дорогие форумчане!

Много хорошего слышала про аюрведу, изучаю литературу и в последнее время стараюсь применять в повседневной жизни правила аюрведического питания и рекомендации, почерпнутые из книг.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил аюрведические лечение в Индии в борьбе с псориатический артритом? Каковы результаты, какой период ремиссии? Довольны ли Вы результатом?

О себе:

Мне 32 года. С детства болели кости "на погоду", а иногда без видимой причины. После родов 6 лет назад во время продолжительного стресса появились псориазные бляшки, а через 3 года - ОЧЕНЬ!!!! болели все суставы. Спасла гомеопатия: раньше было больно каждый день, а сейчас только после приема в течение месяца жить БОЛЬНО. Потом легче до приема следующего препарата.

Но я чувствую, что так быть не должно. Что боль не может занимать половину жизни:( от приема до приема.

Очень надеюсь найти в аюрведе источник здоровья!

Занимаюсь пол-года хатха-йогой, столько же времени являюсь вегетарианкой. Чувствую себя намного лучше!

Если можете порекомендовать доктора или центр, который действительно вам помог, буду очень благодарна. Очень нужно быть здоровой:)
Карма 668
13.08.2014
Aventuriste2, не пробовали алфлутоп?
Карма 2
13.08.2014
ji-krims, благодарю за ответ.

Афлутоп было первым, что мне прописали доктора в поликлинике. После 20 ампул на месяц боли затихали. Через месяц легкие боли вернулись, на что доктора ответили: ждите следующего курса, натирайтесь обезболивающими бальзамами в перерывах между курсами. Через пол-года АДСКИЕ боли возвращались. Пошла 2 курса. Боли были в период между курсами адские.

В московском ревматологическом центре именитые доктора сказали: терпите, все у кого такой диагноз живут с болями, мы можем только уменьшить боль, болезнь не излечима. Прописали различные таблетки и тому подобное. В классической медицине разочаровалась!

В тот период (год назад) я нашла для себя гомеопатию. И очень была довольна. Многое удалось наладить. Но с изменением потенции препаратов симптомы исчезают, а боли появляются. Я без шуток прожила 2 недели на обезболивающих препаратах в июне. Теперь до следующей встречи есть 4 месяца и в это время хочу попробовать аюрведические процедуры очищения организма.
Карма 668
13.08.2014
Aventuriste2
Я без шуток прожила 2 недели на обезболивающих препаратах в июне.

Какие уж здесь шутки, если

Aventuriste2
болезнь не излечима.

Не сдавайтесь на милость обезболивающих. Они предают. Учитесь жить через боль. Почитайте об одиссее индостанца Константина, ищущего средство от позвоночной боли в ЮВА. Здоровья вам!
Карма 550
13.08.2014
У меня тоже был в молодости артрит, болели все суставы, сводило руки и ноги. Первое облегчение пришло после отказа от потребления рыбы. Вообще стала придерживаться вегетарианской диеты, но не очень строгой (яйца, курятина очень редко, несколько раз в год). Самым действенным средством оказался мухомор. Настойку мухомора на водке использовала для растирания и три капли в чай. Сейчас чувствую себя отлично, боли бывают только перед сильным похолоданием, да и то терпимо, помогает облегчающий бальзам с мятой и эвкалиптом. У людей к старости начинают болеть суставы, а у меня наоборот все прошло.
Карма 668
14.08.2014
Боли в суставах могут быть не только от неизлечимых болезней, но и от гриппа, диатеза и т.д.
Карма 550
14.08.2014
ji-krims
Боли в суставах могут быть не только от неизлечимых болезней, но и от гриппа, диатеза и т.д

Могут. Даже от аллергии. Диагноз может уставить только врач.
Карма 5075
14.08.2014
vostokovedcom

Патологоанатом.
Карма 668
14.08.2014
vostokovedcom
Диагноз может уставить только врач.

Как и ошибаться в диагнозе.
Карма 11
14.08.2014
В Удупи доктор Шива Кумар 919242213908. Псориаз за один раз не вылечить. Знакомый вылечил суставы у него. У женщины была хорошая ремиссия. 30 лет не могли вылечить у неё болезнь, а за 2 раза значительное улучшение. Но она не соблюдала диету и все заново пошло. Её дети жаловались что ест то, что хочет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики