Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › в индию в первый раз.

Карма 373
30.07.2009
gur
1) Посоветуйте плиз отель в Агре, не очень далеко от Таджа, но приличный ( с европейским туалетом, душем, чтоб уборка в номере была - а то очень много негативных отзывов вчера прочитали на сайтах бронирования).

Прикольнуло про уборку. Как я понимаю, Вам в Агре 2 дня быть, сколько раз за это время убираться должны? За это время Вы и особенного негатива не заметите, в койку- и богатырский сон. Ваще-то странно, вроде говорила уже, что недалеко от Таджа район Тадж Гандж, вот там отели на свой кошелек и ищите, чтоб пешком к усыпальнице пройти. А по Индии редкостный отель не имеет негативных отзывов, даже и не встречала вроде (я не про гестхаузы в нашем понимании, тут и достойно бывает). В принципе, наша компания была по наводке Химэ в Hotel Shyam Palace , все остались довольны, все что нужно имелось в наличии. А еще европейские туалеты... да индийцы нормально обустраивают эти комнаты, на улицу за кустик никто никуда не ходит, унитазы присутствуют везде. А уж душ, дык, простите, это тоже везде, причем даже на ж/д вокзалах.

В трипе можно не гнаться за роскошью, а вот уже в релаксационном периоде отпуска, тут уж озаботьтесь, чтоб комфорт был, вот к пляжу и ночлегу более ответственно подойти следует.
Карма 0
30.07.2009
Matsja

Спасибо! про уборку читал что не убирались после предшестующих жильцов - это напрягло. а сайтик Hotel Shyam Palace отеля не работает - пока не смогли посмотреть.

Matsja
уже в релаксационном периоде отпуска

Полностью согласеню

Ищем, советы поживших по форумам ищем. Хочется чтобы было - приятно. Пока хочется в северной части Варкалы.

Ely
Бывает и без выхода из самолета

А как понять - Джайпур-Кочин - это посадка и дальше полет тем же самолетом, или пересадка на другой самолет компании с перетаскиванием вещей?

Сейчас для нас главное - с транспортом определиться, как перебираться будем - . чтобы заранее билеты купить.

Пока у нас маршрут Джайпур-Варкала не очень вырисовывается.
Карма 1708
31.07.2009
gur
Пока хочется в северной части Варкалы

Правильно хочется.
gur
Пока у нас маршрут Джайпур-Варкала не очень вырисовывается.

Самолет Джайпур-Кочи,там в Варкалу,это 200,примерно,км,поезд,автобус,такси. Или заехать в Алллеппей,прокатится на хаус-боте,а там уж до Варкалы совсем недолго)
Карма 0
31.07.2009
Все таки склоняюсь к тому что напраяму лететь в Тривардум ближе. тем более что вроде почти прямой рейс есть одной компанией

http://www.yatra.com/AIR/air/resultV2.html?destination=TRV&origin=JAI& flexisearch=FlexiSearch&x=32&scrCheck=false&y=7&CHD=0&INF=0&RESDNT=&dd ate=30/10/2009&felxisearch=&type=O&class=ECO&ADT=1&

Говорит что я могу прямо из Джайпура в Тривардум добраться за 6154 рупии

Jet Airways Konnect9W-2052

Jaipur, Sanganer Airport at 08:10, 30/10/2009

Trivandrum, TVM Intl Airport - 1B at 12:40, 30/10/2009

Via: Mumbai, 1 Stop4 Hr 30 Min

Сайт самого jet airvays https://secure.jetairways.com/Jetobe/OnlineBooking.aspx

Предлагает этот же рейс

9W2052 Jet Airways Konnect

Jaipur Fri 08:10 MumbaiFri 09:45

Mumbai Fri 10:40 MumbaiFri 10:40

Special Fares(No Refund ) 158.76 EUR

Check Fares(Restricted) 231.76 EUR

Т.е. 158.76* 68.22 – 10830 рупий

соответственно вопрос - почему родной сайт дороже?

насколько можно доверять билетам с www.yatra.com?

И еще - что эти 35 минут остановки делают пассажиры? сидят в самолете или выпускают погулять, или это пересадка в другой самолет?
Карма 0
2.08.2009
Вибираю отель в Варкале.

Может кто может отсоветовать?

В результате поисков по интернету пока приглянулись

Palm Ayurvedic Beach Resort

Preeth Beach Resort

Santa Claus' All Seasons' Village

Clafouti Beach Resort
Карма 678
2.08.2009
gur

Да киньте кости в любом - на след денб между завтраком и полдником выберете то что понравится на ощупь, а не по инету.
Карма 373
2.08.2009
gur

Я понимаю, что первый раз в Индию, тут и растеряешься. Да еще если дикарями. Вот у Вас теперь конкретные вопросы. Посоветую касательно отелей, не зацикливайтесь на этом слове, а то выкините немалые деньги за плохой сервис, отпуск омрачите. Есть очень приличные гестхаузы. Еще тут есть кнопочка поиск (красная справа вверху), я для провеки набрала "Варкала гест", там слова полностью желательно не писать, много вывалилось, вот, например URL

Касательно агровского Шьям Палас отеля, действительно, посмотрела, чего-то сайт не открывается, писала с ихней визитки, сейчас попробую еще. Пока вот его адрес Near Central Bank | Taj Ganj, Agra

Agra, 282001, India

+91 562 2331599

Нда, видимо, адрес сайта поменяли.

У Вас Lonely Planet есть? Если нет, мне в личку свое мыло, скину в PDF, только еще раз напишите, какие города интересуют.
Карма 0
4.08.2009
пытаемся забронировать билеты на перелет джайпур- тривадрум

для брони на yatra - нужно быть индусом. Как-то опасаемся писать что мы индусы.

на сайте компании пугают Hurry, few seats left(это за 3 месяца - неужели там так заранее авиабилеты раскупают) и пишут цену 7808 inr

однако если на indigo указать also check on (opens new window) Travelocity- открывается другая система бронирования - с ценой 6669

не хочется платить лишнего - на троих разница 3000 получится.

можно ли доверять этому Travelocity - кто-то через него бронировал?
Карма 0
5.08.2009
забронировали мы билеты на travelocity.in

деньги с карты списались

нам на e-mail пришел Booking Confirmation в котором указан Your Trip ID

но смутило следующее

1) когда мы заказывали билет - открылась страничка, на которой можно было указать места, которые мы хотим. Но все места были недоступны для пометки

В индии же нет стоячих билетов на самолет?

2) в Booking Confirmation есть полное описания заказанного рейса, написано This flight is booked as an E-Ticket и есть такая фраза

If you have booked a low cost carrier, your booking is confirmed and you simply need to produce the trip confirmation below.

С моим плохим иностранным - не понял - я что еще где-то должен подтвердить этот заказ. никаких ссылок на место где подтверждение должен произвести нет.

Можно ли как-то на сайте авиакомпании посмотреть - есть ли там эта наша резервация.
Карма 0
10.08.2009
забронировали hotelsheela в Агре и krishnapalace в Джайпуре.

Остались Варкала и Дели
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики